Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

т.е. на это можно забить и не пить валокордин?:)))))
ну пить валокардин точно не надо, а вот сам факт что это продолжается не приятный. Раньше трёшка любила такие выдавать, потом вроде успокоилась. Как вариант закажите себе выписку с межрайонной и получите нормальную без фиников, если что могу подсказать к кому можно обратиться за выприской из 46 если понадобится;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Margo а зачем нам новая выписка до перерегистрации? нотариус заверил заявления и по такой. Сама выписка разве сдается, (показывается) в налоговой при подаче документов на перерегистрацию?
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Белкина тогда ни к чему. Я просто подумала что она вам может быть в банк нужна))
 

Bunny

Новичок
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый вечер форумчанам:) У меня вопрос следующего характера: перерегистрация ооошки с одновременным увеличением УК за счет принимаемых в состав конторы 2-ух новых участников. Что нужно будет указывать в 13001 в сведениях об участниках ооошки? Данные по одному старому участнику с указанием о его 100 % доли или заполнять листы по старому частнику и 2-ум новым с указанием о перераспределении долей в УК? С формой 14001 что надо будет указывать всех участников с измененными долями вроде понятно.:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

в 13 в лист Л на старого участника
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Белкина,
я бы этот штамп не оставила равнодушным и выяснила бы что к чему ради собственного успокоения. С какой радости на мою фирму ставят такое клеймо, если она не однодневка.
Что касается паспортных данных, то буквы я всегда ставлю маленькие, да и кавычки они забывают. Никогда проблем не было.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
П.2 ст. 19 Закона вообще не предусматривает утверждение итогов при увеличении УК за счет вклада третьего лица, поэтому я лично считаю этот пункт лишним. Состоявшееся или несостовявшееся увеличение, ОСУ вообще не вправе определять, т.к. это определил закон - если доп. вклад не внесен в течение 6 мес. с даты вынесения решения об увеличении либо если заявление в ФРС не подано в течение месяца со дня внесения доп.вклада.

Именно то, что в этом пункте ничего не говорится об утверждении итогов, меня и смутило. Закон есть закон, но также есть и сложившаяся практика в 46. Не хотелось бы получить отказ из-за разного толкования закона. Поэтому и возник вопрос.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Коллеги, очень прошу проверить правильность составления протоколов: приведение в соответствие с ФЗ устава ЧОП и увелчение уставного капитала до 100 000руб.
Конструктивная критика? Особенно меня волнует, каким протоколом утверждается новая редакция устава.
Заранее большое спасибо!!!!
 

Вложения

  • Протокол увеличение УК вклады .doc
    39.5 KB · Просмотры: 149
  • Протокол 4 подведение итогов .doc
    30 KB · Просмотры: 104

irunya

Новичок
15 Сен 2009
8
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Уважаемые форумчане, а у меня такой вопрос: У нас один участник в обществе и мы хотим его вывести и сменить директора. Можно ли сделать договор к-п до 01.07.2009г. и какие при этом формы нужно подавать в 46 старые или новые?
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Добрый вечер! Только что обратила внимание, что в паспорте стоит дата рождения и когда выдан только в цифровом значении, типа 25.05.2005, а я при заполнении форм написала везде на конце 25.05.2005г. Может ли это являться серьезной ошибкой? Пожалуйста, ответьте!
 

irunya

Новичок
15 Сен 2009
8
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Белкина, нет, это не имеет никакого значения
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Белкина, нет, это не имеет никакого значения

Т.е. они не могут сказать, что это несовпадение паспортным данным? просто нас один раз на подаче завернули с аналогичной формулировкой, ну правда повод был другой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

irunya

Новичок
15 Сен 2009
8
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

по этому поводу точно не завернут
 

sunset.ira

Новичок
15 Окт 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Простите за назойливость! Подскажите, пожалуйста!!! Мне срочно надо:
1. можно ли выход участника и сразу перераспределение доли оставшимся участникам сделать в один этап? Кто-то пишет да, кто-то нет.
2. в инструкции не написано - нужно ли прикладывать листы Г на участников, к которым доля переходит с галкой "изменение сведений об участнике"?
3. каковы сроки предоставления в налоговую сведений о выходе и перераспределении?
Заранее спасибо!!!!
 

Клио

Новичок
18 Ноя 2009
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Я совсем новичок в подготовке документов. Старательно прочитала форумы (состояние легкого шока) и села за подготовку документов. Как всякому новичку хочется услышать слова одобрения и поддержки за проделанную работу. Ситуация такая: ООО - в составе 2 физ. лица. Генеральный директор в октябре поменял паспорт, у ООО меняется юр. адрес и надо провести перерегистрацию.
Готовлю следующие документы:
1. Протокол, в котором утверждается новое местонахождение общества и утверждается новая ред. Устава.
Прикладываем: гар. письмо или копию дог. ареды и копию св-ва о праве собственности на помещение
2. Новая редакция Устава
3. Оплачиваю пошлину за измененния и копию устава
4.Заявление по ф. 13001(рекомендованная):
тит. лист.- ставлю галочки п.2.9 и 3.1
Лист Б - новый адрес
Лист Л - на участников
Лист Н - на заявителя Ген. директора с его новыми паспортными данными
5. Заявление по ф. 14001 (старая)
По стандартной форме по изменению данных директора

Все верно? Буду очень признательна за ответ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

на титульном 13 еще галка в 2.2

и еще запрос на копию устава
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
233
40
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Подскажите, пожалуйста, в новой 13-й теперь можно вписывать "дом (наименование)____, корпус (наименование)____, квартира (наименование)____". В связи с этим, можно ли указать так:
Маркина ул. д.15 корп.1 пом.5
То есть с скоращениями (как в договоре аренды) - чтобы и в реестре появилась именно такая запись?
 

ЮЮЯ

Местный
25 Сен 2008
134
0
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте! Хотела бы уточнить как лучше поступить:
У нас УК неверно суммировался, потому что у одного из участников он неверный в выписке ЕГРЮЛ. Хотим одним махом и привести в соответствие, поменять юр. адрес и паспортные данные одного из участников. И тут первый вопрос все это можно одновременно сделать, может сначала ошибку исправить?
Я тут схемку набросала, но вопросы все равно остались, поправьте пожалуйста!

Итак для исправления ошибки в ЕГРЮЛ:
Форма 14001 (старая) с галочкой в пункте 2.3 и указанием в том же пункте ОГРН. Эту форму заверяю нотариально.
Форма 17001 с заполнением первого листа и приложений на участников, у который неверные данные о долях. Стоимости этих долей выделяю. Паспортные данные участников в этой форме указываю старые. Сшиваю его с заверенной 14-й формой.
Спороводительное письмо, в котором излагаю суть ошибок.
Пошлина не платится.

Для приведения в соответствие, смены адреса и пд участников:
13001 (новая) с приложением на смену адреса и галочками в п. 2.9. и 3.1. ,п. 2.2 и п. 2.7. Заверяю нотариально и сшито с приложениями.
14001 (ещё одна!) вот тут не знаю новая или старая, вроде как по логике новая, с галочкой в п.2.1. и п.3.4 с указанием в нем количества участников, у которых меняются данные. На этих участников прикладываю приложения, с указанием новых паспортных данных, правильной стоимостью долей и галочкой в "изменение сведений". Сшито с приложениями.
Пошлина разумеется платится.

И тут снова вопросы: Пакет документов на сдачу:
1. Устав и копия устава
2. Запрос на копию устава
3. Квитанции на госпошлину, квитанция на копию устава
4. Протокол где указано что меняем, исправляем, приводим в соответсвие.
5. Ну естественно заявления

Все?
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

1.Если при создании ООО принято решение о внесение УК 50% имуществом,а 50% денежныи средствами следует оплатить в течение одного года,можно ли при перерегистрации внести изменение,что УК вносится 100% имуществом? Надо ли это зафиксировать в решении учредителя в связи с перерегистрацией?
 

igor27

Новичок
11 Май 2007
10
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Здравствуйте ! Подскажите, пож-та - при регистрации увеличения уст. капитала (был один участник) за счет вклада нового участника:
1. В 13 форме в листе В указываем прежний уставной капитал, в данных на участника - прежние данные по доле.
2. В 14 форме - листы на обеих участников с измененными данными. Заполняется ли лист "С" с данными на новый размер уставного капитала ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

ё-моё да сколько уже можно говорить ну не заполняется этот лист С в 14 форме при увеличении ук :)

в листе В 13 новый ук
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик