Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

CАБУР,
975ac3cd800a.gif



по глюкам: у меня разъехалась главная, форум шире шапки (1024 х 600)
я понимаю что это детское разрешение, но у меня нетбук с маленьким экраном и это макс. разрешение, на айфоне тоже разъезжается
то что список подразделов теперь в 2 ряда наверное правильно, структура четче стала, но из-за этого форум сильно "потолстел"
я предлагаю убрать информацию о количестве тем/постов в подразделах + попробую придумать имена подразделам покороче
может есть еще идеи как это вылечить?
Убрал. Проверьте сейчас вид главной страницы в указанном вами разрешении.


Пропали наши рекламные баннеры в разделах "Регистрация, реорганизация....и Некоммерческие организации...."
А где они были размещены?
Дело в том, что я сначала обновил движок на 3.7.6, но потом решил обновить до последней актуальной версии 3.8.4. Обновление до 3.7.6 было конечно попроще, а с 3.8.4 пришлось повозиться.. почти все шаблоны стиля были заменены на оригинальные и мне пришлось вручную добавлять коды рекламы, переменные чата например и т.д. мог что-то и пропустить, поэтому уточняйте пожалуйста что и откуда пропало.

мне не очень нравится внешний вид цитат.
Раньше они с отступами сверху ,снизу, справа были. Очень наглядно. Сегодня сливаются с текстом. Может вернуть хотя бы левый отступ?
То есть причина в отступах? Не вопрос.

===
у меня пароль слетел
Внимание! С версии 3.7.3 разработчики ввели такую фишку в целях безопасности - пользователь не может использовать пароль, в котором используется его ник. Например, пользователь Вася имеет пароль: Вася164 - не пройдет.

в объявах теперь апать свои объявы не будут
Зря на это надеешся. Там временной промежуток должен быть.
Временной промежуток выставлен в 1440 минут, темы при этом НЕ апаются.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Волшебник прилетел)
(Кино показывает!)

У нас в Новостном отделе были отрублены подписи у всех - сейчас всплыли.
Хотя м.б. это такой Замысел)

Добавлено через 9 минут 29 секунд
а можно в объявлениях сделать побольше суток?

если расширительно страктовать правила, то получится 15 дней :cool:
2. Искусственный подъем топиков запрещен и ограничен технически. Создание темы аналогичной по тематике разрешается не чаще чем раз в 15 календарных дней

P.S. Я бы запретила дублирование тем - жутко путаешься и вообще :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Мурзик, к сожалению нельзя. Я глобально увеличил до 15 суток.


У нас в Новостном отделе были отрублены подписи у всех - сейчас всплыли.
Будем разбираться.

===
Фирмодел, для удобства сделал, чтобы вы могли редактировать названия разделов "на лету" не заходя в админку с помощью технологии AJAX... кстати такая фишка реализована стандартно для редактирования названий тем, интересно, а модераторы знали об этом?
Показываю.
4aae51fc66c2.gif


Такую же манипуляцию можно проделывать в списке тем, если нужно изменить название у какой-нибудь темы.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

да темы так и редактирую, а вот названия разделов только админ может редактировать
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Такую же манипуляцию можно проделывать в списке тем, если нужно изменить назвнаие у какой-нибудь темы.

т.е. нужно успеть нажать на крестик (остановить загрузку) прежде чем страница успеет перескочить внутрь - на страницу темы?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

нижняя строка пропала, чтобы зайти в раздел опять приходиться лезть наверх - неудобно

про цитаты вроде уже нажаловались - лучше выделить, чтобы они были более явными, если можно, конечно:rose:
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

И еще - раньше ПОД обсуждением было дублирование ссылок на путь темы (раздела):
Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Сейчас снова только наверху ссылочки эти
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Временной промежуток выставлен в 1440 минут, темы при этом НЕ апаются.
Читаю: nazar13, заведи себе помощника для продвижения тем, как это сделано у других участников рынка юр. адресов:D
Шутю конечно:)

Добавлено через 55 секунд
TAIFUN, а вы у нас на постоянно или это разовая акция "Обнови форум"?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

И еще - раньше ПОД обсуждением было дублирование ссылок на путь темы (раздела):
Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Информационно-аналитический отдел > Новости и статьи

Сейчас снова только наверху ссылочки эти
ого так я про это же:)


2. первая и последняя страница в разделе - на английском языке
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Мурзик, совершенно верно.

===

т.е. нужно успеть нажать на крестик (остановить загрузку) прежде чем страница успеет перескочить внутрь - на страницу темы?
Нет, нужно быстро кликнуть возле названия темы - появится окошко как на скриншоте, ввести название и нажать на Enter. На скриншоте всплывающие подсказки - клавиши, которые я нажимал.

===

нижняя строка пропала, чтобы зайти в раздел опять приходиться лезть наверх - неудобно
"Крошки" выглядели не эстетично, я сделал альтернативу - кнопочка
top_up.png
в каждом сообщении для вашего удобства. На данный момент после нажатия на нее "вас" перекинет в начало темы, можно конечно сделать, чтобы перекидывало в начало страницы.

Вид цитаты вернуть или цвета поменять? Конкретизируйте пожалуйста, если есть пожелания на счет цитаты - попробую воплотить.

===

Читаю: nazar13, заведи себе помощника для продвижения тем, как это сделано у других участников рынка юр. адресов
))

TAIFUN, а вы у нас на постоянно или это разовая акция "Обнови форум"?
Поживем - увидим.

===
Внимание!
1. Подсказка: если вы хотите выделить текст полужирным, курсивом или подчеркнуть - не обязательно нажимать на кнопки
bold.gif
|
italic.gif
|
underline.gif
в редакторе, можно ввести тег с помощью горячих клавиш:
Полужирный: Ctrl+B
Курсив: Ctrl+I
Подчеркнутый: Ctrl+U

2. Добавлена кнопка "Смайлы" в редактор быстрого ответа

3. Добавлена кнопка
kr_bbcode_collapsed.gif
в редактор быстрого ответа - нажмите и увидите для чего она.

4. Добавлен предварительный просмотр Личных Сообщений

5. Добавлена система закладок. Вы можете добавлять сообщения/темы в закладки, это сделано для вашего удобства, чтобы вы могли добавлять полезные сообщения и темы и иметь к ним быстрый достпу(после того как вы добавите тему или сообщение в закладки в панели навигации увидите кнопку "Закладки)

6. Если вы "простаивали" в какой-либо теме(например ушли кушать), а в теме уже кто-то отписался, то после того как вы захотите ответить, скрипт вас уведомит о том что, появились новые ответы в теме...

и т.д.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Re: Обновление форума. Ловим глюки

5. Добавлена система закладок. Вы можете добавлять сообщения/темы в закладки, это сделано для вашего удобства, чтобы вы могли добавлять полезные сообщения и темы и иметь к ним быстрый достпу(после того как вы добавите тему или сообщение в закладки в панели навигации увидите кнопку "Закладки)
Вот это круто!:) Спасибо:rose:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

"Крошки" выглядели не эстетично, я сделал альтернативу - кнопочка
кнопочка только появилась, надо опробовать


с цитатами - они были на более темном фоне и другим шрифтом, визуально очень заметно выделялись

сейчас чтобы процитировать нужное, приходится делать много лишних телодвижений - я не могу выделить одно слово и только его процитировать - неудобно ужжасно


при поиске меня выкидивает с форума, пока глюков больше не видю:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Re: Обновление форума. Ловим глюки

с цитатами худо бедно разобралась - появляется под аваторой при выделении текста, но для нас блондинок все это заметить сложносложно ))
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

S^sam, вид цитат вернул.
Кнопка Цитирования появляется в двух местах, на скриншоте-анимации вы это можете увидеть :)


при поиске меня выкидивает с форума, пока глюков больше не видю
Покажите скриншот или уточните пожалуйста, на форуме несколько вариантов поиска реализовано.

Просьба ко всем как можно конкретнее, развернутее информатировать о багах, чтобы я смог быстро их устранить, иначе уходит много времени на выяснения "что, где, когда".

Благодарю.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Нет, нужно быстро кликнуть возле названия темы - появится окошко как на скриншоте, ввести название и нажать на Enter. На скриншоте всплывающие подсказки - клавиши, которые я нажимал.

аааа, понялааа, надо не на самой теме, а ряяядом щелкать

спасибО!
 

rgbeast

Местный
13 Май 2007
399
10
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

1. Не мог отписаться от темы, на которую подписан. В опциях темы было "подписаться", вместо "отписаться".
2. Раньше функция "запомнить меня" работала между сессиями браузера. А сегодня пришлось несколько раз уже пароль вводить.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Опция цитирования глючит: ссылка "Цитировать" не появляется, если выделить строчку тремя кликами левой кнопки мыши (это повторяемые метод) и еще в ряде других случаев (неохота классифицировать).

Фактически, чтобы функция работала нужно нажать кнопку мыши, протащить мышь и отпустить кнопку мыши и все в поле поста. Если выйти за поле поста и отпустить мышь, то тоже не срабатывает
 
Последнее редактирование:

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

rgbeast,
1. Гляну.
2. Сделал, чтобы кнопка "Запомнить" была активна по умолчанию. Также увеличил время сессии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.