Техническая поддержка форума. Вопросы, Баги и прочее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

rgbeast,
3. С цитированием нужно что-то сделать. Я привык выделять тремя кликами мыши. Надо, чтобы яваскрипт на какие-то другие события реагировал или на более широкий набор событий.
Заменил, но сейчас js в отдельном файле, а postbit_legacy вместо куска кода одна переменная.

а ещё ограничение сообщения - не менее 5 символов

иногда есть желание ответить "да" или "нет" и ничего больше не добавлять

а не выходит, что иногда заставляет материться )))

и не только вслух ...

про первую страницу, там где подразделы появились в виде двух столбиков:
Понял. Пожалуйста :)

Администрация против. Этот вопрос не касается технического аспекта.

===

Вы хотя бы во встречах и общении возможность апанья оставьте. Это наше всё.

Напишите ID разделов - сделаю.

===

поиск не работает. Точнее поиск работает только по тем темам, ответы в которых были даны после "нововведений", т.е. сегодня (и вчерашние тоже ищет). Почините плиз, без поиска ни как низя
Будем разбираться.

===

Еще вопрос. Сообщения о новых постах дублируются. Иногда приходят до 8 штук одного и того же.
Уточните пожалуйста.

===

пропали галочки - раньше темы, на которые ты был подписан, помечались чем-то таким "v"
Этот пункт увеличивает запросы. Я специально отключил его, дабы облегчить работу форума.


но листать 50 листов пользователей с сообщениями в количестве "0" крайне неудобно, раньше все пользователи отображались по количеству сообщений, начиная с большего
Сейчас работаю над этим вопросом.
P.S. Не нужно листать, существует сортировка просто нажмите на пункт "Сообщения"

===
Поздравляю форум с обновлением!

TAIFUN, молодцом, соответствуешь нику
пару мыслей на джепеге набросал, во вложении:
Благодарю :)

Keglya77, по поводу перемещения кнопок:
Если переместить кнопку
top_up.png
в правую сторону, то потеряется ее смысл. Я объясню...
Каждый из нас привык "держать" курсор в разной части монитора.. я например держу его всегда в левой стороне.. в таком случае мне удобнее когда кнопка находится в левой части, в правой же во всех браузерах есть скролл :) зажимаем и мы уже вверху страницы.

===

раньше вроде внизу под сообщениями была строка с деревом - путь где находишься
перечитайте тему, я писал ответ по этому поводу.

пропадает стрелка вернуться к первому сообщению
Уточните в каких случаях.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
мАлина,
А "теги" специально теперь "метками" называются?
Переводчиком было решено называть именно так.


а какой смысл жаловаться на личное сообщение и кто его сможет теперь прочитать?
Спам, например.

я надеюсь админы не читают личную переписку?
Нет, тем более что такой возможности в скрипте нет. Даже пароли юзеров не отображаются в админке и это правильное решение разработчиков.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Обратите внимание что у администраторов, супермодераторов и модераторов есть переключатель "Объединить сообщение с предыдущим" он находится под редактором сообщения.

Сортировку по кол-ву сообщений от большего к меньшему в списке пользователей сделал.

Поиск возобновится примерно через 30 минут.
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

после объединения пришло два уведомления - так в принципе правильно.

но до обновления форума приходило уведомлений на почту по несколько штук об одном и том же сообщении на форуме, видимо тут про это и писали https://regforum.ru/showpost.php?p=269914&postcount=49

т.е. добавляется на форуме сообщение и уведомлений приходит в количестве больше чем одно.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Keglya77,
но до обновления
Значит сейчас все нормально?

Если два сообщения склеились в одно, то прийдет два уведомления, так как это все-таки два сообщения, а не одно, оно только выглядит как одно.
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Значит сейчас все нормально?

Если два сообщения склеились в одно, то прийдет два уведомления, так как это все-таки два сообщения, а не одно, оно только выглядит как одно.

amd чуть выше пишет, что
Сообщения о новых постах дублируются. Иногда приходят до 8 штук одного и того же.

примерно то же самое наблюдал неделю назад. сыпались дубли на почту. на данный момент все нормально..
со временем может и вылезут какие нибудь баги :)
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Keglya77,
со временем может и вылезут какие нибудь баги
Сплюньте :)

Добавлено через 57 минут 20 секунд
rgbeast, ситуацию с подписками исправил.

Многим лень пользоваться поиском перед созданием новой темы, чтобы не создавать дублей, поэтому реализована проверка схожих тем по названию перед созданием новой темы.
1f903d0f2d29.gif
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Многим лень пользоваться поиском перед созданием новой темы, чтобы не создавать дублей, поэтому реализована проверка схожих тем по названию перед созданием новой темы.

супер! может быть хоть теперь будет поменьше дублирующих тем
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,005
Море
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Добавлен индикатор введенных символов.
Для чего это? В настройках форума выставлено значение: "максимальное кол-во символов в сообщении".. бывает так что "верстаешь" сообщение, а после отправки тебе показывается алерт "ваше сообщение слишком большое...тра ла-ла". Да и зная что в опциях выставлено 10 000 символов вы не станете их считать когда пишите сообщение.
Отныне во время написания сообщения вы будете видеть полосу, которая изначально зеленого цвета, если кол-во символов подходит к критической точки, то полоса станет желтой, если красной, то это означает что сообщение с таким кол-вом символов не пройдет.

a981b32e476d.gif
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Многим лень пользоваться поиском перед созданием новой темы, чтобы не создавать дублей, поэтому реализована проверка схожих тем по названию перед созданием новой темы.
полезная вещица.

немножко для подгрузки требует времени, а так рулит..
для тех кто в "танке", можно прелодер поставить, на надписи с предупреждением мало кто внимание обращает и читает их

Внимание: Система выполнит автоматический поиск схожих тем. Возможно что тема, которую вы хотите создать, уже обсуждалась ранее. НЕ создавайте одинаковых по смыслу тем!

либо рядом с предложенными темами поставить чекбокс, "поиск вижу, но ни одна не подходит, хочу новую тему создать" V и после проставления галки разрешена публикация :rolleyes:

т.е. я к тому говорю, что так или иначе может сообщение проскочить, хоть и есть уже похожее - пока подгрузится, сообщение может уже опубликовано быть, а так прелодер или чекбокс еще на секунду задержат публикацию))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Многим лень пользоваться поиском перед созданием новой темы, чтобы не создавать дублей, поэтому реализована проверка схожих тем по названию перед созданием новой темы.

А такой "пред-поиск" не сильно дозагрузит форум?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Re: Обновление форума. Ловим глюки

Обратите внимание что у администраторов, супермодераторов и модераторов есть переключатель "Объединить сообщение с предыдущим" он находится под редактором сообщения
где?
....
можно еще минимальное сообщение хотя-бы на 3 символа сделать? а то моё "где" не прокатывает.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
TAIFUN, а вообще спасибо Вам за эту работу. Пользоваться форумом стало значительно приятнее (по моему субъективному ощущению).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
Re: Обновление форума. Ловим глюки

приближаемся к совершенству недостижимому

первая страница:

два основных раздела: в них в два столбика: подразделы: в первом - 14, во втором - 6 - классно!!!

Классно и задумано, и выглядит: идея с содержанием в гармонии.

а чуть ниже - разделы с двумя или с тремя подразделами

и тоже - в два ЦТОЛБЦА!

и это ИМХО уже не эстетика, а лужа ... растёкшая .....ся....
 
Re: Обновление форума. Ловим глюки

В настройках форума выставлено значение: "максимальное кол-во символов в сообщении".. бывает так что "верстаешь" сообщение, а после отправки тебе показывается алерт "ваше сообщение слишком большое...тра ла-ла". Да и зная что в опциях выставлено 10 000 символов вы не станете их считать когда пишите сообщение.
TAIFUN, что будет со списком региональных регистраторов, который я сейчас готовлю? Ознакомьтесь с его первой версией - новая будет примерно вдвое больше. Я не смогу его опубликовать?
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
Re: Обновление форума. Ловим глюки

раньше форум был проще и легче, а сейчас как для даунов, все по папочкам, все разложено.... раньше пошел по одному вопросу, а заодно и еще несколько ненавязчиво увидел, теперь же, зачем пришел, то и увидел ... косвенная реклама сокращается, а прямая растет, это не есть гуд, это нервничать заставляет ...хотели как лучше, а получается "синие стрелочки" :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.