Деловая репутация

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
... нужно "загнать" в единый каталог/базу, который пока не придуман

ну так думай!!!


форум скорее облегчает контакты с потенциальными исполнителями, но не показывает кто есть кто

а ещё Форум занимается пиар-акциями

скоро грозит ещё одна гроза )))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну давайте сделаем уже этот деловой рейтинг, только так чтобы можно были и плюсовать и минусовать, на форуме тогда появятся группировки, будут настоящие войнушки, вот где будет круто :yahoo:
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Мурзик, вот ты, массовик затейник....:) Хотя идея мне нравится. Пошкодить хоть, а то в судах нельзя, на работе нельзя, дома тож запретят...
Все, впадаю в детство....))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

МИА

Местный
27 Ноя 2010
458
195
оцифровка рейтинга-неизбежный вектор развития интернета

открыть раздел: "Рейтинг" и там можно завести тему с соответствующим ником.

А судьи кто?

Этот вопрос снимается коэффициентом субъективности(КС), рассчитываемым, как произведение количества голосующих (n-1)Х( на процент отклонения от среднего бала по конкретному голосованию).

При расчёте рейтинга голос коррелируется: (отклонение от среднего бала конкретного оценщика в данном голосовании)Х(умножается на его же СКС)

Средний КС (СКС) есть сумма КС, поделённая на количество голосований, в которых принимал участие оценщик (ВАЖНО:во избежании циклической ссылки исключить из расчёта СКС один- тот для которого ведётся расчёт рейтинга. То есть, в единственном КС не учитывается, до появления второго)

Настоящие баталии будут разворачиваться именно вокруг СКС, хотя и личные рейтинги будут важны, конечно.

Свою оценку изменять нельзя (в начале надо так сделать, а то будут проблемы).


Сейчас, когда ещё идут споры применять ли рейтинги, в принципе, трудно понять суть и необходимость ещё одного показателя, но я опишу его сразу (можно его и не вывешивать, на первых порах, важно, однако, вести саму историю вносимых изменений в прошлую оценку с указанием времени).
коэффициент эмоциональности (КЭ)/мудрости/зрелости: рассчитывается, как сумма отклонений от собственного мнения.

Дальше, не буду развивать, а то совсем запугаю.

НО.
1. рейтинг объективно неизбежен (в сети, в принципе),
2. при его расчёте необходимо учитывать степень субъективности оценщика,
3. менять свои мнения на первом этапе нельзя,
4. для простоты предлагаю применять стобальную шкалу с положительным и отрицательным вектором оценки.

Только надо быть готовым к неожиданностям: не каждому будет приятно видеть свой рейтинг, а когда ты ещё и при власти, то возникают сильные соблазны изменить рейтинг личным решением. Потому, таблица голосований должна быть в открытом доступе.

Такая система оценок научит синхронизировать процесс оценки ситуаций на интуитивно-образном уровне и послужит укреплению эгрегориальных связей между форумчанами, ибо каждый будет стремиться абстрагироваться от своего мнения и смотреть на событие глазами сообщества.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: оцифровка рейтинга-неизбежный вектор развития интернета

количества голосующих (n-1)Х( на процент отклонения от среднего бала по конкретному голосованию).
и будет в ТОПе компания (ник представителя), услуги которой постоянно апаются...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: оцифровка рейтинга-неизбежный вектор развития интернета

НО.
1. рейтинг объективно неизбежен (в сети, в принципе),
2. при его расчёте необходимо учитывать степень субъективности оценщика,
3. менять свои мнения на первом этапе нельзя,
4. для простоты предлагаю применять стобальную шкалу с положительным и отрицательным вектором оценки.
1. есть подраздел на форуме "запрос рекомендаций"
2. а как это сделать?
3. на втором и последующих этапах, стало быть можно?
4. и станет у НТ рейтинг -100:D
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Re: оцифровка рейтинга-неизбежный вектор развития интернета

коэффициентом субъективности(КС)
я согласен, Татьяна (которая Ксения Собчак -- КС) своих в беде не бросит :rofl:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
укреплению эгрегориальных связей между форумчанами, ибо каждый будет стремиться абстрагироваться
так будут связи ли каждый сам себе.... абстрагировать будет? )))))
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
на моем городском форуме рейтинг сделан и "+" и "-"...человек, у которого "-" сразу воспринимается как враг народа. А дело может быть всего лишь в том, что он кому-то лично не нравится и тот шпигует его минусами.
Ну как бы неправильно это,имхо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
malinarus, на форуме есть куча личностной неприязни и это будет главным критерием.