Как открыть компанию в Москве.

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
сейчас только устав является учредительным документом в ООО
верно
его необходимо сдавать в комплекте с документами в 46?
верно, необходимо сдавать 2 Оригинала Устава

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
прошу прощения, не вписала "Учредительный договор" ё маё
я имела в виду именно его, обязательно ли сдавать ещё и учредительный договор? (несколько участников)
 

AlexStar

Новичок
5 Авг 2011
1
0
Спасибо за пост, появилась уверенность что сам смогу зарегистрировать ;)
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Подскажите, пожалуйста, если ук вносится деньгами на накопительный счет, обязательно ли каждому учредителю от себя лично внести деньги (присутствие в банке), или достаточно уполномочить одного из учредителей внести средства на счет в банке. Например прописав у протоколе
"Поручить ФИО открыть накопительный счет и внести 10 000 (десять тысяч) рублей, что составляет 100% уставного капитала
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
expertru, эту информацию лучше уточнить в банке в котором вы открываете накопительный счет
 
  • Мне нравится
Реакции: expertru

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
банк не против.
а в целом это правильно? для той же налоговой ?

налоговая проверять не будет (если хотите можете для подстраховки в Протоколе указать что назначаете ответственным за внесение в уставной капитал такого-то такого-то) :)
 
  • Мне нравится
Реакции: expertru

Петрушка

Местный
31 Июл 2009
264
1
Москва
Дорогие регистраторы по г. Москве!
Подскажите, пожалуйста, с прошлого года (примерно как раз за год) что-нибудь изменилось с подачей документов на создание ООО?
1. Подаём устав + копию + запрос?
2. Реквизиты на госпошлину изменились?
3. Платим госпошлины за регистрацию и за копию устава?
4. Подаёт заявитель-один из учредителей, а получать по протой доверенности может любой?
5. Формы утвердили или так и пользуемся неутверждёнными?
6. Что-то ещё???

Помогите, пожалуйста!
Я последний раз регистрировалась в июне 2010 :blush:
Я правильно понимаю, что с тех пор ничего не поменялось, кроме того, что устав подаем не копию, а 2 оригинала, и соответственно пошлину не платим за копию устава? И нам 46-я налоговая возвращает второй оригинал при успешной регистрации?
Подскажите пожалуйста, а то завтра уже сдаваться :eek:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Подскажите, пожалуйста, если ук вносится деньгами на накопительный счет, обязательно ли каждому учредителю от себя лично внести деньги (присутствие в банке), или достаточно уполномочить одного из учредителей внести средства на счет в банке. Например прописав у протоколе
"Поручить ФИО открыть накопительный счет и внести 10 000 (десять тысяч) рублей, что составляет 100% уставного капитала
"На момент учреждения Общества каждый из учредителей вносит не менее 50% своего вклада в Уставный капитал". (За точность не ручаюсь, но суть ясна).
Если хотите все по закону, то каждый учредитель вносит свой вклад отдельно на накопительный счет и он должен быть не менее 50% его доли в Уставном капитале.
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
вопрос про подписание устава на сшивке. Я так понял, что подписывает в любом случае заявитель (в моем случае это гена единственного юрика-учредителя). Но какое конкретно слово писать на сшивке? "Заявитель" или "Директор" (который = заявитель, но заявитель это термин из ФЗ о госрегистрации, а Директор - должность в организации-учредителе)?
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
спасибо, теперь буду знать, но а если уже написали и приклеили и т.п.? Перешивать или это в принципе не нарушение и с "заявителем" прокатит?