Как открыть компанию в Москве.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
прокатит, перешивать не нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Еще вопрос возник, передал пакет документов Гене, которые надо отдать. Что ему еще в нагрузку надо показать сотруднику 46й налоговой кроме паспорта? Полномочия свои заставят подтверждать (Устав, Решение о назнач, приказ о вступлении в должность и т.п.). Или считается, что нотариус уже все проверил? Спасибо.
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Еще вопрос возник, передал пакет документов Гене, которые надо отдать. Что ему еще в нагрузку надо показать сотруднику 46й налоговой кроме паспорта? Полномочия свои заставят подтверждать (Устав, Решение о назнач, приказ о вступлении в должность и т.п.). Или считается, что нотариус уже все проверил? Спасибо.


ничего не надо в нагрузку достаточно паспорта
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
вопрос следующего плана:
при первичке для подтверждения адреса ООО хотим приложить гарантийное письмо от собственника и нотариальную копию с нот. копии свидетельства о праве собственности на помещение.
Вопрос: устроит ли 46ю такой вариант свидетельства или надо обязательно первичную нот. копию?
Спасибо.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
вопрос следующего плана:
при первичке для подтверждения адреса ООО хотим приложить гарантийное письмо от собственника и нотариальную копию с нот. копии свидетельства о праве собственности на помещение.
Вопрос: устроит ли 46ю такой вариант свидетельства или надо обязательно первичную нот. копию?
Спасибо.
налоговую устроит просто гарантийка..этого достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

Irida

Новичок
13 Сен 2011
18
0
Сегодня ездила в МИФНС № 46 подавать документы на первичную регистрацию ООО. И я не ожидала такого развития событий (((

Пришла вместе с будущим гендиректором (он же учредитель, он же заявитель) в налоговую. Отстояли очередь, по талончику пришли в 72 окошко, пока стояли ждали свою очередь (вызвали сразу 5 номерков) сзади нас мужчина начал разговаривать по телефону, инспектор (или какая там у них должность) попросил его больше этого не делать. Когда дошла до нас очередь и он взял наши документы, то тут же перебросил свое внимание на этого человека, который болтал по телефону и говорит: Вы что регистрируете? Как называется организация? Чем будет заниматься? И берет у него его пакет документов, полистал пару раз и отдал ему.
Потом вновь внимание обращено к нам. Тоже самое, чем заниматься будет организация и налистывает заявление. В общем этот инспектор перелистал 5 раз заявление, покрутил весь пакет документов и говорит. Идите в 77 окошко, если вам там дадут добро, тогда возвращайтесь. Я удивилась. Такого я еще в 46 не видела.
Пошли мы в это 77 окошко, где сидел администратор. Он берет наш пакет документов и теже самые вопросы задает снова: Чем заниматься планируете? Какой уставный капитал? Чем вносили? Заявитель на все ответил. Тут он обращается ко мне: А вы кто?
Я: Я документы заполняла.
Он: Т.е. никто.
Я: Обиделась. Вот же хамло (( Говорю, возможно буду бухгалтером в этой компании, у вас же не подают сведения о главных бухгалтерах.
Он: Ого.... с каких это пор заявления на регистрацию ООО заполняют бухгалтера? и сам себе отвечает: Россия.. ну да.

Я вообще обиделась, но отвечать не стала, черт его знает, что в его голове творится. Он подписал первый лист заявления и отдал нам. Мы опять в 72 окошко, где все сдали и получили расписку. Результат будет 14.10.11.

И возникает вопрос. Подпись этого администратора на заявление хоть что-то значит или нет? Например 100 % прохождение регистрации или 100 % отказ? И что за дела такие, это типа они такими способами пытаются отсеять однодневки, психологи фиговы?

P.S. Модераторы простите если не туда, просто так хотелось поделится с людьми уже проходившими эти процедуры.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Irida, вы прошли экзамен)) Если с документами и с адресом всё в порядке, то зарегистрируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irida

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Он: Ого.... с каких это пор заявления на регистрацию ООО заполняют бухгалтера? и сам себе отвечает: Россия.. ну да.
ну да, Россия))
присоединяюсь

Если с документами и с адресом всё в порядке, то зарегистрируют.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Поздравляю!:)
Вышеописанная ситуация это скорей правило, чем исключение из него и уже давно так на первичку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irida

snv15

Новичок
18 Ноя 2009
2
0
Здравствуйте!!! Извините, может мне не в эту тему. А правда, что с 2012 года теперь есть ограничения на то, что теперь один и тот же человек не может быть директором в разных фирмах?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Здравствуйте!!! Извините, может мне не в эту тему. А правда, что с 2012 года теперь есть ограничения на то, что теперь один и тот же человек не может быть директором в разных фирмах?


нет, не правда
 
  • Мне нравится
Реакции: snv15

snv15

Новичок
18 Ноя 2009
2
0
Тогда ещё вопрос :blush: А сотрудничать эти фирмы, которые с одним директором, имеют право или нет?? Если ли какие-нибудь ограничения??
 

Heavy Bomber

Новичок
8 Июн 2010
28
4
Всем здрасьте!

Нужно зарегистрировать фирму. Максимум, на что готов будущий арендодатель - дать копию свидетельства о праве собственности на офисное здание, заверенное его печатью. О гарантийных письмах слышать не хочет. Раньше в 46-й копия свидетельства вполне прокатывала и её было достаточно. Как сейчас?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Всем здрасьте!

Нужно зарегистрировать фирму. Максимум, на что готов будущий арендодатель - дать копию свидетельства о праве собственности на офисное здание, заверенное его печатью. О гарантийных письмах слышать не хочет. Раньше в 46-й копия свидетельства вполне прокатывала и её было достаточно. Как сейчас?

да можно вообще без гарантийки и свидетельства, важно чтобы он подтвердил когда территориалка запросит
 
  • Мне нравится
Реакции: Heavy Bomber

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Ребят, очень срочно нужно подскажите, если у человека нет никакой прописки в паспорте он может открыть ООО или лучше сделать временную?
 

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Почему то в соседней теме писали, что можно даже без временной регистрации, только у нотариуса сказать где проживаешь.