есть ли в налоговой данные на умерших?

ЛанаР

Новичок
27 Май 2009
2
0
у нас такая ситуация: Участник умер в 2003 году, наследники на объявились. У всех участников старые паспортные даннные(СССР), + уставной капитал по 2 рубля.

Таким образом нам нужно вывести умершего участника, +поменять паспортные данные+ увеличить уставный капитал+ сделать перерегистрацию. Возможно ли сделать это одним этапом или нужно делать в несколько этапов?
Может кто сталкивался с такими проблемами? :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
свидетельство о смерти в виде простой копии прикладывать?
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
ЛанаР, я делала в 2 этапа:
1 этап- выводила умершего и меняла паспорта участникам
2 этап- увеличение УК и перерега

Добавлено через 37 секунд
CaNe, подкладывали и простую и нотариальную копию, проходило и так и так, но все же лучше нотариальную
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
Людмила497, а нам сегодня отказали в предложенной Вами схеме по выводу умершего участника и переходе его доли Обществу...
и сослались как раз на то, что в случае отсутствия наследников доля выморочная.:new_russian:
блин, ума не приложу что с этим делать.
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
да ужжжж.... такое ощущение, что мнят себя пупами всея земли... :)

однако, что же касается проблемы вывода умершего участника Общества, я нашла вот такой выход:
в связи с тем, что вносить изменения в Устав можно 2/3 голосов, то я сдала в налоговую следующие изменения в Устав: "в случае, если от наследников умершего участника Общества в течение 6 месяцев со дня смерти участника Общества не поступят заявления о вступлении в наследство по закону, то доля умершего участника Общества переходит Обществу" ну и добавила о том, что Общество, в случае объявления наследников умершего участника Общества, выплатит им действительную стоимость доли.
после того как будут зарегистрированы данные изменения я буду выводить умерших участников на основании Устава.
других вариантов по решению данной проблемы у меня нет.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
да ужжжж.... такое ощущение, что мнят себя пупами всея земли... :)

однако, что же касается проблемы вывода умершего участника Общества, я нашла вот такой выход:
в связи с тем, что вносить изменения в Устав можно 2/3 голосов, то я сдала в налоговую следующие изменения в Устав: "в случае, если от наследников умершего участника Общества в течение 6 месяцев со дня смерти участника Общества не поступят заявления о вступлении в наследство по закону, то доля умершего участника Общества переходит Обществу" ну и добавила о том, что Общество, в случае объявления наследников умершего участника Общества, выплатит им действительную стоимость доли.
после того как будут зарегистрированы данные изменения я буду выводить умерших участников на основании Устава.
других вариантов по решению данной проблемы у меня нет.
устав должен основываться на законе и не может противоречить ему. основания для перехода доли к обществу прописаны в законе четко,императивно.
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
Хель, то, что устав должен основываться на законе - это не оспаривается и данный факт не подвергается сомнению.
однако как данную проблему с выводом умерших участников в отсутствие наследников предлагаешь решить ты?
мы ведь и обсуждаем данную тему не с целью кого-то уму-разуму научить, а найти компромиссное решение, которое не противоречит закону и удовлетворит как наших клиентов, так и налоговые органы.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Хель, то, что устав должен основываться на законе - это не оспаривается и данный факт не подвергается сомнению.
однако как данную проблему с выводом умерших участников в отсутствие наследников предлагаешь решить ты?
мы ведь и обсуждаем данную тему не с целью кого-то уму-разуму научить, а найти компромиссное решение, которое не противоречит закону и удовлетворит как наших клиентов, так и налоговые органы.
просто не вижу смысла тащить в устав положения, которые противоречат закону, если этого можно избежать. в начале темы Людмила497 предложила прописать то, что вы хотите в протоколе общего собрания.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Людмила-М

Пользователь
16 Дек 2009
84
8
Магадан
Хель, как я уже писала ранеее то решение, которое было предложено Людмилой497 было мною опробовано в нашей налоговой инспекции. однако мне было отказано по причине того, что доли участника Общества у которого нет наследников не могут перейти Обществу, а переходят государству.
в связи с чем и возник вопрос каким образом можно решить данную проблему, т.е. передать доли Обществу при сложившейся ситуации.
кроме того, я не вижу, что предложенный мною вариант решения проблемы противоречит закону.
между тем, "положения, которые противоречат закону" - это слишком размытая фраза и не подкреплена ссылками на оный.
 

Саяна

Новичок
23 Дек 2009
4
0
да, интересно девки пляшут. видимо налоговая не знает случаи когда доля переходит к обществу, а ведь могли и отказ вальнуть - типа не приложен документ,подтверждающий основания перехода доли к обществу :) но нам это на руку.

Добавлено через 13 минут 19 секунд
я вот думаю надо сначала умершего вывести, а потом перерегу устава делать. налоговая примет документы до приведения устава в соответствие? теоретически должна. как на практике?
Мы даже не можем попробовать проверить свою налоговую на знание случаев перехода доли к обществу (выкидывая из состава давно умершего учредителя), так как нотар заявляет о незаконности перехода таким образом доли к обществу и отказывается заверять форму. Грит, несите свидетельства о праве на наследство наследников. А общество пустое, и наследникам эта суета нафиг не нужна.
 

Pathfinder

Активист
Мы даже не можем попробовать проверить свою налоговую на знание случаев перехода доли к обществу (выкидывая из состава давно умершего учредителя), так как нотар заявляет о незаконности перехода таким образом доли к обществу и отказывается заверять форму. Грит, несите свидетельства о праве на наследство наследников. А общество пустое, и наследникам эта суета нафиг не нужна.
А вы чего, уведомляете нотара о том, что выводите умершего участника? Зачем? Ничего не говорите или говорите, что он живой... Да и вообще, какое его дело, он просто подпись заверяет заявителя, т.е. гендира.
 

Саяна

Новичок
23 Дек 2009
4
0
А вы чего, уведомляете нотара о том, что выводите умершего участника? Зачем? Ничего не говорите или говорите, что он живой... Да и вообще, какое его дело, он просто подпись заверяет заявителя, т.е. гендира.

Мы пришли нотара не уведомлять, а подпись на форме заявления заверить. а как основание перехода доли к обществу принесли протокол о выводе умершего участника...

Добавлено через 6 часов 47 минут 18 секунд
А вы чего, уведомляете нотара о том, что выводите умершего участника? Зачем? Ничего не говорите или говорите, что он живой... Да и вообще, какое его дело, он просто подпись заверяет заявителя, т.е. гендира.
говорить нотару что умерший живой?..и выводить его по его собственному желанию задним числом? на это нам сказали принести заявление на выход за подписью умершего пока он жив был.. в налоговой ответили, что в таком случае с нас спросят почему мы эти изменения не зарегили 1,5 года назад, сразу после его выхода... а нам что ответить?

Добавлено через 6 часов 51 минуту 58 секунд
Мы пришли нотара не уведомлять, а подпись на форме заявления заверить. а как основание перехода доли к обществу принесли протокол о выводе умершего участника...

Добавлено через 6 часов 47 минут 18 секунд

говорить нотару что умерший живой?..и выводить его по его собственному желанию задним числом? на это нам сказали принести заявление на выход за подписью умершего пока он жив был.. в налоговой ответили, что в таком случае с нас спросят почему мы эти изменения не зарегили 1,5 года назад, сразу после его выхода... а нам что ответить?
к тому же нотар сказала принести сразу решение о перераспределении долей общества между участниками.. вот только думаю от какого числа его сделать.. по закону перераспределить мы должны в теч.12 мес с момента перехода к обществу.. значит это полгода назад... даже если нотар и заверит...интересно прокатит в налоговой?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
В итоге никто так и не ответил на тему топика:
"А есть ли в налоговой данные на умерших?"
т.е. можно ли притвориться, что участник ещё жив\менять его паспортные данные с советских на несуществующие российские и т.д.?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
вывел умершего участника путем перехода доли обществу
наследникам ничего не выплачивали, представили лишь св-во о смерти
протоколом все расписал
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
вывел умершего участника путем перехода доли обществу
наследникам ничего не выплачивали, представили лишь св-во о смерти
протоколом все расписал
А форма была рекомендованная правильно я понимаю?:(
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
формы рекомендованные, ибо + к этому провел перерегистрацию, смену пд участников и смену гендира
участников трое