И снова о недостоверности участника

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Да черт его знает.. такой вот дебильный страх, придется там сидеть одной, их будет несколько, буду там как дурочка оправдываться, а они меня будут отчитывать.. Или нет так? :)
Что хоть примерно спрашивают?

А за что они Вас будут отчитывать? Вас что, к школьному директору вызывают? Вы мячом окно разбили?
Или Вы убили 10 бабушек, а перед этим грязно поиздевались над ними?

Какой может быть страх? Они слуги народа, они живут на Ваши деньги. они поставлены, чтобы просто вести учёт!!!! По сути, как Ваш бухгалтер.

Вот из-за того, что все вот так боятся всего, у нас такой беспредел от исполнительных органов везде и происходит.

Если Вы настоящий директор и участник, то чего Вам боятся? Это им боятся нужно, за то, что незаконно внесли недостоверность по Вам.

Уж извините за длинное вступление, но накипело(((
 

Don_dimon

Новичок
27 Июл 2021
26
31
Это понятно. Но это - сроки.

Ходил к своему нотариусу. Он мне сказал, что если бы он проводил сделку по передаче доли от отца к сыну, то и обратную бы он провёл несмотря на недостоверность по сыну.

как-то так )))

Нотариусам в Питере с 1 января запретили проводить какие-либо действия с компаниями имеющими недостоверность сведений ...странная фигня...но мы вот тоже три раза подавали 13014+протокол допроса и все один и тот же ответ, подали втогге в суд + представительские расходы с фнс))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Нотариусам в Питере с 1 января запретили проводить какие-либо действия с компаниями имеющими недостоверность сведений ...странная фигня...но мы вот тоже три раза подавали 13014+протокол допроса и все один и тот же ответ, подали втогге в суд + представительские расходы с фнс))

что, и по недостоверности адреса тоже запретили?!
 

Don_dimon

Новичок
27 Июл 2021
26
31
что, и по недостоверности адреса тоже запретили?!

из-за адреса вчера нотариус отказался заверять протокол ощества и подавать доки в фнс, если будет протокол на смену адреса тогда заверит...такие дела
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Нотариусам в Питере с 1 января запретили проводить какие-либо действия с компаниями имеющими недостоверность сведений ...странная фигня...но мы вот тоже три раза подавали 13014+протокол допроса и все один и тот же ответ, подали втогге в суд + представительские расходы с фнс))

Так в налоговой теперь карантин, как недостоверность снимать с директора или учредителя, только через суд что ли?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так в налоговой теперь карантин, как недостоверность снимать с директора или учредителя, только через суд что ли?

Что мешает подать жалобу в УФНС, а затем, при необходимости, в ФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

megaman

Новичок
14 Июн 2022
3
4
@megaman, Подать 13014 на участника и дира, если не пройдет - сходить в налоговую на разговор, сказать, что участник и дир достоверный и подать 13014 заново.
И такое пройдет? исключат недостоверного учредителя?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ВасяПупкин

Новичок
26 Фев 2020
2
5
Есть более простые варианты, без посещения ФНС
Какие более простые варианты? Мы тоже получили уведомление из 15 о предоставлении достоверных сведений по учредителю-директору.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Наталия1989

Пользователь
14 Янв 2012
86
24
Кому удавалось снять недостоверность с помощью 13014 без посещения территориальной? Недостоверность на участниках, с ГД всё норм. Требуют прийти лично, по доверенности не принимают (хотя готовы дать показания, но по доверенности) это же незаконно? Какие последние новости по этим проблемам? (рег. 15-ая, территория -11-ая)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Инвестиции

Пользователь
15 Янв 2019
43
35
Москва
Мы сегодня на разговор пришли и узнали, что недостоверка у нас внесена на основании протокола 6 летней давности, где дир сказал что фактически фирма прекратила деятельность. Ну и сказали что можем забыть про нее
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

lanaS

Новичок
8 Июл 2009
12
12
давненько это прокатывало, сейчас нет
А сейчас только с посещением территориальной?
Я правильно понимаю, что при недостоверности адреса, директора и учредителя (мы попали) нужно подать 38001 +13014 и приехать в территориальный орган?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
А сейчас только с посещением территориальной?
Я правильно понимаю, что при недостоверности адреса, директора и учредителя (мы попали) нужно подать 38001 +13014 и приехать в территориальный орган?
если внесли просто запись о недостоверности, то просто подаете для подтверждения Р13014 с приложением договора аренды. Если не вызывают то никуда ходить не нужно
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Доброго всем! Зарегистрирует ли налоговая смену участника и директора, если у действующего (в одном лице) имеется запись о недостоверности сведений по результатам проверки ФНС (подписан протокол об отказе от компании) ?
И берутся ли за такое нотариусы?
P/S/ В МСК дело происходит, не увидел расположение темы
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46