регистрация ООО на домашний адрес | Часть 2

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Прислали только что на e-mail: лист записи ЕГРЮЛ и свидетельство о постановке на учет. И сразу стало биться онлайн в ЕГРЮЛ. Ура, товарищи.

Подскажите, что там проверять в документах? Свой ИНН, адрес регистрации и название? Вроде больше ничего не надо?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и Мурзик

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Эх)) Скиньте телефончик)
И сразу стало биться онлайн в ЕГРЮЛ. Ура, товарищи.
Теперь не скину)
Подскажите, что там проверять в документах? Свой ИНН, адрес регистрации и название? Вроде больше ничего не надо?
Все проверяйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Интересный момент: после выдачи документов инспектор предложила записать мой номер телефона для опроса какого-то.

Примерно через 1-1.5 часа после выхода из налоговой на меня обрушился шквал звонков от банков, которые стали предлагать РКО) Альфа, промсвязьбанк и т.д. Интересно, это совпадение или шабашка у инспекторов?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Интересный момент: после выдачи документов инспектор предложила записать мой номер телефона для опроса какого-то.

Примерно через 1-1.5 часа после выхода из налоговой на меня обрушился шквал звонков от банков, которые стали предлагать РКО) Альфа, промсвязьбанк и т.д. Интересно, это совпадение или шабашка у инспекторов?
скорее всего нет. Телефон был ведь указан в 11 форме
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
скорее всего нет. Телефон был ведь указан в 11 форме
Официальные данные о регистрации появились онлайн в базе ЕГРЮЛ в открытом доступе вечером 22.07. Не было ни одного звонка. Утром 23.07 до похода и во время присутствия в инспекции не было ни одного звонка. После передачи номера телефона инспектору и ухода из инспекции вдруг повалились бесконечные звонки, причем сразу, скопом безостановочным - как будто кто-то сделал рассылку по всем аффилированным банкам и всем сразу на почту пришел телефон нового юр. лица и все пошли на штурм) Не сказать, что прям страшно - заблокировал основную массу, больше не позвонят.
 

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
Вопрос немного не по теме, но: через какое время появляются коды ОКПО? Попробовали пробили по ИНН на Росстате, ООО еще нет нигде.
Потоми: ПФР, ФСС и Росстат - должно прийти письмо, ничего нет. Как в этом случае делают обычно: сидеть ждать ил сразу отправить в эти службы запросы о себе, чтобы поставили на учет и присвоили коды?

И с какой даты должен быть заключен договор с ген.директором? С даты регистрации ООО? Если еще нет расчетного счета у ООО, можно заключать трудовой договор с сотрудником?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@aselestia, в течении недели с даты регистрации обычно и статистика и фонды, договор с директором с даты регистрации
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia

Михаил Иванов

Новичок
28 Янв 2020
25
2
1. Мнение управляющей компании не может быть основанием для отказа государственной регистрации, не является возражением собственника помещения относительно использования адреса для регистрации юридического лица.
2. Доводы УФНС касательно размещения предприятий, организаций, профессиональной деятельности в жилом помещении несостятельны т.к. адрес регистрации юридического лица не связывает последнего необходимостью ведения деятельности непосредственно по указанному адресу. Смысл внесения в ЕГРЮЛ адреса юридического лица раскрывается в ст. 54 ГК.
3. Доводы УФНС о непредоставлении документов, свидетельствующих о возможности ведения деятельности по адресу места нахождения юридического лица, ничтожы ввижу того,что 129-ФЗ не обязывает заявителя предоставлять такие документы.

ФНС отменило решение ИФНС, и регистрация ООО прошла
 
  • Мне нравится
Реакции: speedlizard и Sokolov

aselestia

Пользователь
9 Июл 2020
57
4
@aselestia, в течении недели с даты регистрации обычно и статистика и фонды, договор с директором с даты регистрации
День добрый.

Не подскажите, если прошло больше 2-х недель с момента регистрации и никаких писем из ПФР и ФСС не приходит. Лучше к ним обратиться?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Да, все есть. Но, хотелось бы, все-таки, документы тоже иметь, на всякий случай.
Они в ЕГРЮЛ на все случаи)
Если все-таки нужно на бумаге и не придут в течении месяца по почте, то да, только у них в отделениях получать.
 
  • Мне нравится
Реакции: aselestia