постановка на учет в связи с открытием счета в банке

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Добрый день!
Ин. компания планирует открыть счет в банке. Подскажите как поставить ее на учет? в какую ИФНС бежать? и как долго это все происходит?
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Добрый день!

Ин. компания планирует открыть счет в банке. Подскажите как поставить ее на учет? в какую ИФНС бежать? и как долго это все происходит?
КПП банка узнайте и туда же подаёте документы. Срок 5 дней. Документы: заявление по форме 2005ИМ и справку из заграницы о постановке на налоговый учет или типа аналога.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: indy и ToDig

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
КПП банка узнайте и туда же подаёте документы. Срок 5 дней. Документы: заявление по форме 2005ИМ и справку из заграницы о постановке на налоговый учет или типа аналога.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Что за справка типа аналога?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Что за справка типа аналога?
В положении в скобках идет речь об аналоге, сам лично никогда не сталкивался. Обычно в нормальных странах ставят на налоговый учет и выдают справку.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
В положении в скобках идет речь об аналоге, сам лично никогда не сталкивался. Обычно в нормальных странах ставят на налоговый учет и выдают справку.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Спасибо за информацию.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976

В зависимости от штата это может быть справка о резиденстве выданная в филадельфии (3-3,5 мес. оформляется) либо справка о присвоении налогового номера выданная налоговым управление вашего штата (главное чтобы сотрудник управления ее подписал).
 

Жанни

Новичок
11 Июн 2019
14
1
@Алмаз55,
добрый день, коллега!
Подскажите, а если сама компания не является налогоплательщиком и не имеет собственного ИНН, но при этом материнская компания платит налоги под единым ИНН, присвоенным самой материнской компании и "its subsidiaries" (дочерним компаниям).
Достаточным ли для целей постановки на учет будет сертификат из Филадельфии с такой информацией?
Мне кажется, почему бы и нет, но Вы, как практик, возможно подскажете, какая позиция у ФНС?
ЗАранее спасибо!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
@Алмаз55,
добрый день, коллега!
Подскажите, а если сама компания не является налогоплательщиком и не имеет собственного ИНН, но при этом материнская компания платит налоги под единым ИНН, присвоенным самой материнской компании и "its subsidiaries" (дочерним компаниям).
Достаточным ли для целей постановки на учет будет сертификат из Филадельфии с такой информацией?
Мне кажется, почему бы и нет, но Вы, как практик, возможно подскажете, какая позиция у ФНС?
ЗАранее спасибо!

У вас есть этот сертификат хоть в каком нибудь виде?