Образцы документов при регистрации ИП

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Подскажите, пжл, обязательно ли указывать номер телефона при регистрации ИП через сервис фнс? Когда заполняю графу с номером телефона мне не дает вставить скобочку (495), а согласно приказу ФНС скобока должна быть. Адрес электронной почты тоже писать заглавными буквами?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Polina Kapelyush

Новичок
18 Мар 2014
11
2
Москва
Подскажите, пжл, обязательно ли указывать номер телефона при регистрации ИП через сервис фнс? Когда заполняю графу с номером телефона мне не дает вставить скобочку (495), а согласно приказу ФНС скобока должна быть. Адрес электронной почты тоже писать заглавными буквами?

Всю информацию заглавными буквами, скобку не нужно, она должна автоматом проставится.
 

Katten

Новичок
18 Июл 2013
6
0
Скажите, пожалуйста, как заполнять форму на регистрацию ИП в части адреса, если в адресе регистрации есть и корпус и строение?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
Katten, есть множество примеров на форуме...
Слово "КОРПУС" пишем в графе "Корпус", а в "Номер корпуса" пишите например "1 СТР. 3"
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Подскажите плиз!
Сейчас при подаче изменений ИП (Р24001) такая же процедура как и с первичной регистрацией ИП? Т.е. сам предприниматель может расписаться лично, перед инспектором, а не заверять форму у нотариуса?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите плиз!
Сейчас при подаче изменений ИП (Р24001) такая же процедура как и с первичной регистрацией ИП? Т.е. сам предприниматель может расписаться лично, перед инспектором, а не заверять форму у нотариуса?

да, все тоже самое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Катусян

Пользователь
23 Окт 2009
37
0
Всем привет! А подскажите пожалуйста ответ на пару вопросов в рамках оформления документов по регистрации ИП (заявителем будет сам ИП в ИФНС 46)
1) в заявлении о переходе на УСН ф.и.о ИП-шника в начале заявления пишется на одной первой строчке или на трех, ну есть первая строчка - фамилия, вторая - имя, третья - отчество?
2) в п. 1 листа Б заявления формы 21001 ф.и.о прописывается ЗАЯВИТЕЛЕМ в налоговой инспекции от руки или печатается при подготовке аявления?
3) и еще несколько уточняющих моментов:
оплату госпошлины можно осуществить в терминале в ифнс 46?
документы не прошиваются
копия паспорта не заверяется
все верно?

Спасибо большое)
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Коллеги, подскажите, сейчас при подаче по нотариальной доверенности нотариальную копию паспорта просят???
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Коллеги, подскажите, сейчас при подаче по нотариальной доверенности нотариальную копию паспорта просят???
Да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Коллеги, подскажите, сейчас при подаче по нотариальной доверенности нотариальную копию паспорта просят???
чью? подающего по доверенности? нет
если подаете за ИП, то нот. копию будущего ИП - да
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
я не поняла вопрос? ответы "да" относятся к чьему нот. паспорту?
хм) это странно все, действительно)
 

fapsi777

Новичок
10 Сен 2009
8
0
Добрый вечер. При подаче документов на регистрацию ИП лично, нужно ли подавать нотариально заверенную копию паспорта?
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
fapsi777, при регистрации ИП лично - можно даже не удостоверять нотариально подпись на заявлении
 

fapsi777

Новичок
10 Сен 2009
8
0
Возникло еще несколько вопросов. Если я подаю документы лично:
1) Подпись на заявлении нужно ставить при подаче в присутствии сотрудника ИФНС 46?
2) Заявление нужно прошивать, подписывать и указывать количество листов?
3) Нужны копии всех страниц паспорта?
4) Заявление на УСН подается в 1 экземпляре?
Заранее спасибо за ответы
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Возникло еще несколько вопросов. Если я подаю документы лично:
1) Подпись на заявлении нужно ставить при подаче в присутствии сотрудника ИФНС 46?
2) Заявление нужно прошивать, подписывать и указывать количество листов?
3) Нужны копии всех страниц паспорта?
4) Заявление на УСН подается в 1 экземпляре?
Заранее спасибо за ответы
1. Да.
2. нет.
3. При личной подаче можно без копий.
4. 2 экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: sauria7 и fapsi777