Образцы документов при регистрации ИП

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Подскажите, заявление на УСН на одном листе на двух страницаъх подавать или на одной странице в двуъ экземплярах? И код налоговой пишем какой? В образце 7718 какой-то стоит. А у нас же вроде 46-я, У нее другой код. И выше там в заявлении ИНН/КПП. Если ИНН есть, то соответствено я его пишу?


Заранее спасибо!

1.заявление на одном листе - Приложение № 1 к Приказу ФНС России
от 13.04.2010 № ММВ-7-3/182@ (может вы нашли старую форму?)
2. Да, в 2-х экз-х;
3. код территориальной ИФНС (вот там и стоит код 18-й), можно и 7746 (это код 46-й)
4. ИНН - да, если есть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Скажите а копию паспорта сшивать нужно? (если без нотариуса)

вы про регистрацию ИП?
если заявление подает сам ИП, то нотариально заверять не нужно. Копию паспорта сделать на 1 листе: титульный лист и прописка.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
вы про регистрацию ИП?
если заявление подает сам ИП, то нотариально заверять не нужно. Копию паспорта сделать на 1 листе: титульный лист и прописка.

а если там много отметок о прописке? на 4-й и 5-й страницах (как обычно) стоят, но уже не действующие. затем одна стоит на шестой странице (последняя дейсвующая). Можно ли сделать титульный лист и сразу копию шестой действующей отметки прописки, без тех, что не действуют?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
а если там много отметок о прописке? на 4-й и 5-й страницах (как обычно) стоят, но уже не действующие. затем одна стоит на шестой странице (последняя дейсвующая). Можно ли сделать титульный лист и сразу копию шестой действующей отметки прописки, без тех, что не действуют?

можно, важна действующая прописка. Выглядеть копия будет так: верхняя часть листа титульный лист, нижняя - прописка.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Спасибо большое! Интересно, а в Р21001 можно указывать сотовый телефон ИП? Если другого нет.
 

pups-rups

Новичок
16 Мар 2010
16
9
Добрый день!
Такой вопрос: регистрируем несовершеннолетнего ИП, подает сам, в 46-ю налоговую.
Документы, необходимые для регистрации:
1. Заявление (прошитое и подписанное);
2. Копия паспорта (титульный лист + прописка, на одном листе);
3. Согласие родителей, заверенное нотариально (оригинал от обоих родителей);
4. Заявление на упрощенку - 2 экз.;
5. Госпошлина.

Все верно?
 

pups-rups

Новичок
16 Мар 2010
16
9

Большое спасибо!
Только вот если будет 2 согласия ,то в заявлении в графе "Вид документа, подтверждающего приобретение дееспособности несовершеннолетним" писать их через запятую??
Или можно сделать одним согласием? Типа: "мать и отец согласны. Подпись, дата."

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

valka

Новичок
2 Мар 2011
6
0
Питер, подскажите, нотариус прошил форму 21001 все листы вместе с Листами А (оквэды), ИПэшник поставил подпись только там, где заверяет нотариус. Скажите нужна подпись его ИПэшника на Листе А в окошке внизу?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Питер, подскажите, нотариус прошил форму 21001 все листы вместе с Листами А (оквэды), ИПэшник поставил подпись только там, где заверяет нотариус. Скажите нужна подпись его ИПэшника на Листе А в окошке внизу?

да, обязательно и еще на сшивке - т.е. этот лист вы подшиваете к 3-м листам , которые заверил нотариус, сшиваете и скрепляете подписью заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: valka