Образцы документов при регистрации ИП

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Добрый день!
Кто НЕДАВНО сдавал в Мск, подскажите, пожалуйста!

1. Копию паспорта нужно все стр. или только 1стр+прописка? Нужно ли их сшивать и бирку ставить? Мне муж распечатал по 2 стр. паспорта на 1м листе. Можно ли так или надо каждый разворот на отдельном листе?

2. По поводу сшивания заявления - я сама не знаю как это делать. Где дырки делать, слева? А нитка какого цвета должна быть? И на сколько толстая?
Я даже здесь накосячить могу :(

3. И нумерация заявления, все пишут что листы надо пронумеровать, но ведь они и так пронумерованы, там написано стр. 01, 02, 03, 04. Так? Или мне надо на компе их еще раз пронумеровать? Если так, тогда в каком месте?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
1. Нужна 1 страница с фото и прописка, можно сделать на 1 листе чтобы не сшивать, если сделали на 2 листах нужно сшить их

2. Место дырки, толщина и цвет нитки никак не влияет на принятие решения рег органом

3. Нумеровать заявление уже не нужно, пронумеровано в верхнем правом углу, его нуж сшить и написать прошнуровано и пронумеровано 4 листа, если оквэдов не более 10
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Спасибо, Мурзик.

Дело в том, что я позвонила вот сюда http://mosnalog.biz/reg_ip.htm ,
думала, что звонила в 46ю налоговую и начала задавать им вопросы по док-ам для ИП.
А оказалось, что звонила в какую-то фирму, к-я свои услуги навязывает.
Так вот они мне сказали, что надо весь паспорт ксерить и сшивать. А еще сказали, что с 1го раза никто не сдает и лучше мне сразу воспользоваться их услугами :(

Оч. меня расстроили и я начала сомневаться в достоверности их информации. Поэтому ищу того, кто недавно сдавал и все прошло ОК.

Забыла еще вопрос - нужны ли прочерки в заявление на рег-цию ИП? Там ведь оч. много свободного места получается: там где про несовершеннолетних, про иностранных граж-н, стр. где нотариус расписывался. Неужели все надо прочерками затыкать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Вы их не слушайте, у них задача заработать на вас, вы это должны понимать

Вот инструкция https://regforum.ru/showthread.php?t=76808

Прочерки нужно ставить в тех строках которые не заполняете, откройте в инструкции заявление и заполняйте так как там
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
О! Как много инфо! Спасибо, щас буду читать!

Добавлено через 28 минут 22 секунды
Вы их не слушайте, у них задача заработать на вас, вы это должны понимать

Вот инструкция https://regforum.ru/showthread.php?t=76808

Прочерки нужно ставить в тех строках которые не заполняете, откройте в инструкции заявление и заполняйте так как там

Ой, Мурзик, я только что поняла что у 46й налоговой 2 кода - 7746 и 77066!
У Вас указан 2й, но я видела такие же заявления с кодом 7746.
Объясните, пожалуйста какой все-таки надо писать код - 7746 или 77066 и почему?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Пишите 77066, это код рег органа 46 ифнс в соответствии со справочником регистрирующих органов
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Я правильно понимаю, что Лист Б я вообще не заполняю? А то нашла одну видео-инструкцию, там говорят заполнять.
 

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Подала сегодня в 46ю :) !!!

Мурзик, вы были правы - здесь http://mosnalog.biz/reg_ip.htm дают неточную инфо.

Паспорт на 1м листе 1стр+прописка, весь не нужен
Заявление на ИНН у меня вообще не взяли, сказали и так присвоим.
Листы Б вообще не смотрели и сразу вернули.

79е окно (консультация) действительно есть, но там особо не консультируют, так на мелкие вопросы ответят, док-ы там не проверяют.

Подскажите мне пожалуйста, в какие фонды я обязательно должна встать и в какие сроки (сотрудников не будет)?
Доблесные сотрудники налоговой ничего ответить мне не смогли :diablo: !
 

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
только в ПФР, постановка осуществляется автоматически, извещение придет по почте, но можно самостоятельно в ПФР забрать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
только в ПФР, постановка осуществляется автоматически, извещение придет по почте, но можно самостоятельно в ПФР забрать

Ой, мне лучше самой, а то по адресу у нас там неместные снимают, они меня вообще не знают и точно все выкинут:diablo:

А не подскажите - это по какому адресу? или по какой ссылке посмотреть?

А некоторые говорят, что нужно еще в свою налог. идти зачем-то... Нужно ли и что там делать?

В органы статистики я иду, только если счет надо открывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Арона

Местный
29 Июл 2009
215
74
Москва
Извещение ПФР можно получить после процедуры государственной регистрации по месту жительства (адреса по ссылке), лучше предварительно позвонить, они не каждый день выдают извещения

http://www.pfrf.ru/ot_moscow/cont_up/

Как правило в ПФР просят копии: статистики, ИНН, ОГРНИП, выписки из ЕГРИП
Получить и уведомление из Статистики, и извещение из ПФР может любое лицо по простой письменной доверенности (с Вашей печатью)

В органы статистики я иду, только если счет надо открывать?

Так получилось, что последние несколько месяцев я не регистрировала ИП, может уведомление Росстата Вам выдадут вместе с документами в 46-ой, в любом случае, сначала получите документы о регистрации Вас в качестве ИП
 
  • Мне нравится
Реакции: Ksyuwa

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Добрый день! Прочитала на форуме, что при отсутствии инн можно все-равно регистрировать ип, т.к. его одновременно с документами из 46 можно получить. Позвонила в 46-ю, говорят нельзя без инн, сначало надо в территариальной налоговой его получить. Правда? или мне просто тетечка вредная такая досталась?
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
подаю в 46: форма 21001, заявление на усн копия паспорта, верно?
и еще вопросик: у меня в заявлении 4 листа всего, я их все и сшиваю?
 

Ksyuwa

Пользователь
15 Сен 2012
55
11
Добрый день! Прочитала на форуме, что при отсутствии инн можно все-равно регистрировать ип, т.к. его одновременно с документами из 46 можно получить. Позвонила в 46-ю, говорят нельзя без инн, сначало надо в территариальной налоговой его получить. Правда? или мне просто тетечка вредная такая досталась?

Как вам повезло - вы дозвонились в 46ю! Я туда 2 нед. не могла дозвониться!
Без ИНН принимают. Можете на всяк. случай заполнить заяву, но у меня его не взяли. А доки отдали через 7 раб. дней вместе с ИНН. Было это вчера.
 
  • Мне нравится
Реакции: Femida/

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Подскажите, заявление на УСН на одном листе на двух страницаъх подавать или на одной странице в двуъ экземплярах? И код налоговой пишем какой? В образце 7718 какой-то стоит. А у нас же вроде 46-я, У нее другой код. И выше там в заявлении ИНН/КПП. Если ИНН есть, то соответствено я его пишу?


Заранее спасибо!