Вопросы по заполнению новой формы 13014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spearl1973

Новичок
22 Дек 2020
8
2
Коллеги!
Вопрос возможно не по теме, но все же. При формировании пакета документов для регистрации уменьшения уставного капитала ООО надо прикрепить решение об уменьшении уставного капитала.
Но, в программе есть только вариант: Решение об уменьшении уставного капитала АО.
Вопрос в следующем: что корректнее выбрать как название прикрепляемого файла: Решение о внесении изменений в учредительные документы или Иной документ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,281
8,018
все регионы РФ
Коллеги!
Вопрос возможно не по теме, но все же. При формировании пакета документов для регистрации уменьшения уставного капитала ООО надо прикрепить решение об уменьшении уставного капитала.
Но, в программе есть только вариант: Решение об уменьшении уставного капитала АО.
Вопрос в следующем: что корректнее выбрать как название прикрепляемого файла: Решение о внесении изменений в учредительные документы или Иной документ?
все три варианта можно использовать
 
  • Мне нравится
Реакции: Spearl1973
доброго здравия, бояре))))). Меняю адрес в пределах налоговой и одновременно ГД. Все идет по одной форме 13014, правильно?
В титуле отмечаю 2 п. 2, пункт 6 не заполнять? в п. 8 обязательно или по желанию вносить сведения?
В листе Б, соответственно, заполняется п. 2.
Т.к. одновременно меняю дира, то в листе И, п. 3 заполняется так: только сведения о физике - новом дире + на старого. ОГРН, ИНН юрлица не нужно заполнять? Но если заполняю ОГРН, ИНН, выдает ошибку, но указано в скобках под п. 3, что заполняется для сведений, указанных для значений 1 и 3 п. 1 листа И. Или не заполнять ОГРН, ИНН?
буду благодарна за ответы:rose:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,281
8,018
все регионы РФ
доброго здравия, бояре))))).
:rose:
Все идет по одной форме 13014, правильно?
да
В титуле отмечаю 2 п. 2, пункт 6 не заполнять?
верно
в п. 8 обязательно или по желанию вносить сведения?
по желанию
Т.к. одновременно меняю дира, то в листе И, п. 3 заполняется так: только сведения о физике - новом дире + на старого. ОГРН, ИНН юрлица не нужно заполнять?
верно
Или не заполнять ОГРН, ИНН?
не заполнять
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL
вот так правильно будет заполнение по адресу?:
здание сооружение - № дома, корпуса (выбирает автоматом)
помещ. в пределах здания: слева - этаж/помещение, справа - цифровое значение
помещ. в пределах квартиры - слева - комната, справа - ее номер.

Или все можно засунуть в пределы здания? Но как-то нелогично
Скрин не могу сделать, тупит комп:mad:
 

Kuzmitch

Пользователь
16 Мар 2009
43
16
Москва
добрый день, коллеги! меняем адрес внутри поселения Московский, который находится в городе Москве; МОЖНО ли в уставе (и на титульной странице, и где прописываем адрес на стр. 2) записать: город Москва; или НАДО в уставе (и на титульной странице, и где прописываем адрес на стр. 2) записать: город Москва, поселение Московский, гор. Московский?
заранее благодарен за ответы...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,855
2,088
Москва
МОЖНО ли в уставе (и на титульной странице, и где прописываем адрес на стр. 2) записать: город Москва;
Даже нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kuzmitch

Пользователь
16 Мар 2009
43
16
Москва

я не про МОЖНО, это я и сам в курсе; меня интересует, НАДО ли детализировать на титуле и на 2-й странице: город Москва, поселение Московский, гор. Московский? или можно ограничиться город Москва и на титуле, и на 2-й стр. устава?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,855
2,088
Москва
или можно ограничиться город Москва и на титуле, и на 2-й стр. устава?
Можно только так ограничиться.
Только вроде понятно я об этом и ранее написал, что не можно, а даже нужно...
Цитата:
Сообщение от Kuzmitch
МОЖНО ли в уставе (и на титульной странице, и где прописываем адрес на стр. 2) записать: город Москва;
Даже нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kuzmitch

Helen_zao

Новичок
29 Дек 2020
1
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли форму 13014 подписать НЭП (получена с сайта налоговой), или только КЭП?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Здравствуйте.
Нужно распределить долю между росс. юл и росс. фл, без утв. нового устава, беру 13004.

Вот этот пункт:
3) Пункт 3 "Сведения об участнике/учредителе, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц (для значений 1 и 3 пункта 1 настоящего листа В заявления)" заполняется в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 1 (возникновение прав участника/учредителя) или 3 (изменение сведений об участнике/учредителе).
Показатели пункта 3 заполняются в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 38 настоящих Требований.
То есть зачем-то нужно еще раз внести ОГРН и ИНН? Зачем?

Вижу, что в образце, приведенном Мурзиком, в 13004 тоже распределение доли и тоже вбиты паспортные данные физика-участника, которые по логике уже должны содержаться в ЕГРЮЛ.
Очень хочется понять логику. Зачем вносить то, что есть в ЕГРЮЛ, или дублировать на одном и том же листе одинаковые сведения? Или я что-то не так поняла?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
И еще вдогонку вопрос: где теперь указывать о продаже доли, принадлежащей обществу? Судя по новой форме, налоговой теперь не интересно, сколько продано?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,855
2,088
Москва
То есть зачем-то нужно еще раз внести ОГРН и ИНН? Зачем?

Очень хочется понять логику. Зачем вносить то, что есть в ЕГРЮЛ, или дублировать на одном и том же листе одинаковые сведения? Или я что-то не так поняла?
Чтобы "соблюсти" Требования.
И еще вдогонку вопрос: где теперь указывать о продаже доли, принадлежащей обществу? Судя по новой форме, налоговой теперь не интересно, сколько продано?
Теперь только интересно сколько приобретено, либо осталось после распределения, продажи, погашения...
 
  • Мне нравится
Реакции: Надеждушка

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, подаем документы на смену местонахождения ЮЛ, новое местонахождение в г. Дедовске будет, документы подаем в электронном виде через нотариуса, документы подаются в ИФНС 23 г. Электросталь? Нотариус говорит, при выборе региона 50, только ее выдает для подачи документов. Она считается главным регистрирующим органом по всей Московской области?
 

Elmar

Новичок
8 Янв 2021
8
2
Здравствуйте подскажите пожалуйста как теперь изменился порядок на уменьшение уставного капитала, теперь один раз надо подавать форму 13014 вместо Р14002 ? А публикация в Вестнике также два раза осталась или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.