Вопросы по заполнению новой формы 13014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
46
9
Коллеги, подскажите, пожалуйста. У нас изменился адрес иностранного участника ООО. В Листе В, насколько я поняла из Требований, я в этом случае должна заполнить разделы 1, 2, и 3. При этом точный адрес самого иностранного участника я нигде не указываю, только трехзначный код и наименование страны местонахождения.
У меня участник ООО из Швеции, адрес его меняется в Швеции. То есть в листе В я указываю в разделе 3, что внесению в ЕГРЮЛ подлежат сведения о его наименовании (пишу русскую и латинскую транскрипцию) и страну происхождения, т.е. я заполняю п. 3.2. насколько могу (кода налогоплательщика у меня нет).
Но фишка в том, что в ЕГРЮЛ уже есть эти сведения. Все равно именно так заполнять лист В? Кто-то может подсказать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alex Paklyuev

Новичок
4 Дек 2020
7
0
кто будет заявителем при наследовании доли. какую цифру указывать в листе заявителя?
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
46
9
@Nutich, а зачем заполнять форму при смене адреса?

А была же раньше норма о том, что если у иностранного участника ООО сменился иностранный адрес, мы обязаны это сообщить. В ЕГРЮЛ эти данные указывались раньше. Сейчас, выходит, не нужно указывать?
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
46
9
@Nutich, нет, сейчас уже не нужно

Да, я уже проверила выписку последнюю, увидела, что адрес ин участника не указывается в ЕГРЮЛ. При этом у меня само ООО меняет адрес в Москве и приехало решение апостилированное от участника, в котором приняты решения об изменении юр адреса и о внесении в ЕГРЮЛ информации об адресе ин участника. Но ведь не будет отказа в 46, правильно? Если я 13014 подам только с листами Б и Н, и все? А инфу об участнике не буду трогать вообще и лист В заполнять не буду.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,855
2,088
Москва
В 46-й из-за этого не должно быть отказа, на мой взгляд, самая адекватная налоговая.
 

q_moda

Новичок
19 Мар 2009
7
0
Здравствуйте! а кто-нибудь менял наименование по 13014? и полное, и сокращенное, и английское ... если да, то поделитесь как заполняли, плиз. Как я поняла, в пункте 1 заполняется ОПФ, полное, цифра 1, сокращенное. В пункте 2 в клеточке 016, потом цифра 1 и полное??? Че то я сомневаюсь, ставить 016 или нет. А если английское не меняется, то пункт 2 вообще не заполнять?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,855
2,088
Москва
Как я поняла, в пункте 1 заполняется ОПФ, полное, цифра 1, сокращенное.
Да, если меняете и полное и сокращенное наименование.
В пункте 2 в клеточке 016, потом цифра 1 и полное???
Да, если только полное меняете.
Че то я сомневаюсь, ставить 016 или нет.
По Требованиям ставить.
А если английское не меняется, то пункт 2 вообще не заполнять?
Нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: q_moda

almira

Активист
20 Сен 2007
14,388
6,608
Санкт-Петербург

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Хотим поменять Генерального директора на Управляющую компанию, не подскажите как заполнить. Лист на прекращение полномочий это понятно, а вот на возложение полномочий нужно вписывать сведение о юр.лице + сведение о физ лице(Генеральном директоре Управляющей организации) в листе H (также ставим 1 и вписываем данные Генерального директора Управляющей организации). И еще вопрос договор об управлении организацией нужно ли регистрировать и прилагать к пакету документов.
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
на возложение полномочий
в листе И данные на директора управляющей компании указывать не нужно
а вот в листе H пишем и ИНН/ОГРН управляющей компании, и заполняем данные на ее директора

договор об управлении организацией нужно ли регистрировать и прилагать к пакету документов
нет, это внутренний документ
 

Юля Мацюк

Пользователь
1 Дек 2020
75
15
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, у нас смена местонахождения ООО, новое место нахождение будет прописка Генерального директора и он же Единственный участник, сейчас ООО в Москве, переезжать будет в область.
Документы можно подавать в один этап, так как новый адрес, это прописка Ген. дира, уведомлять старую ИФНС не нужно, сразу можно подавать документы в новую правильно? В листе Б формы Р13014 заполняем 1 и 2 пункты?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
  • Мне нравится
Реакции: Юля Мацюк

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
То есть получается в форме P13014 в листе И мы указываем лист на прекращение полномочий, и все ? А в том же листе И нужно ставить 1 - возложение полномочий (вписывать ОГРН и ИНН управляющей организации)? должность и прочие данные указывается только для директоров и управляющих ИП ?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
@Роман Гладких, да, получается у вас 2 листа И: один на прекращение полномочий директора, и один на возложение полномочий на УК - там только ОГРН и ИНН
Должность .... указывается наименование занимаемой физическим лицом должности
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
Коллеги, наследование!
один из участников ООО умер, дочь оформила наследование по закону.
Требуется заполнить форму р13014 на смену участника.
Консультант+ :
- титульный лист
- лист Г на выбывшего
- лист Г на нового
- лист Н
загвоздка в листе Н - какую цифру выбрать
мнения разделились между 2 и 6

сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией?
прошу подсказать!

p.s.
нотариус - не знает, горячая линия налоговой - не смогла помочь, отправили в 15-шку, пока не успели съездить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.