Вопросы по заполнению новой формы 13014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роник

Пользователь
25 Июл 2013
63
4
г.Иркутск.

Вот смотрите, в старых формах при подаче от УК ставили п.3 "Лицо, действующее на основании полномочий, предусмотренных ФЗ, акто и т.д...." Всё всегда регистрировалось.

В форме 1314 - этот пункт (один в один) стоит под цифрой 2. Формулировка та же!
Почему тогда мы должны ставить п. 1 ? :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
В форме 1314 - этот пункт (один в один) стоит под цифрой 2. Формулировка та же!
Почему тогда мы должны ставить п. 1 ?
раньше ставили:
1 - ЕИО.
2 - Управляющий ИП, Ликвидатор.
3 - УК.

теперь всё это = 1.
 

Роник

Пользователь
25 Июл 2013
63
4
Нашла ответ налоговой:

"Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, раздел "Часто задаваемые вопросы", 2020

Вопрос: Какое цифровое значение следует проставить в пункте 1 "Заявителем является" листа Н заявления по форме N Р13014 в случае, если текущее управление юридическим лицом осуществляется управляющей организацией?

Ответ: Следует проставить цифровое значение "2" - "лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления".

Источник:
Пункт 1.3 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
"лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления".
это для ГУ и МУ
 

felony

Пользователь
17 Июл 2009
33
7
Вопрос по заполнению формы 13014 для снятия залога с доли.

Залогодержателем доли является юрлицо (ООО), соответственно подписывать заявление должен генеральный директор.

Заполнили лист 1,
В листе Г в п. 1 поставили "3", заполнили п. 2, в п. 6 поставили "2".
В Листе Н поставили "4" и заполнили данные генерального директора залогодержателя.

В сопроводиловке к заявлению нотариус написал, что заявитель является директором ООО, которое является залогодержателем.

В итоге получили отказ - подписано неуполномоченным лицом. "ФИО директора не является залогодержателем согласно сведениям ЕГРЮЛ"

Вопрос что в листе Н надо указать тогда, если в нем нет возможности указать юрлицо, какую бы цифру не выбрав?
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
В образце заполнения новой формы 13014 на смену директора (который прикреплен в первом сообщении темы) в листе Н (сведения о заявителе) не указан ИНН заявителя.
В требованиях ничего не сказано про то, что его не нужно в этом разделе указывать. Наоборот, "показатель "ИНН (при наличии)" заполняется в соответствии с подпунктом 2 пункта 39 настоящих Требований".
Или я что-то просмотрела. Подскажите, пожалуйста.
 

елена8416

Новичок
17 Июл 2014
9
0
Добрый день! Можно ли в одной форме подать на выход участника ООО и на распределение его доли, которая перешла обществу, оставшемуся участнику?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
Добрый день! вопрос по смене адреса, как подавать если: в адресе юр. лица есть литер, которого при автоматическом заполнении формы нет, а при заполнении вручную, програма выдает ошибку, т.к. нет данных в ФИАС
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Если нет в ФИАС, то налоговая может и отказать в регистрации. Но возможно и не откажет, у меня были похожие случаи и не отказывали.

Но может вы неверно указываете сам адрес? Я всегда в таких случаях проверяю на карте города, есть ли такое здание или его нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Добрый день! Можно ли в одной форме подать на выход участника ООО и на распределение его доли, которая перешла обществу, оставшемуся участнику?

с августа прошлого года уже нет.
Выход только через нотариуса и заявитель нотариус. А после перехода доли обществу - можно. Так что теперь в 2 этапа.
 

Varya

Пользователь
20 Янв 2021
73
17
адрес: г. Кранодар, ул. им. Стасова, д. 6А, литер А1, офис 2 в ФИАСЕ не находит
 
2 Дек 2020
3
4
Добрый день!
Недавно спрашивала какую цифру ставить при заявителе ЕИО-управляющей организации.
Поставила 01, как и все писали по форуму.
Получили ОТКАЗ, к сожалению.
В соответствии с пунктом 99 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (далее - Требования) лист Н "Сведения о заявителе" формы заявления заполняется в отношении физического лица, являющегося заявителем. При необходимости заполняется несколько листов Н формы заявления.
В пункте 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности), 2 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления); при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в связи с переходом или залогом доли/части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью также 3 (нотариус), 4 (залогодержатель), 5 (исполнитель завещания), 6 (иное лицо, которое может быть заявителем при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в связи с переходом или залогом доли/части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью).
В представленном на государственную регистрацию заявлении по форме № Р13014 "Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заявителем должно выступать лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления. Однако в разделе 1 листа Н «Сведения о заявителе» проставлено значение «1», вместо значения «2».
 

Letniy

Новичок
7 Сен 2017
3
0
Коллеги, добрый день!

У меня сложилась очень непонятная ситуация по внесению в ЕГРЮЛ сокращённого фирменного наименования нашего общества на английском языке, через форму 13014, ответьте пожалуйста, если у кого то есть дельные мысли.

Ситуация смешная и в тоже время ужасная. Ранее у нашего юридического лица не было фирменного наименования на английском языке, вообще ни какого. Сейчас собственник решил это "допущение" нужно любой ценой исправить. Юристы конечно взяли это под козырек, в том числе и я, начали заполнять форму 13014 и на странице 3 Листа А страница 2, споткнулись и так и не смогли до сих пор прийти в себя.

Дело в том, что мы используем программу ФНС для заполнения заявления 13014, и в графе на странице 3 Листа А страница 2, "наименование юридического лица на английском языке полное (при наличии)", нужно поставить цифру 1 - внести сведения/изменить сведения либо цифру 2 - исключить. Но так как ранее у нас не было полного наименования на английском языке, мы не можем поставить цифру 2, так как исключать нам нечего, но и цифру 1 мы не можем поставить, так как мы ни каких сведений в полное наименования не вносим и не изменяем, нам нужно внести в данную форму только сокращенное наименование на английском языке. И вот теперь мы не знаем что делать, мы пытались не указывать вообще ничего (не проставлять цифры 1 и 2), но это программа не дает сохранить заявление в таком случае, указывая, что это графа должна быть вопреки всему заполнена. Я склоняюсь, что нужно ставить цифру 2-исключить сведения, но у меня есть подозрения, что ФНС увидит в этом какую то адскую ошибку и вообще откажет нам в регистрации изменений.

Кто был в подобной ситуации и может подсказать, что нам делать?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Не могу понять вопрос, вы не можете в листе А во 2 пункте указать сокращенное наименование?

Я попробовал и все вроде выходит, ставлю цифру 1 и вбиваю само сокращенное наименование.
 
  • Мне нравится
Реакции: Letniy

Letniy

Новичок
7 Сен 2017
3
0
Нет сокращенное наименование на английском мы можем поставить, но система требует в графе полное наименование указать цифру 1 или 2, но у нас нет полного фирменного наименования общества на английском языке, и вносить мы его не будет тоже, а систем если не выбрать цифры 1 или 2, окрашивает заявление в розовый цвет, показывая, что нужно указать цифры в полном наименовании на английском, но мы не можем указать 2 и исключить полное наименование на английском, так как у нас его и так нет, по той же самой причине не можем в заявлении цифру 1 поставить. Нам необходимо через это заявление внести в ЕГРЮЛ только сокращенное фирменное наименование на английском, полное нам не нужно.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
Я специально заполнил лист А в ППДГР, указал в п. 2 только одно наименование, сокращенное и мне ничего не окрашивало в красный цвет и не выдавало предупреждений. Я не могу понять, почему вам программа не дает вбить, только сокращенное:dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.