Выход и распределение

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Re: выход и распределение

пусть нотариусы пишут письменный отказ, от этого словосочетания даже у гаишников в глазах мутнеет
Думаете, напишут?

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Ну я могу пойти к одному нотариусу, к другому, и клиентам - солидным занятым людям конечно все понятно относительно позиции нотариусов, но им жаль потерянного времени и нервов. Тут у них появилась идея насчет нотариально заверенной подписи выбывшего участника на заявлении о выходе. Чтобы хоть его оставили в покое. С другой стороны не хочется создавать прецедента, да и нет уверенности, что у очередного нотариуса не будет какого-нибудь очередного закидона.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

Подчас проще не только на другой конец Москвы съездить к тому нотару, что заверяет, чем в соседний двор сходить к так называемому своему нотару. Ну какой же это свой нотар раз он ничего не заверяет?
А потом все эти документы есть рекомендации, а не требования не предписания. А рекомендация значит хочу делаю, не хочу не делаю.
 

Татьяна1705

Пользователь
2 Дек 2009
40
3
Самара
Re: выход и распределение

Ой как я в тему сегодня))

Оформляю выход двух участников в своей фирме, где я один из участников и гендир.
С распределением долей даже связываться не стала, один из выходящих кандидат в депутаты, ему срочно надо без проблем выйти. Выйдут, я спокойно все сама доделаю.

Для начала у нас в самаре заявители - выходящие участники, и спорить с этим похоже бесполезно. В налоговой к тому же попросили какой-нибудь протокол написать. На вопрос "зачем?" нет конкретного ответа. На вопрос "от оставшегося участника?" - нет, от всех, вы все вместе соберитесь и все в протоколе распишите (что расписывать-то? если выход по заявлению и всё, даже распределения нет???)
Ладно напишу я им что-нибудь, достали фантазиями...

Дальше нотариус. Выбирать не могу, нотариус депутата, он только к нему ходит.
Принесла документы сегодня, подписывать должны в среду.
Принимает помощник, по совместительству дочь нотариуса.
Ультиматум - принесенные заявления не подходят по дате. Подписывать - при нотаре. Говорю принесу такое же в среду - нет завтра же.
И копия устава из налоговой не понравилась - нужна нотариальная!!! скривилась вся но взяла.
И вообще говорит - заявителем директор должен быть и лекцию начала читать почему, пришлось остановить, я ведь не регистратор)) как налоговая указала, так и делаю. Фыркнула, ну тогда мы ваше заявление проверять не будем (вообще-то не очень-то и хотелось))
У нас в самаре говорят заявитель - выходящий участник давно, с нового года, странно, что нотариусы не знают...

Я не профессионал, занимаюсь регистрацией для себя.
Профессионалы, прокомментируйте пожалуйста, неужели вот нельзя ничего с этим бардаком сделать???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

Никогда и ничего с этим не сделаешь, это субъективный фактор называется. В писанном каждый увидит не то что записано, а то чего захочет, к чему привык. В 1998-2000г. в филиалах рег. палаты висели образцы заявлений и договоров, тогда в простой письменной. Необходимо для нормального прохождения было делать именно по данным образцам. Видимо невозможно сделать единую на всех службу с единым порядком, всегда будут те или иные местные особенности. Тоже и про натаров. пойдете к другому будут другие особенности. Так что подстраивайтесь под них и будет легче жить.
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Re: выход и распределение

Нотариус: Андреева Лариса Николаевна
Адрес: г. Москва, ул. Фабрициуса, дом 9
Сайт нотариуса: andreeva.notaryhost.ru
Телефон нотариуса: 493-81-00

С нотариусом даже пообщаться не удалось. Помощники нотариуса отказываются даже принимать документы для заверения заявления об выходе участника и одновременном распределении доли.
Нотариус сейчас в отпуске, за него врио!
Но я тоже часто обращаюсь к этому нотариусу, т.к. работаю рядом, да уж проблемы с ней часто возникают, особенно с выходом участника, заставляет присутствовать выходящего, но заявление все таки заверяет))). А вот на набережной, тоже не очень далеко, заверяют без проблем и присутствие выходящего не надо.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Re: выход и распределение

Ребят - такой вопрос. У меня выходящий из состава участников - у него изменились паспортные данные.
как быть?
вижу несколько вариантов:
1. вначале по 14 форме изменить паспортные данные участников, далее вывести, далее распреедлить;
2. подать заявление на вывод с указанием старых паспортных данных (проблема в том, что в ЕГРЮЛ нет данных по коду подразделения, выдавшего паспорт - вот чего там, интересно, писать, если старого паспорта нет?)
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: выход и распределение

Ребят - такой вопрос. У меня выходящий из состава участников - у него изменились паспортные данные.
как быть?
вижу несколько вариантов:
1. вначале по 14 форме изменить паспортные данные участников, далее вывести, далее распреедлить;
2. подать заявление на вывод с указанием старых паспортных данных (проблема в том, что в ЕГРЮЛ нет данных по коду подразделения, выдавшего паспорт - вот чего там, интересно, писать, если старого паспорта нет?)
а я писала старые данные везде. 46-я к выходящим участникам не цепляется.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Re: выход и распределение

Хель, угу, а код подразделения - чеж с ним то делать? черточки поставить?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: выход и распределение

Хель, угу, а код подразделения - чеж с ним то делать? черточки поставить?
в таких случаях я предупреждаю клиента о рисках. я бы сказала клиенту, что обычно инфс пропускает старые паспортные данные выходящего участника, но поскольку у него нет кода подразделения, то это может быть рисковано. если клиент согласиться рисковать, то прочерки поставить в коде подразделения.
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Re: выход и распределение

Хм, я только что поступил так же))))
 

Ларикулечка

Пользователь
5 Ноя 2009
43
2
Re: выход и распределение

Добрый день! Помогите, пжл, разобраться в ситуации, т.к. отсутствовала две недели, может уже не в теме!!! Продажа доли одного из участников другому по преимущественному праву никогда не требовала участия нотариуса, он только заверял 14 форму, а сегодня нотариус требует 40 тыс. за пакет доков и сам везет в 46. Утверждает, что даже преимущественное право продажи делает нотариус!!! Что-то изменилось???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Re: выход и распределение

:) Кочевник, и как клиент?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Добрый день! Помогите, пжл, разобраться в ситуации, т.к. отсутствовала две недели, может уже не в теме!!! Продажа доли одного из участников другому по преимущественному праву никогда не требовала участия нотариуса, он только заверял 14 форму, а сегодня нотариус требует 40 тыс. за пакет доков и сам везет в 46. Утверждает, что даже преимущественное право продажи делает нотариус!!! Что-то изменилось???
:eek: ни фига себе. я что то не слышала про такое. может у нотариуса в сознании что то изменилось? а может к другому лучше?
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Re: выход и распределение

Ko4evnik, действуйте по второму варианту. Указывайте все старые данные, если нет код подразделения, то прочерки так и ставьте.
 

shumik

Новичок
1 Июн 2010
22
0
Re: выход и распределение

Подскажите , пожалуйста, при распределении доли, в 14 форме в листе Г где галку ставить в п.1.1 или в п.1.3 ??????
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

Вы спрашиваете при распределении доли галку в листе Г на возникновение прав на доли или на изменение сведений? Конечно на изменение сведений у тех участников, у кого увеличивается доля за счет распределения. Поскольку ранее у них уже доля имелась только меньшая, так что тут нечему возникать, может только изменяться.
 

Перчик

Пользователь
1 Окт 2009
33
0
Re: выход и распределение

день добрый!
В обществе два участника, планирую сделать выход одного и оставить одного, какими документами это сделать?
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Re: выход и распределение

Коллеги, привествую Вас!

Предстоит ВПЕРВЫЕ делать в 46-й одновременный выход и распределение.
Прошу Вас подсказать мне некоторые неясные моменты.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ.
В ООО три участника: 76%+4%+20%.
Выходят два участника (76% и 4 %), остается один с 20%.

Этот оставшийся участник единолично принимает ОДНО РЕШЕНИЕ, в котором:

1. В связи с выходом из Общества ООО "КОНТОРА" (заявление от __.__.____) и Иванова И.И. (заявление от __.__.____) решает выплатить каждому вышедшему участнику действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества - __.08.2010. Выплаты осуществить в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности (т.е. на регистрацию НИЧЕГО ПО ОПЛАТЕ НЕ ДАВАТЬ).

2. Распределить перешедшие к Обществу доли вышедших участников, составляющие в сумме 80% от уставного капитала Общества, между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале Общества. Учитывая, что в настоящее время Общество состоит из 1 (одного) участника, владеющего долей номинальной стоимостью _____ руб., составляющей 20% от УК, распределить принадлежащие Обществу доли, составляющие в сумме 80% от уставного капитала Общества, в пользу 1 (одного) участника, в результате чего номинальная стоимость его доли увеличится до ______ руб., составляющих 100% уставного капитала Общества.

3. Подтвердиь полномочия Генерала.

4. Осуществить гос.рег. изменений, не связ. с внесением изменений в учредительные документы Общества в порядке, предусмотренном действующим законодательтсвом.

На регу собираюсь подать:
1. Заверенные копии заявлений о выходе из общества с отметкой о принятии их Обществом.
2. Решение оставшегося участника.
3. Новую Форму 14.

ВОПРОСЫ:
1. Можно ли расписать во 2-м пункте так, как я расписал и распределить оставшемуся все 80 %, а не 20% из 80% = 16 % УК (т.е. пропорционально). Просто если низя, тада возникает вопрос - что с оставшимися 64% УК - тока продавать?
2. Надо ли прилагать доки, подтверждающие полную оплату долей, перешедших обществу (п.3 ст.24 ФЗ ООО).
3. Оставшийся участник - инофирма (Гонконг) - есть какие-либо связанные с этим нюансы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и dmb

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: выход и распределение

во 2-м пункте так, как я расписал и распределить оставшемуся все 80 %
именно так и надо

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
На регу собираюсь подать:
1. Заверенные копии заявлений о выходе из общества с отметкой о принятии их Обществом.....
только оригиналы