Отказ по новой 13014

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Получили отказ по новой форме, делали увеличение ук за счёт доп.вкладов участников+ положение в устав о двух дирах, плюс назначение дира второго, по одной форме р13014, отказали, не совсем понятный отказ, в рег.органе проконсультировались, сказали что нужно две формы подавать отдельно на внесение в уч.доки и отдельно на второго Дира.(( Почему нигде нет этих разъяснений что нужно две формы подавать, зачем тогда их объединяли?
Это где Вы такой отказ получили? В 46-й?
Я в Пт тоже закинул по одной форме новый Устав с двумя независимыми директорами + назначение второго.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kratia

Пользователь
11 Май 2012
34
3
Я раньше в таких случаях указывал в решение, что, мол, на основании такого-то пункта действующего устава избрать вторым исполнительным органом ... и т.д.

Мне не надо регить второго директора. Мне надо только внести сведения в ЕГРЮЛ о том, что они независимые. Устав давно зареген и директора давно назначены и внесены в ЕГРЮЛ, но раньше инфо о совместн\независим полномочиях невозможно было внести, теперь хотим указать.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
@Мурзик, адрес
@632bk, нет, меняем внутри Москвы. Причина предоставления заявления - №2, сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ
 

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Получили отказ по увеличению уставного капитала за счёт третьих лиц и дополнительных вкладов от действующих участников.
Несмотря на собственную невнимательность, хочется передать ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ сотрудникам АО ГНИВЦ у которых в ППДГР-2 идёт предупреждение про пункт 4 листов участников и нет сигнала по пункту 3.
Низкий поклон им за их офигенную работу!!!:aggressive:
 
  • Мне нравится
Реакции: neoman и Aleksey08

Robby

Пользователь
20 Май 2008
98
21
Благодарю. Но суть моего поста не в том, что я не знаю как правильно заполнить. А в том, что работа юриста в регистрации, возможно, не так уж и бесперспективна и просто предприниматели не всегда смогут разобраться в тонкостях заполнения документов. А программа ППДГР-2, которая должна помогать, не то что не помогает, а иногда и путает людей
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, привет, мне прилетел отказ из ИФНС, смена адреса, просмотрела форму, в упор не вижу в чем причина, отказ из-за недостоверности? или не нужно было в п. 6 ставить "1" на стр. 2 , адрес меняли в пределах МСК

vxgqhd
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Не нужно заполнять в п. 6 - "1" - это только в случае переезда в другой субъект.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
я так понимаю и п. 1 Листа Б тоже не заполняется, если меняется адрес в пределах одного Муниц образов?

если местонахождения не меняется то заполняется только пункт 2 листа Б
у меня сегодня вышли такие изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
@Мурзик, адрес
@632bk, нет, меняем внутри Москвы. Причина предоставления заявления - №2, сведения содержащиеся в ЕГРЮЛ

тогда у Вас неправильно заполнено - заполняется только п. 2 (адрес, а не место), и полностью, а на первой странице не нужно ставить значение "юридическим лицом принято решение о смене места нахождения"
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, меняю регион на адрес прописки ГД, подаю в один этап. пункт 6 нужно заполнять что принимается решение об изменении место нахождения юрлица?

Я понял так что это заполняем только при смене в два этапа и заполняем на первом этапе.

в общем я не заполнял и сегодня прилетел отказ, вот формулировка:


В нарушение Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ не заполнен п.6, который заполняется в случае принятия решения об изменении места нахождения юридического лица.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Правомерный отказ или ошибка инспектора? кто уже столкнулся с похожей проблемой?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Правомерный отказ или ошибка инспектора? кто уже столкнулся с похожей проблемой?

отказ правомерный
Вы же меняете регион и адрес
по этому титул пункт 6
лист Б пункты 1 и 2 заполняем
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
по этому титул пункт 6
лист Б пункты 1 и 2 заполняем[/QUOTE]

пункт 6 не заполнил, а 1 и 2 заполнил
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
по этому титул пункт 6
лист Б пункты 1 и 2 заполняем

пункт 6 не заполнил, а 1 и 2 заполнил[/QUOTE]

Увы и ах, к истине мы придем только самостоятельно пройдя через все грабли и набив всевозможные шишки (отказы)