Отказ по новой 13014

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Нам теперь ждать, когда все погасят, и потом снова подаваться???
Да, но лучше не ждать, а к приставам за постановление, потом в ИФНС.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Об окончании ИП.

Поняла, спасибо! Но там только 3 таких, которых я не нашла в базе. А 2 очень даже активные.... И остается только догадываться, есть ли еще "в пути".
А они могут запрещать вносить изменения в ЕГРЮЛ только при относительно крупных ИП, или вообще по любым могут так зверствовать?
А то так можно бесконечно формы 13014 направлять в налоговую)))
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Поняла, спасибо! Но там только 3 таких, которых я не нашла в базе.
Придете к приставу, получите постановления о снятии запрета+поручения на их подачу в ифнс, заодно уточните и про остальные.
А они могут запрещать вносить изменения в ЕГРЮЛ только при относительно крупных ИП, или вообще по любым могут так зверствовать?
По любым.
А то так можно бесконечно формы 13014 направлять в налоговую)))
Естественно.
 
  • Мне нравится
Реакции: PollySmile

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Придете к приставу, получите постановления о снятии запрета+поручения на их подачу в ифнс, заодно уточните и про остальные.

Спасибо!! Но это уже в любом случае надо будет заново к нотариусу идти и заново заявление оформлять и подавать 13014?
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Да зачем вам нотариус, сделайте свое ЭЦП и подавайте хоть каждый день)

А нам же нотариально заверенное заявление о выходе надо. Оригинал они отправляют по почте в ООО, 13014 от нашего имени шлют в ФНС в рамках одного нотариального действия...
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Коллеги, меняю регион на адрес прописки ГД, подаю в один этап. пункт 6 нужно заполнять что принимается решение об изменении место нахождения юрлица?

Я понял так что это заполняем только при смене в два этапа и заполняем на первом этапе.

в общем я не заполнял и сегодня прилетел отказ, вот формулировка:


В нарушение Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденных Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ не заполнен п.6, который заполняется в случае принятия решения об изменении места нахождения юридического лица.
Меняем регион на адрес ГД. Заполнила п 6. Прилетел отказ
Согласно п.6 ст.17 129-ФЗ в случае принятия юридическим лицом решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) за пределы одного муниципального образования или населенного пункта, юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения нотариально удостоверенное (за исключением случая направления документов в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя) заявление с проставлением в пункте 6 заявления «Юридическим лицом» цифрового значения 1.
Положения п.6 ст.17 129-ФЗ не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
Согласно представленному заявлению по форме Р13014 новым адресом местонахождения ЮЛ является адрес местожительства директора ООО "Ромашка" Иванова Б.С., таким образом, пункт 6 заявления не требует заполнения.
У меня Мурманск. Как у вас рега состоялась с п 6 или без в результате и какой регион?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Жанаа

Пользователь
8 Сен 2008
83
19
Санкт-Петербург
Переподала, забираем 31 12.
Мне интересно, как делают другие ЕРЦ.

Просто хочу понять-дурит наш ЕРЦ или налоговики по-новому прочитали Требования, и мои доки попались среди первых.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Просто хочу понять-дурит наш ЕРЦ или налоговики по-новому прочитали Требования, и мои доки попались среди первых.
Мурманские налоговики могут прочитать Требования "по-своему", и не удивлюсь, что Ваши документы попались уже не первые...
Получается, налоговая информацию о местонахождении в ЕГРЮЛ вносит не на основании заполненного пункта об этом в форме, а сама, на основании заполненного адреса в форме заявления...?
После получения документов сообщите о результатах...