Отказ по вступлению в стадию ликвидации по 15016.помогите!

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Загляните сюда, там ответ на ваш вопрос: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=245526

Спасибо, наверное, попробую обжаловать. Хотя уже вижу, что УФНС отказывает.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
@CkPoMHuLIa, через нотариуса подавайте

А есть в Москве нотариусы, кто заверит форму без протокола, который тоже нотариально удостоверен?
Была у одного нотариуса - сказал, что решение собрания участников нужно нотариально удостоверять - после известного обзора ВС. А у нас 4 участника, в кучу не соберешь, боюсь, да и дороже выйдет, поэтому было принято решение о выпуске ЭЦП.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот, если нотариус пошлет, пойду жаловаться)) Это просто +2 месяца. За это время ликвидироваться в принципе можно

Так 46я на то и рассчитывает, что дойдет в лучшем случае 1 из 100. И это работает.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Спасибо за контакт нотариуса. Все заверили, 46-я зарегистрировала.
Вот думаю: я же могу все-таки с жалобой обраться в Управление и ФНС, что они по беспределу с ЭЦП отказывают?)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Спасибо за контакт нотариуса. Все заверили, 46-я зарегистрировала.
Вот думаю: я же могу все-таки с жалобой обраться в Управление и ФНС, что они по беспределу с ЭЦП отказывают?)

Если изменения уже зарегистрированы, отвечать по существу не будут.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Хотелось бы вернуться к теме "С какого всё таки момента подавать объявление в Федресурс" в городе Москва, чтобы не получить отказ)

Согласно п.9 ст. 7.1. 129-ФЗ:
"....в течение трех рабочих дней с даты возникновения соответствующего факта."

С этого полагаю вся и путаница (в каждом рег/органе это понимается по своему).
Так как "Возникновение факта" можно по разному трактовать: И с момента Решения, и с момента Внесения в реестр ЕГРЮЛ.

НО! В сам Федресурсе имеется только ТРИ варианта подачи объявлений:

1.по ЭЦП (которую можно изготовить Ликвидатору только после внесения в ЕГРЮЛ)
2.через нотариуса (вполне можно с первым этапом уведомления подать)
3.Онлайн режим...тут нет практики.

Остаётся понять, как на сегодняшний день понимают в налоговой 46 по г.Москве трактование срока подачи в Федресурс.

Может, так как первый этап ликвидации подаётся Ликвидатором через нотариуса, то сразу подавать и сообщение в Федресурс... Дорого конечно получиться, но верно и наверняка):dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Как я понимаю налоговую интересует, только сам факт подачи сообщения в ФЕДРЕСУРС, а отказать за просроченные сроки они не могут, нет такого основания.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1.по ЭЦП (которую можно изготовить Ликвидатору только после внесения в ЕГРЮЛ)
не правда Ваша. Я вот вчера 04.02 принял Решение о ликвидации и о назначении ликвидатора, и вчера же получил ЭЦП на ликвидатора. Сегодня подал сообщение в ФР. В налоговую ушлю документы 08.02. или 09.02., чтобы сообщение уже было опубликовано, на момент рассмотрения документов
 
  • Мне нравится
Реакции: 1511

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Как я понимаю налоговую интересует, только сам факт подачи сообщения в ФЕДРЕСУРС, а отказать за просроченные сроки они не могут, нет такого основания.

В статье 23 ФЗ-129 (Отказ в гос/регистрации) имеется пункт "Х", который называется: "Несоблюдение порядка проведения процедуры ликвидации...".
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
не правда Ваша. Я вот вчера 04.02 принял Решение о ликвидации и о назначении ликвидатора, и вчера же получил ЭЦП на ликвидатора. Сегодня подал сообщение в ФР. В налоговую ушлю документы 08.02. или 09.02., чтобы сообщение уже было опубликовано, на момент рассмотрения документов

Хм.., а нам отказали в Сбис делать ЭЦП для Ликвидатора, потому что он не имеет связи с юр/лицом! У нас Ликвидатор - третье лицо, поэтому, пока его не внесут в реестр, он просто физ/лицо.
С другими вариантами не сталкивалась, так что нет практики.
 

1511

Пользователь
26 Окт 2010
93
13
Пытаюсь найти ответ в законодательстве: с какого момента отсчитывать ТРИ дня на подачу в Федресурс..
Но что-то не густо..

пункт 4 статья 61 ГК:
С момента принятия решения о ликвидации юридического лица срок исполнения его обязательств перед кредиторами считается наступившим.

Можно ли по этой статье сделать вывод, что значит всё таки с момента Решения участников..
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Хелп, тоже словила отказ . Первый этап: провели собрание, назначили ликвидатора, выпустили ЭЦП, подали документы через сайт. Отказ:
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»


в форме что то неправильно указала? в протоколе?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Хелп, тоже словила отказ . Первый этап: провели собрание, назначили ликвидатора, выпустили ЭЦП, подали документы через сайт. Отказ:
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»


в форме что то неправильно указала? в протоколе?
ликвидатором стало 3-е лицо, которого еще нет в ЕГРЮЛе?