267-ФЗ узаконил нотариальные удостоверения решений единственного участника.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Обязательное удостоверение только при увеличении УК ООО.
Правильно.

Раньше только подпись под таким решением засвидетельствовали, а теперь вместо подписи целое свидетельство выдавать будут.

Только не совсем понятно, как нотариус будет свидетельствовать

сам ФАКТ

принятия такого решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
Правильно.

Раньше только подпись под таким решением засвидетельствовали, а теперь вместо подписи целое свидетельство выдавать будут.

Только не совсем понятно, как нотариус будет свидетельствовать

сам ФАКТ

принятия такого решения.

Это получается, теперь со свидетельством, такое решение минимум тысяч восемь будет стоить?:eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Это получается, теперь со свидетельством, такое решение минимум тысяч восемь будет стоить?:eek:

Ну, так это только при увеличении уставного капитала.

А если увеличиваете УК, значит, деньги есть. :cool:

А если нет, то и нефиг увеличивать. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Perdolshik

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Решение ЕУ, как и ранее, требует похода к нотариусу:
1) при увеличении УК - всегда,
2) в остальных случаях - если в уставе или предыдущем решении нет альтернативного способа удостоверения.
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz и Сергей Д.

Бывший

Местный
11 Дек 2013
351
315
Решение ЕУ, как и ранее, требует похода к нотариусу:
1) при увеличении УК - всегда,
2) в остальных случаях - если в уставе или предыдущем решении нет альтернативного способа удостоверения.

Нет.
Только в случае увеличения УК в ООО.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Решение ЕУ, как и ранее, требует похода к нотариусу:

2) в остальных случаях - если в уставе или предыдущем решении нет альтернативного способа удостоверения.

не требуют

и ранее не требовали
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
неважно, как Вы потребляете

финал будет одинаков

Я Соглашусь. Все банки ссылаются на Обзор Верховного суда. Спор бесполезен. Решение единственного участника должен нотар. удостоверен и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: ooz

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я Соглашусь. Все банки ссылаются на Обзор Верховного суда. Спор бесполезен. Решение единственного участника должен нотар. удостоверен и все.

И после 1 июля с.г. банки продолжают упираться?

Можно эти банки назвать поимённо?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,245
1,715
Москва
я бы так не горячился

там существенные изменения

Мне кажется, относительно решения единственного участника, и раньше в законодательстве не было требования его заверять (кроме увеличения УК), было требование заверять именно решения общего собрания участников. Но верховный суд, умудрился прочитать это по другому, (в пользу нотариусов))).
С 1 июля решили убрать это недопонимание (коверкание), думали, что все исправили, уточнили, теперь уж точно всем ясно и понятно, что решение единственного участника не требует обязательного заверения (кроме увеличения УК). Но опять не получилось, опять не всем понятно, опять не до конца разжевано.

Или я не верно думаю, относительно того, что и раньше в законе не было обязательств заверять все решения единственных участников, как Вы считаете?