Помогите выбрать форму некоммерческой организации

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
Помогите выбрать форму некоммерческой организации для вокально-инстркментального ансамбля. Автономная некоммерческая организация подойдет? И какая в этом случае цель создания?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Оказание услуг в области культуры.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Хотя каких услуг......Я знаю группы, которые созданы в форме Некоммерческого партнерства. Чены НП у них содействуют друг другу в достижении гармонии.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Развитие музыкального и вокального творчества, создание и распространение музыки, выявление и поддержка юных талантов, приобщение населения к музыке, привлечение внимания государственных органов, средств массовой информации, общественности и заинтересованных лиц к проблемам в области вокала и современной музыки, организация музыкальных конкурсов и фестивалей, создание музыкальных аудиопрограмм, издательская... :)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Помогите выбрать форму некоммерческой организации для вокально-инстркментального ансамбля. Автономная некоммерческая организация подойдет?
Вам членские взносы не нужны? В АНО их не будет
 

Smailik-sum

Новичок
12 Июн 2010
7
0
у меня тоже возник вопрос, помогите, нужно выбрать форму некоммерческой организации, предлагают (АНО). организовывается для того, чтобы постоить церковь, воскресные школы, для кружков, зал проведения собрания, отмечания праздников жильцов деревни, оборудование детских площадок, магазинов и прочих услуг (в т.ч. пекарня, баня, химчистка). учредители - 60% жильцы деревни.

Подскажите, какая нужна форма, и какие цели при создании?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Если впоследствии эта организация будет эксплуатировать все это имущество, лучше выбрать НП или потребительский кооператив.
А если только сбор средств и финансирование - лучше фонд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smailik-sum

Smailik-sum

Новичок
12 Июн 2010
7
0
Если впоследствии эта организация будет эксплуатировать все это имущество, лучше выбрать НП или потребительский кооператив.
А если только сбор средств и финансирование - лучше фонд.

Им нужно чтобы членских взносов не было (т.к. учредители - 60% жителей деревни). Если все же делаем АНО, то какие цели при создании можно написать???
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В фонде нет членства.
Фонд - для формирование имущества и его последующего использования на общественно полезные цели, предусмотренные ФЗ об НКО.
АНО - для предоставления услуг.
Какова основная цель планируемой НКО? Сбор средств и финансирование создания объектов инфраструктуры или предоставление услуг по управлению этими объектами? Отталкиваясь от этого и следует выбирать ОПФ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smailik-sum