Ввод нового участника - ООО

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
мы через нотариуса подаем. Есть какой-то принципиальный момент в части подачи?
Единственное только что и бумажные документы будете тоже у нотариуса получать. Соответственно и платить ему за удостоверение равнозначности. Сразу стоимость уточните.
Дешевле и проще самим подать в электронном виде с ЭЦП директора, а потом получить и бумажные документы в налоговой. БЕСПЛАТНО.

ps. Придётся и входящего с собой к нотариусу брать - Акт же будете подписывать только после получения Свидетельства об удостоверении факта принятия решения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Triple

Активист
31 Май 2012
1,294
468
Москва/Химки
@Igos, Вы так сильно «разогнались», но вот вопрос: регистрацию имущества на общество в Росреестре Вы будете делать до подачи заявления в фнс об увеличении УК?? Ведь имущество будет на обществе только после гос.регистрации.
 

Бизон

Новичок
27 Июн 2011
23
6
Коллеги, подскажите момент.
Если в качестве третьих лиц - новых участников будут выступать иностранные граждане, нужно ли в комплект документов при подаче подавать нотариальные переводы их паспортов?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, подскажите момент.
Если в качестве третьих лиц - новых участников будут выступать иностранные граждане, нужно ли в комплект документов при подаче подавать нотариальные переводы их паспортов?
Нет не нужно.
Перевод паспорта нужен нотариусу.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Для чего? Решение принимает текущий участник, заявление заверяет он же, т.к. еще и гендир. Нотариусу нужно проверить правильность данных, внесенных в решение?
Сорри, в вашем случае речь идёт только об участниках.
Ни нотариусу, ни в налоговую переводы паспортов не нужно.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Нотариусу нужно проверить правильность данных, внесенных в решение?
Если подпись Заявителя в форме Р13014 будете удостоверять у нотариуса, то попросит именно для "проверить правильность данных, внесенных". Только не в Решение об увеличении уставного, а в Р13014.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Если подпись Заявителя в форме Р13014 будете удостоверять у нотариуса, то попросит именно для "проверить правильность данных, внесенных". Только не в Решение об увеличении уставного, а в Р13014.
Зачем это нотариусу то нужно, если он свидетельствует только подпись заявителя?
Если и попадётся такой нотариус, то лучше пойти к другому нотариусу.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Зачем это нотариусу то нужно, если он свидетельствует только подпись заявителя?
Вот именно ЭТО Я и хотел всегда знать!
При том что и ответственность за достоверность внесённых данных на Заявителе (даже пункт такой СПЕЦИАЛЬНЫЙ в форме над местом для подписи МАЯЧИТ).
Зачем это нотариусу то нужно?!

ps. Вот именно поэтому и говорю что ПОПРОСИТ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бизон

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Коллеги, добрый вечер! Подаем документы для регистрации изменений в учред документы, ввод нового участника через внесение вклада и увеличения УК.
В регистрирующий орган подаем:
1) Форма Р13014, заверенная нотариально;
2) Решение об увеличении УК + нотариальная копия свидетельства (участник один);
3) Документ, подтверждающий внесение вклада третьим лицом (Приходно-кассовый ордер);
4) Новая редакция Устава, содержащая новый размер УК в 2х экземплярах;
5) Государственная пошлина 800 рублей;
6) Заявление о внесении доп. вклада или вклада третьего лица.
Подать планируем по почте, заказным с описью!
Упустил момент с нотариальной копией свидетельства! Примет ли налоговая подлинник?
Поправьте плз, если еще что-то не учел!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@alexnic777,
категорически СОГЛАСЕН с мнением @Мурзик, ОТДАВАТЬ лучше нотариальную копию Свидетельства. Налоговая принимает.

А подать документы на регистрацию ЛУЧШЕ в электронном виде с ЭЦП директора.
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Доброго времени суток!
В заявлении 13014 не отметил выдачу документов на бумажном носителе (устав в новой редакции), а подали целых два экземпляра! Набросайте варианты плз, как устав вытащить?!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
оброго времени суток!
В заявлении 13014 не отметил выдачу документов на бумажном носителе (устав в новой редакции), а подали целых два экземпляра! Набросайте варианты плз, как устав вытащить?!
запросить в виде платной копии
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и alexnic777

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
а в электронном виде, как например выписку из ЕГРЮЛ с ЭЦП, устав из ФНС можно получить? и как отнесется к такому уставу нотариус?
Так и так ведь в эл виде отправляют документы на почту, не прислали Вам разве? Нотариусы относятся нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777 и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@alexnic777,
сейчас документы по регистрации Заявителю приходят на адрес @почты, указанный в форме.
К тому же Заявитель МОЖЕТ подать запрос на представление этих документов на бумаге.
При условии, конечно, что документы он подавал сам, а не через нотариуса или МФЦ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Registrar. и alexnic777