Отсутствие адреса в Фиас

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
И с теми адресами, которые уже зарегистрированы по нашему адресу, что будет?
Думаю, что не внесут в фиас это адрес. Скорее всего, именно по этому его и нет там, потому что у них какая-никакая интеграция с кадастровыми реестрами идёт.
Для присвоения адреса объекту, нужно будет приложить актуальные подтверждающие документы на адрес. А, на сколько я понимаю, документы у собственника примерно от 12 года. По этому не получится адрес присвоить этому зданию
Арендовать и находится там можно, но всем фирмам в последствии вынесут недостоверность.
Пусть собственник уточняет, а может не всё так плохо, может сняли с учёта этот кадастровый номер, а присвоили другой
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
так как в итоге подать адрес в ФИАС??? ( у юр. лица в собственности помещение в многоэтажном доме на 1 этаже, ) в ФИАС нет - не указано помещение, позвонив в РОСРЕЕСТР - они говорят что ничего не вносят в фиас, так кто вносит???
самим подать заявку в ФИАС, ???
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
887
так как в итоге подать адрес в ФИАС??? ( у юр. лица в собственности помещение в многоэтажном доме на 1 этаже, ) в ФИАС нет - не указано помещение, позвонив в РОСРЕЕСТР - они говорят что ничего не вносят в фиас, так кто вносит???
самим подать заявку в ФИАС, ???
Через Госуслуги, думаю. Например, в поисковике сразу выпадает https://www.gosuslugi.ru/411062/1/info

Если собственник ЮЛ, то подает ЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy и РОЗИ

Partner888

Пользователь
28 Янв 2020
30
20
так как в итоге подать адрес в ФИАС??? ( у юр. лица в собственности помещение в многоэтажном доме на 1 этаже, ) в ФИАС нет - не указано помещение, позвонив в РОСРЕЕСТР - они говорят что ничего не вносят в фиас, так кто вносит???
самим подать заявку в ФИАС, ???
Собственник может обратиться в муниципалитет.

фиас.jpg
https://fias.nalog.ru/Request
 

Partner888

Пользователь
28 Янв 2020
30
20
Сейчас первичка с комнатой (офисом и т.п.) проходит или ГАР исключительно под смену?
 

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Через Госуслуги, думаю. Например, в поисковике сразу выпадает https://www.gosuslugi.ru/411062/1/info

Если собственник ЮЛ, то подает ЮЛ.
Подтверждаю. Самый простой вариант через госуслуги. Сам недавно так сделал за собственника. Причем в итоге влепили отказ по услуге, но "в рамках своей деятельности" присвоили адрес:ROFLMAO: Недели-полторы заняло, без напрягов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto
11 Ноя 2014
193
62
Москва
так как в итоге подать адрес в ФИАС??? ( у юр. лица в собственности помещение в многоэтажном доме на 1 этаже, ) в ФИАС нет - не указано помещение, позвонив в РОСРЕЕСТР - они говорят что ничего не вносят в фиас, так кто вносит???
самим подать заявку в ФИАС, ???
Адрес присваивает ДГИ совместно со специалистом из МосгорБТИ.
Они ведут Адресный реестр, сведения из которого автоматом пополняют ГАР.
ФНС только оператор ГАР.
Поэтому обращаясь в "ФИАС" с заявлением о присвоении адреса объекту, вы по факту обращаетесь в ДГИ, на сайте самого "ФИАСа" или на госуслугах.
 
11 Ноя 2014
193
62
Москва
Во первых в отказе написано, по какой причине Вам отказано
А во вторых, присвоить можно адрес только на имеющийся кадастровый номер
Если у Вас в собственности здание, а Вы хотите офисы, то сначала сделайте выделение, (вызовите инженера, пусть он всё это официально разделит, потом зарегистрируйте в росреестре, потом этим офисам присвоят кадастровые номера), а потом и подавайте заявление на присвоение адреса этим офисам.

Все мои знакомые собственники подавали документы и всем прислали положительные ответы.
Скажите, пожалуйста, а чем регламентирован момент, что адрес можно присвоить только объекту, имеющему кад. номер?

Пост Прав 58-ПП говорит, что (приложение 2) "в состав сведений адресного реестра входит "кадастровый номер объекта адресации (при его наличии)", (п. 1.10.5) "решение о присвоении адреса принимается на основании...выписки из ЕГРН об объекте, если ему присвоен кад. номер".

Исходя из этого, получается, что кад. номер не является обязательным.

Там же в Адм. регламенте написано, что "определяет возможность присвоения объекту адресации адреса или аннулирования его адреса специалист БТИ".

п. 3.10. "Каждый объект адресации, которому присвоен адрес, должен иметь пространственную привязку в московской системе координат".
Ничего нет об обязательности кадастрового номера.

Это возможно "обязательная фантазия" ДГИ?

Просто модет кто-то общался с ДГИ/БТИ неформально и знает ответ.
По телефону они ничего дельного не говорят.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
смена адреса - в ГАР адрес указан до помещения все норм/ клиент будет находится по адресу, Но получаем отказ -адрес не соответ. в ГАР... , директор поехал в 46 на "разбор", сказали "№_ " знак не надо указать, просто помещение 217, ( хотя в договоре имеется знак №) просто жесть (( имейте ввиду даже до этого докапываются
 

TonyKark

Новичок
27 Апр 2023
5
1
Приветсвую всех, подскажите по процедуре добавления адреса. У нас есть одно помещение с одним кадастровым номером на 3000 квадратов, понятное дело его скоро признают массовым если туда всех сажать. Нужно его поделить на отдельные помещения, на каждое получить кадастровый номер и после этого подавать заявку на включение помещений ив ГАР? а если план помещений уже есть, его можно просто подать в росреест чтобы дали новые номера кадастровые на эти помещения? Или эти помещения добавят автоматом?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Приветсвую всех, подскажите по процедуре добавления адреса. У нас есть одно помещение с одним кадастровым номером на 3000 квадратов, понятное дело его скоро признают массовым если туда всех сажать. Нужно его поделить на отдельные помещения, на каждое получить кадастровый номер и после этого подавать заявку на включение помещений ив ГАР? а если план помещений уже есть, его можно просто подать в росреест чтобы дали новые номера кадастровые на эти помещения? Или эти помещения добавят автоматом?
А этот план Вам специалист делал? Я так понимаю, это делает кадастровый инженер. И просто кадастровые номера они тоже не присвоят, за каждый нужно госпошлину заплатить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

TonyKark

Новичок
27 Апр 2023
5
1
А этот план Вам специалист делал? Я так понимаю, это делает кадастровый инженер. И просто кадастровые номера они тоже не присвоят, за каждый нужно госпошлину заплатить.
Про госпошлину знаю, составлял план да инженер, просто это потом никуда не подавалось, не было нужды, и требований таких для регистации юр. лиц.
 

TonyKark

Новичок
27 Апр 2023
5
1
И что будет по итогу с самим общим помещением, оно по сути перестанет существовать по кадастру и поделится много мелких, так?
у нас просто еще проблема что 6 собственников, и нужно будет все это как то между ними делить.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
И что будет по итогу с самим общим помещением, оно по сути перестанет существовать по кадастру и поделится много мелких, так?
у нас просто еще проблема что 6 собственников, и нужно будет все это как то между ними делить.
Ну вообще, если дополнительно ничего не подавать, то собственниками каждого помещения так и будут эти 6 человек, пропорционально своим долям в общей собственности. Если хотите как-то по другому оформлять эти помещения (например каждому по отдельности), то нужно обязательно делать отдельные договоры по каждому помещению, в которых как раз это всё и прописывать. Или общее соглашение, о том кому что принадлежало, как что решили разделить и кому что передается в собственность
 
  • Мне нравится
Реакции: TonyKark