Отсутствие адреса в Фиас

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Доброе утро! Подавали на регистрацию юр адреса, пришёл отказ, мол этаж не надо указывать (фото отказа и фото листа из заявления прикладываю). При этом в Фиас наш адрес не нахожу. Находит наш дом, но со строением (у нас 22Б, а находит 22Б стр.1), при том 03.02.2022 другой фирме зарегистрировали юр адрес по нашему адресу дом 22Б с указанием номера помещения, но точно знаю, что помещений в фиас нет, т.к. смотрела на сторонних сайтах. Вопрос: если сейчас уберу из заявления этаж, оставлю только помещ. 25 (хочу офис исправить на помещ.), но в договоре будет указано второй этаж помещ. 25, пройдёт регистрация? И если был вынесен отказ именно из-за этажа, в следующий раз не может быть отказа из-за того, что адрес не соответствует фиас (помещения нет) или, что вообще адрес там отсутствует (т.к. я не нахожу его на сайте налоговой)? Если бы адреса вообще не было в ФИАС, то пришел бы отказ из-за отсутствия адреса в Фиас. И в декабре бы не зарегистрировали адрес бы другой фирме. Правильно?
с этажом точно не пройдет. Я ограничивался только номером дома, два раза подавал и прошло оба раза
 

Эльвира2609

Новичок
12 Окт 2009
27
0
этаж не предусмотрен Требованиями, а потому отказ обоснованный будет.
Это я уже поняла. Подам без этажа, они могут влепить ещё раз отказ по другим основаниям? Например, что адрес отсутсвует в Фиас? Или раз уже один раз из-за этажа только отказали, то другого отказа не будет?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Это я уже поняла. Подам без этажа, они могут влепить ещё раз отказ по другим основаниям? Например, что адрес отсутсвует в Фиас? Или раз уже один раз из-за этажа только отказали, то другого отказа не будет?
у меня был отказ из-за отсутствия адреса в ФИАС + указание этажа, а подал уже без этажа и офиса, только номер дома - прошло
 

Эльвира2609

Новичок
12 Окт 2009
27
0
у меня был отказ из-за отсутствия адреса в ФИАС + указание этажа, а подал уже без этажа и офиса, только номер дома - прошло
Значит наш адрес есть в Фиас, раз они только про этаж написали, просто я сама не нахожу наш адрес в Фиас.
Ну ещё, наверное, могут влепить отказ, если помещение будет указано, а в Гар его нет. Но надеюсь, что не будет больше отказал. В декабре 2022 регистрировали адрес с помещением, все зарегистрировали.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Значит наш адрес есть в Фиас, раз они только про этаж написали, просто я сама не нахожу наш адрес в Фиас.
Ну ещё, наверное, могут влепить отказ, если помещение будет указано, а в Гар его нет. Но надеюсь, что не будет больше отказал. В декабре 2022 регистрировали адрес с помещением, все зарегистрировали.
если даже дома нет в ФИАС, то тогда зачем этот адрес указывать? найдите другой
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Так он есть, но я его не нахожу. Регистрировали же ранее, не было отказов из-за отсутствия в фиас
расширенный поиск используйте и начните с указания муниципального района, далее улица, дом и ниже что там есть в окошках
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Ещё вопросик) недостоверность потом не влепят, если только улица и дом?
вы идете по пути метода исключения: не пропустили с этажом, убрали этаж, не пропустили с помещением и прочим кабинетом или офисом - убираете их. Не влепят, в худшем случае откажут
 

Эльвира2609

Новичок
12 Окт 2009
27
0
вы идете по пути метода исключения: не пропустили с этажом, убрали этаж, не пропустили с помещением и прочим кабинетом или офисом - убираете их. Не влепят, в худшем случае откажут
Да клиентам нужно срочно, если ещё раз откажут, будут недовольны. Но и недостоверность потом не хочется.
Спасибо
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Да клиентам нужно срочно, если ещё раз откажут, будут недовольны. Но и недостоверность потом не хочется.
Спасибо
До недостоверности ещё далеко.
Как минимум, сначало придёт уведомление о детализации адреса.
За это время можно будет и помещение внести в ФИАС и т.п.
В общем, будет день и будет пища...
А сейчас вы ничего не сможете предусмотреть того, что будет через полгода, так как об этом ещё никто и не знает, в том числе и сотрудники налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Сергей Д.

Эльвира2609

Новичок
12 Окт 2009
27
0
До недостоверности ещё далеко.
Как минимум, сначало придёт уведомление о детализации адреса.
За это время можно будет и помещение внести в ФИАС и т.п.
В общем, будет день и будет пища...
А сейчас вы ничего не сможете предусмотреть того, что будет через полгода, так как об этом ещё никто и не знает, в том числе и сотрудники налоговой.
Спасибо!
У нас все для людей)