Нужна помощь в выгрузке ЭЦП с рутокена

УправДелами

Местный
22 Май 2021
131
122
Москва, МО
с любых носителей?

Проблем не было с:
- Рутокен Light;
- Рутокен S (32/64).

Выдаём своим клиентам только такие.

С остальными - нужно разбираться, если будет запрос и бюджет (от Х0 000 р., без гарантии).
"Всё что записано, можно скопировать!" (С)
Ну, практически всё ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman Marshal

itc.novikov

Новичок
16 Июн 2022
0
0
BQc1BZ3W2ac.jpg


я так понял тут без вариантов вытащить закртый ключ? версия 2.0
Добрый день! Как то решили вопрос, такая же проблема1655360788981.png
 

Esco

Новичок
7 Сен 2022
0
0
Здравствуйте. Сегодня Руководитель получил в ФНС ключ esmart token 64k, который я так понимаю никак не скопировать. Может ли он пойти заново в ФНС и там переполучить или поменять ключ на Рутокен S или Рутокен Light, чтобы можно было скопировать контейнер? Просто сам там не был и процедуру получения/обмена не знаю.
 

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Здравствуйте. Сегодня Руководитель получил в ФНС ключ esmart token 64k, который я так понимаю никак не скопировать. Может ли он пойти заново в ФНС и там переполучить или поменять ключ на Рутокен S или Рутокен Light, чтобы можно было скопировать контейнер? Просто сам там не был и процедуру получения/обмена не знаю.
можно.
 

online1

Новичок
11 Сен 2022
0
0
Подскажите, как задать другой пин-код при работе с tokens.exe? Есть токен, выданный Сбербанком. У него нестандартный пин-код. Программа определяет токен, но не может получить к нему доступ. Есть ли решение?
P.S. При нажатии "Разблокировать" программа просит ввести пин-код, но это тоже не срабатывает. Пишет "The pin is blocked".
Скриншот-11-09-2022-111011.jpg
 
Последнее редактирование:

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Пинкоды в сбере к токенам в клонверте прилагаются, Там рутокен тлс, вы его не скопируете
как то получили такой токен с портянкой пинов.... не один пин не подошёл... выкинули этот токен и поехали в фнс за нормальным токеном))
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

matveym

Новичок
30 Мар 2023
7
4
Здравствуйте. Сегодня Руководитель получил в ФНС ключ esmart token 64k, который я так понимаю никак не скопировать. Может ли он пойти заново в ФНС и там переполучить или поменять ключ на Рутокен S или Рутокен Light, чтобы можно было скопировать контейнер? Просто сам там не был и процедуру получения/обмена не знаю.
Esmart token точно копируется. Я копировал уже двоим.
 

Тамада

Новичок
22 Сен 2021
20
59
Вопрос к знатокам, клиент привез токен, если через крипто про смотреть, то показывает название: ESMART Token USB 64K 0. С токеном работает ок, автоматически эцп не установилась как с токеном лайт, но через крипто встала ок.

Скопировать через Tokens.exe не получается и естественно не получается снять флажок от копирования, программа не видит этот токен.

Почему, кто знает? или эта программа видит только рутокен лайт?

Вот что программа токен пишет:

Подготавливаем скрипт для выполнения... подождите...
Создаем новый COM объект... это может занять несколько секунд...
Подключаемся к службе...
Получаем список устройств...
Получили список устройств - кол-во: 0
Подключенные токены не найдены, отключаемся от службы...
Завершение выполнения программы.
можно копировать только с рутокен лайта
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

matveym

Новичок
30 Мар 2023
7
4
Добрый день. Если копируется, с помощью какой проги? Речь точно про ЭЦП на ИП или ЮЛ, а не на сотрудника или физика?
я копирую без программы. Просто "ручками". Если кратко, то подпись можно выдернуть в момент подписания, когда она "вылазит" с носителя