в тюрму за незаконный отказ

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а вот есть еще предложение впаять "по неосторожности" -- без умыслы и т.п. когда-то получили отказ, что не представлено заявление, т.к. на одном из приложений нет подписи заявителя. в окне достали дело -- там все подписи на месте. вот и неосторожность.

2maus: в кратце -- если бы все в уголовном праве было бы так просто, как ты раскладываешь, тогда и адвокаты не нужны были. слишком много там тонкостей, котоыре не видны на первый взгляд и не печатаются в тексте статьи :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
до логического конца дело не дойдет. недоказуема вина.
а вот нервы инспектору и зам.начальника, кто подписывал отказ потреплят по полной.
 

maxno

Пользователь
19 Дек 2007
61
0
Если я не ошибаюсь, мотив это дополнительный признак используемый для индивидуализации наказания.:rolleyes:
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Не удержусь-таки, похвастаюсь (заодно и моральной поддержки ждем ;) ) - вот с помощью члена гильдии Шнура (респект - :rose: ) первое слушание (будет еще 2-3 дела) против 46-й уже в январе:

http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=636708

P.S. В подготовке документов принимали и другие участники форума - их отметим (когда пояится повод) отдельно. Всем - в любом случае - спасибо за неравнодушие!



Кто реально сможет пойти на процесс? Я очень-очень постараюсь там быть!:cool:
 

V-Lex

Новичок
12 Ноя 2007
4
0
Я, конечно, не защищаю налоговую...
НО! ни одного инспектора никогда не привлекут к уголовной ответственности за неправомерный отказ в регистрации.
Доказать состав преступления невозможно.
 

K-servis

Новичок
1 Июн 2012
2
2
Дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки.

"Так, по уголовному делу № 1-2/2011 года по обвинению Самосудова Е.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 169, ч. 2 ст. 286 УК РФ, первоначально действия подсудимого Самосудова Е.В. квалифицировались по ч. 2 ст. 169 УК РФ. Данное преступление относиться к категории средней тяжести, по которым истекает срок освобождения от уголовной ответственности через 6 лет после совершения преступления. В ходе судебного заседания суд переквалифицировал действия подсудимого Самосудова Е.В. с ч. 2 ст. 169 УК РФ на ч. 1 ст. 169 УК РФ, соответственно преступление стало относиться к категории небольшой тяжести и срок давности освобождения от уголовной ответственности стал составлять 2 года после совершения преступления. В связи с этим суд применил ст. 78 УК РФ и освободил подсудимого Самосудова Е.В. от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности."
http://kuznetsky.pnz.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=173