как исключить из ООО умершего участника

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
нет
по утсаву согласие не нужно
она предоставила это заявление, нот. копию свидетельство о смерти, нот. копию свидетельства о праве на наследство
В свидетельстве о праве на наследство доля в Ук указана?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Вариантов нет. Точнее, они есть, но сложные.
Если она представила в Общество документ о том, что она является наследником, то ГД должен созвать ОСУ и переоформить долю наследодателя на наследника. А уже потом ее можно исключить за что-нибудь и долю распределить ))))
Или берите от нее доверенность и делайте все сами.
 
  • Мне нравится
Реакции: irysya

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
@irysya,
видимо Я пропустил ВСЮ переписку по данному вопросу, НО(!) осталось впечатление, что Ваш нотариус, тот самый, который посоветовал отказаться ТОЛЬО от доли в ООО, просто "УМНИЦА"-"дужка"-"и супер герой"...
Откажитесь от всего, поменяйте ФИО, пол и дату с местом рождения - сразу наступит БЛАГОДАТЬ.
ОЧЕНЬ компетентный специалист... Поэтому у нас СЕЙЧАС такие и адвокаты, и врачи, и учителя, и мы с вами....

А если серьёзно, то регистрация права подлежит государственной регистрации, и ТОЛЬКО после этого Вы можете выйти (если уставом такое право предусмотрено) или осуществить отчуждение перешедшей к Вам доли.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: irysya

Pasha77

Пользователь
19 Сен 2011
99
72
нет
по уставу согласие не нужно
она предоставила это заявление, нот. копию свидетельство о смерти, нот. копию свидетельства о праве на наследство
Мда, подложила свинью оставшимся участникам. Ну, им тогда как @Малыш, советовал попробовать зарегить новый устав, с обязательным согласием на вход наследников, а потом долю умершего передать обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
нет
по уставу согласие не нужно
она предоставила это заявление, нот. копию свидетельство о смерти, нот. копию свидетельства о праве на наследство
А доля у умершего участника большая была? Я к тому: можно ли изменить устав без его голоса? Обычно достаточно 2/3.
Можно сделать так: изменить устав, прописав там согласие остальных участников для наследников. А потом по старой схеме "не впустить" наследника в состав участников, выплатив ему действительную стоимость доли. Да, схема хлипкая и при желании обжалуется. Да и налоговая может теоретически обратить внимание, что данные положения были включены в устав после смерти участника. Но на практике налоговые редко смотрят на такие детали. Они просто смотрят на текущую версию устава и всё. Не говорю, что это 100% сработает, но если других вариантов нет, то можно и попробовать.