Смена ЮР адреса | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,365
8,138
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: katyagrigorev и Малыш

-D.p.pravo-

Новичок
5 Июл 2024
12
7
Коллеги, добрый день.
Похожий вопрос возник.

ООО, находящееся в Москве, меняет адрес в пределах Москвы.
Подписан договор аренды, однако адрес в рамках итогового помещения не указан в ФИАС.
Далее скриншот с компиляцией:
1 - выдержка из договора
2 - самая "крупная" цифра из имеющихся номеров помещений по этому адресу в ФИАС
3 - подтверждение, что ФИАС "не видит" номер помещения из договора аренды

итог_ — копия.jpg

Однако при заполнении р13014 через ГНИВЦ вер. 2.6.3 (сегодня обновлял) сама программа выдает искомый номер помещения.
Ниже также скриншот.

ГНИВЦ_адрес есть.jpg

Вопрос: есть ли риски отказа именно по причине отсутствия "помещ. 92Н" в самой ФИАС?

Доверителя о рисках предупредили, но все равно хочет попробовать, т.к. ген. директор поедет сам в МИФНС 46 и не потратится на нотариуса. Уточняю скорее для себя.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,707
7,578
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый день.
Похожий вопрос возник.

ООО, находящееся в Москве, меняет адрес в пределах Москвы.
Подписан договор аренды, однако адрес в рамках итогового помещения не указан в ФИАС.
Далее скриншот с компиляцией:
1 - выдержка из договора
2 - самая "крупная" цифра из имеющихся номеров помещений по этому адресу в ФИАС
3 - подтверждение, что ФИАС "не видит" номер помещения из договора аренды

Посмотреть вложение 25385

Однако при заполнении р13014 через ГНИВЦ вер. 2.6.3 (сегодня обновлял) сама программа выдает искомый номер помещения.
Ниже также скриншот.

Посмотреть вложение 25386

Вопрос: есть ли риски отказа именно по причине отсутствия "помещ. 92Н" в самой ФИАС?

Доверителя о рисках предупредили, но все равно хочет попробовать, т.к. ген. директор поедет сам в МИФНС 46 и не потратится на нотариуса. Уточняю скорее для себя.
конечно есть.
А директор собирается подавать не заверенное заявление?
 
  • Мне нравится
Реакции: -D.p.pravo- и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
Вопрос: есть ли риски отказа именно по причине отсутствия "помещ. 92Н" в самой ФИАС?
На месте Ваше помещение в ФИАС.
Если бы его не было в ФИАС, то в ППДГР Вам пришлось бы вводить помещение в "ручном режиме". ППДГР "привязана" к ФИАС.
Не так намертво как ГОРБ, конечно, но всё же.
И поскольку Ваше помещение есть в ФИАС, то проще подать документы через ГОРБ.

2024-08-05_00-50-37.png


т.к. ген. директор поедет сам в МИФНС 46 и не потратится на нотариуса
Если Генерал поедет сам в налоговую, то его подпись в форме в любом случае удостоверять нотариально придётся.
Без нотариуса только подача в электронном виде с ЭЦП Заявителя.
 

-D.p.pravo-

Новичок
5 Июл 2024
12
7
Zaprosto, спасибо большое!
Получается я неправильно истолковал 129-ФЗ?

Просто в п. 2 ст. 18 ФЗ-129, в части порядка предоставления документов при регистрации изменений, идет отсылка на ст. 9, в которой есть пункт 1.2: "1.2. ... Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
- представления документов, предусмотренных ст. 12настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность"

Лет 8 уже не был в МИФНС 46. Редкие вопросы по гос.регистрации всегда разрешали путем отправки через нотариуса (с момента как это стало возможно). Поэтому могу каких то тонкостей не знать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
@-D.p.pravo-,
эта "альтернатива" ТОЛЬКО при создании ЮЛ (ст.12 129-ФЗ) - учредитель(и) либо сам(и) несёт(ут) документы в налоговую с уплатой госпошлины 4000 ₽, либо подаёт(ют) через нотариуса.
 
11 Мар 2013
732
321
подскажите пожалуйста
у меня смена адреса на другой город - на прописку и собственность директора (он же участник)
регистрация в один этап, вопрос - нужно ли заполнять в форме 13014 пункт 6 "принято решение о смене места нахождения" - ставить 1 или нет
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,165
6,926
Приморье (25)
у меня смена адреса на другой город - на прописку и собственность директора (он же участник)
регистрация в один этап, вопрос - нужно ли заполнять в форме 13014 пункт 6 "принято решение о смене места нахождения" - ставить 1 или нет
Если это ПРОПИСКА, то в ОДИН этап - сразу подаёте в регорган по НОВОМУ месту нахождения.
В пункте 6 всё равно указываете значение "1", в Листе "Б" заполняете оба пункта.