Смена ЮР адреса | Часть 2

сольвейг

Новичок
2 Сен 2009
7
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации - меняем юрадрес в пределах одной налоговой, на другой город. В уставе прописан адрес, поэтому надо вносить изменения. Первый этап прошли, теперь надо подавать второе заявление, уже с полным адресом и изменением в устав, но я поняла, что в Решении участника мы неверно написали:
"2. Внести в Устав изменения в связи со сменой места нахождения Общества и утвердить Устав Общества в новой редакции. "
А надо было написать утвердить Лист изменений.
Что теперь делать? Написать новое Решение и отправить с заявлением его?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
А надо было написать утвердить Лист изменений.
Что теперь делать? Написать новое Решение и отправить с заявлением его?
Сделайте новое решение.
Только с формулировкой не "утвердить Лист изменений", а изменить пункт такой-то Устава Общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic, Nick1986 и petru4

сольвейг

Новичок
2 Сен 2009
7
3
Сделайте новое решение.
Только с формулировкой не "утвердить Лист изменений", а изменить пункт такой-то Устава Общества.
Вот так как-то, да?
"В связи с принятым Решением о смене юрадреса на... и место нахождения на...
изменить пункт Устава 3 Общества на..."
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
Вот так как-то, да?
"В связи с принятым Решением о смене юрадреса на... и место нахождения на...
изменить пункт Устава 3 Общества на..."
Там не надо "оправданий", можно просто: "Пункт такой-то Устава Общества изменить и изложить в следующей редакции...".
Можете, конечно, и добавить в начале "В связи с изменением места нахождения Общества...".
 

сольвейг

Новичок
2 Сен 2009
7
3
Там не надо "оправданий", можно просто: "Пункт такой-то Устава Общества изменить и изложить в следующей редакции...".
Можете, конечно, и добавить в начале "В связи с изменением места нахождения Общества.
Просто я думаю тогда про сам юрадрес, мы же в этом Заявлении пишем уже полный адрес и про Устав, а в этом Решении только про Устав будет.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,304
7,180
Приморье (25)
Просто я думаю тогда про сам юрадрес, мы же в этом Заявлении пишем уже полный адрес и про Устав, а в этом Решении только про Устав будет.
Если в Уставе нет "самодеятельности", то в отличие от места нахождения вопрос изменения адреса не относится к компетенции высшего органа.
Но это не мешает включить его в это же самое решение.
 

сольвейг

Новичок
2 Сен 2009
7
3
Если в Уставе нет "самодеятельности", то в отличие от места нахождения вопрос изменения адреса не относится к компетенции высшего органа.
Но это не мешает включить его в это же самое решение.
Все поняла, спасибо вам
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Экзюпери

Пользователь
6 Мар 2015
58
4
Добрый вечер!
Смена адреса в пределах местонахождения через приказ ген. дира все еще проходит? Адреса в уставе нет, в компетенцию ОСУ не вписан.
Давно не подавал, а актуальную инфу не могу найти на форме.

Раньше подавал такой пакет в эл. виде:
-Форму 13014;
-Приказ о смене адреса;
-Гарантийное письмо;
-Копию договора аренды.
Ничего не поменялось?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,784
7,686
г. Чехов М.О.
Добрый вечер!
Смена адреса в пределах местонахождения через приказ ген. дира все еще проходит? Адреса в уставе нет, в компетенцию ОСУ не вписан.
Давно не подавал, а актуальную инфу не могу найти на форме.

Раньше подавал такой пакет в эл. виде:
-Форму 13014;
-Приказ о смене адреса;
-Гарантийное письмо;
-Копию договора аренды.
Ничего не поменялось?
да все так и осталось, гарантийка не обязательна, и приказ тоже