Заявитель на типовой устав 26

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Всем привет!
Подавали на принятие типового устава номер 26 (там где каждый участник одновременно является и независимо действующим директором), на момент подачи директор и участник - разные люди. Заявителем был традиционно директор. Получили отказ в связи с ненадлежащим заявителем. В мифнс 46 объяснили, что теперь у них по этому вопросу позиция такая: поскольку по данному типовому уставу директорами могут быть только участники, то принимая такое решение, участник автоматически увольняет директора, который участником не является, и заявителем должен выступать только участник. И вот вопрос: а если в ООО два или три участника, то все они должны быть заявителями на принятие типового устава, по которому каждый участник = директор, или достаточно, если один из них выступит заявителкм. Логика подсказывает, что если в итоге появляется несколько независимо действующих директоров, то любой из них может единолично выступать заявителем. Но всё-таки, как на практике?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
где каждый участник одновременно является и независимо действующим директором), на момент подачи директор и участник - разные люди
Если у Вас общество с одним участником "всерьёз и надолго", то зачем Вам такая конструкция?
Просто выберите другой ТУ с одним ЕИО.
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Нет, это не "всерьёз и надолго". Директор хочет оттуда уйти, но просто уйти, не оставив взамен другого руководителя, нельзя. Самое правильное тут - свалить эту должность на участника, хотя связь между собой они практически не поддерживают. Ставить постороннего директора было бы неправильно. Поэтому такие сложные конструкции. Переводить эти разбирательства в судебную плоскость -то уже самый крайний вариант.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
свалить эту должность на участника
Директор то свалить может.
ТОЛЬКО назначает ЕИО участник. И никак не автоматически, чтобы там ни было указано в уставе.
И пока участник не назначит НОВОГО Директора, сведения в ЕГРЮЛ будут про "старого".

Пусть подаёт участнику заявление об увольнении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Авиатор, а решение рисовать за участника?
 

Аде

Новичок
29 Авг 2019
6
3
А разве участник может быть заявителем по изменениям в ООО? Я думала только директор
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Аде

Новичок
29 Авг 2019
6
3
при чем тут подпись на решении? с этим понятно не проблема. Я именно про заявителя. В отказах ссылаются именно на пункт в законе про нотариальное заверение. Нотариус будет заверять как от физ лица-участника. Вопрос - а по эцп участника-физика пройдет? Никто не пробовал?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
Вопрос - а по эцп участника-физика пройдет? Никто не пробовал?
В некоторых регионах проходит смена директоров по ЭЦП физлица. Или проходила. Приморье, например.
Пробуйте. В худшем случае лишь потеряете неделю времени на ожидании результата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Аде

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Здесь все такие умные. И Уставы им не то, и делаете не так.
Топикстартер задал в своё время конкретный вопрос и не просил советов о морали.
Есть такие регистрации,, где Типовой Устав номер 26 это круто и ещё раз круто.
И прошу Александра Уставовича не отвечать.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
171
183
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Поэтому вопрос остаётся открытым:
Если в ООО несколько участников, то кто из них становится заявителем, все одновременно или выбирается один из них?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
@Ю Ра Джан,
если Вы имеете в виду те изменения, когда Заявителем является директор, то в Вашем случае самостоятельности (ТУ № 26) Заявителем может быть один из участников-директоров.
Но ЛУЧШЕ спрашивайте не здесь, а в том регоргане, куда собираетесь подавать документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Marshall Li

Местный
13 Дек 2022
236
236
Поэтому вопрос остаётся открытым:
Если в ООО несколько участников, то кто из них становится заявителем, все одновременно или выбирается один из них?
У нас проходит по ЭЦП действующего руководителя, только Чувашия ни в какую не пропускает, Питер, Москва со второго/третьего раза, но пропускает
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,591
3,040
живу в Балашихе
Там ВСЕ участники действующие директора.
какая занятная конструкция, никогда не использовал, но для некоторых дел самое оно, единственное не могу понять, а кого в ЕГРЮЛ пишут в ЕИО
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,546
5,860
Приморье (25)
а кого в ЕГРЮЛ пишут в ЕИО
- А где наша армия?
- Обходит с флангов.
- Кого?
- ВСЕХ!


Вот тоже интересно, все нотариусы справляются с регистрацией ООО на ТУ с директорами?