Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приостановка ликвидации на какой срок?

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
337
29
У нас приостановка ликвидации в связи с проведением проверки на наличие/отсутствие задолженности перед бюджетом.
Срок для пояснений истек 09 апреля. Мы ничего не отправляли. В реестре никаких сведений, кроме как ол приостановке, нет.

На какой срок они выносят такую приостановку? Я думала, что до 09 апреля - вместе со сроком для пояснений.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Я думала, что до 09 апреля - вместе со сроком для пояснений.
Нет. Это как раз срок, чтобы организация сама предоставила информацию (если есть что предоставлять), а потом уже налоговая рассматривает представленные дополнительные документы либо, если ничего не дали, то сама проводит проверку. До 09 апреля налоговая не делала ничего. Как и сказали выше, приостановка занимает в большинстве случаев 30 календарных дней.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
приостановка в ликвидации- при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, "проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах " - что это может быть???
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
приостановка в ликвидации- при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, "проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах " - что это может быть???
приостановка 30 дней?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Возможно Федресурса нет?
Иногда в регионах по этому поводу отказывают
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Что в обосновании?
при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах "
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах "
Коллега, думаю, спросил, что в обосновании отказа. Вы же сейчас про отказ уже написали.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,061
Москва
но на первом этапе ?!!! отказ .....
Действительно, то вы пишите приостановка, то отказ, не ужели отличить не можете...
При этом текст из приостановки...
Если в Федресус не подавали ещё, то обязательно подайте, так как 46-я выносит отказ, если вообще не было публикации на Федресурсе.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
приостановка в ликвидации- при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, "проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах " - что это может быть???
я изначально указала , что приостановка
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,615
5,973
Приморье (25)
я изначально указала , что приостановка
Ну да. А после этого последовало
но на первом этапе ?!!! отказ .....
Вот именно прочитав о нём Я и спросил про причину.
Слава Богу что не он и эта стандартная процедура регоргана. Потому что они так могут.

Ждём окончания приостановки.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
приостановка , извините , опечатка
Вам проще всего будет доехать до регоргана и уточнить, что хотят проверить. А то можно только гадать, в чем причина. Может быть реально банальное "инспектор не успел вовремя посмотреть документы" и влепил приостановку, "потому что может". У меня такое один раз было. Но так Вам в любом случае нужно опубликоваться на Федресурсе, т.к. это точно будет основанием для отказа при приостановке. Ещё могут нотариуса проверять, который удостоверял заявление. Налоговые в последнее время любят это делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,611
3,064
живу в Балашихе
при подаче уведомления о ликвидации и назначении ликвидационной коммисии, проводится проверка на предмет достоверности сведений о юридическом лице в предоставленных на регистрацию документах "
в 46 МИФНС было такое в этом году. Якобы проверяли нотариальную надпись. Приходили от них нотариусу запросы, после получения ответа от нотариуса они регистрировали.