Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Приостановка ликвидации на какой срок?

Андроний

Пользователь
22 Авг 2022
34
9
Тоже приостановка завершения ликвидации в связи с проведением проверки на наличие/отсутствие задолженности перед бюджетом.

Просють до 08.01.2023 предоставить документы. А каким образом их можно предоставить? Нужно на бумаге нести в 46-ю или в электронном виде можно?

Вообще, такая приостановка - это частое явление? Компания на УСН 6%.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,634
6,009
Приморье (25)
@Андроний,
единственное по чём ещё не встречал приостановку - это изменение кодов ОКВЭД.
Как правило ФНС "выдерживает" весь возможный срок - месяц.

Всех с наступающим Новым годом! ☃️☃️☃️🎄☃️☃️☃️
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Тоже приостановка завершения ликвидации в связи с проведением проверки на наличие/отсутствие задолженности перед бюджетом.

Просють до 08.01.2023 предоставить документы. А каким образом их можно предоставить? Нужно на бумаге нести в 46-ю или в электронном виде можно?

Вообще, такая приостановка - это частое явление? Компания на УСН 6%.
Редкое явление на самом деле, тем более для упрощёнки.
Возможно тут пресловутый план по отказам.
У меня в практике всего один случай подобный был - налоговики тогда прицепились к списанию достаточно большой дебеторки.
Вам посоветую связаться с камералкой в своей территориальной - если претензии у них действительно есть, по идее должны их объяснить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
в 46 МИФНС было такое в этом году. Якобы проверяли нотариальную надпись. Приходили от них нотариусу запросы, после получения ответа от нотариуса они регистрировали.
А насколько быстро приходили запросы к нотариусу из 46-ой? Они-же вроде видят по базе нотариальных действий подлинность записи?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
184
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
А насколько быстро приходили запросы к нотариусу из 46-ой?
По разному но обычно недели через 3 после вынесения приостановки
Они-же вроде видят по базе нотариальных действий подлинность записи?
может и видят, но нотариусу приходит запрос из 46 на почту и они отвечают, что человек был у них
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid