Нотариус схалтурил - как вернуть деньги?

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
У меня тут нотар, написал в названии вместо Кинокомпания, - Компания. Доки клиент сдал, получил отказ. Злой, такой типа перезаверяйте.
Я его отправил к этому же нотариусу с отказом, перезаверил, бесплатно, без проблем.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
У меня как-то нотар на обоих формах Р13001 и Р14001 поставил гад одинаковые номера по реестру, конечно этого не заметил тогда, конечно 46-я заметила и отказала за недостоверные сведения и копии удостоверительных надписей приложила. Теперь если два заявления вместе подаю обязательно еще и номера особо проверяю, и даже не только на то чтоб они вообще были (уж сколько раз забывали номер вписать это само собой) но и на то чтоб номера были разные или лучше подряд
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
Достали уже отказы по нотариусу!!
Особенно раздражает мало того получили отказ из-за нотариуса (не указал ИНН), так еще нотариус говорит, что налоговая должна нам вернуть заявление 11 форму вместе с отказом, чтобы мы проставили ИНН и подали повторно!:eek:
В отказе черным по-белому написана причина - не указан ИНН нотариуса.
Без этого свою вину не признает. А мы мало того, что потеряли 4000 рублей госпошлины, так еще должны повторно платить за заверение.
Кто подскажет как пожаловаться на действия нотариуса?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
А мы мало того, что потеряли 4000 рублей госпошлины, так еще должны повторно платить за заверение.
Зачем, обычно при получении подобных отказов нотариус все перезаверяет бесплатно. Или нотариус отказывается?
З.ы Документы после заверения на предмет печати, подписи, и ИНН нотариуса все-таки стоит проверять до подачи.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Напишите в Минюст о том, что нотариус плохо выполняет свои обязанности, может ему дадут пенделя и после этого он сам будет проверять свой ИНН в каждом заявлении.
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
Bremen в том то и дело, что отказывается.
Жаль потраченных денег и времени.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
В отказе черным по-белому написана причина - не указан ИНН нотариуса.
Без этого свою вину не признает. А мы мало того, что потеряли 4000 рублей госпошлины, так еще должны повторно платить за заверение.
Кто подскажет как пожаловаться на действия нотариуса?
Конечно нотариус такой нехороший, что ИНН не поставил, конечно они очень не любят ставить свои ИНН как -будто на печати их он не написан и уж с помощью лупы точно виден, И УЖ ВОЗМОЖНО МЕСТО И БЫЛО ЧТОБ САМОМУ ЕГО ЭТОТ инн ДОПИСАТЬ (не один раз так и делал). Но главное мне кажется в этом отказе вовсе не в ИНН нотара, имеется много случаев когда и без ИНН нотара все прекрасно проходило, это все из той же оперы, что прочерки. Просто налоговая искала любую причину и причинку законообразную , чтоб вас не регить, был бы инн нотара отказали бы за прочерки, поставили бы все до единого прочерки еще за что-нибудь да зацепились. Главная причина не в ИНН она скорей всего в адресе массовом (это номер один) или директоре массовом или учредителе массовом или и то и другое и третье. Если захочет наложка в некоторых случаях отказать обязательно откажет
 

РТВ

Пользователь
31 Июл 2013
30
0
У нас была ситуация, первичку подали получили отказ. Нотар заверил на обратной стороне последнего листа сшил и все чин чином. Дали отказ, при этом при приеме возник вопрос сказали, что норма. В результате отказ, в отказе указали нет ИНН нотариуса и нет подписи. Нотариус сослался на налоговую мол не должны были принимать. Но при этом перезаверил бесплатно. Сейчас сидим и макушку чешем идти в суд или махнуть рукой на пошлину в 4000.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Нотариус сослался на налоговую мол не должны были принимать.
Это отмазка нотариуса. При подаче налоговая не обязана проверять достоверность сведений и правильность оформления заявления на регистрацию. Единственное, что они должны, это проверить, что заявитель тот, кто указан в заявлении, или если доверяемое лицо, то наличие доверенности. Понятно, что нотариус не хочет возвращать из своего кармана 4000 рублей. Как правило, все заканчивается тем, что клиент
или махнуть рукой на пошлину в 4000.
 
23 Апр 2009
2,024
739
При подаче налоговая не обязана проверять достоверность сведений и правильность оформления заявления на регистрацию.

К сожалению да. Если бы они проверяли, отказов бы не было. Но тогда процесс приема доков занимал бы часы..
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
старатель, госпошлину и нот.расходы.
Причем делаем это уже второй раз.
Первый раз направили жалобу в Нот.палату, в этот раз нотариус спорить не стал
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель