Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
Добрый день,
Подскажите могут ли участники принять решение о ликвидации и назначить ее на октябрь? чтобы с октября отсчитывался год
А сейчас решение нужно чтобы сократить штат.Или как лучше поступить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подскажите могут ли участники принять решение о ликвидации и назначить ее на октябрь?
нет, смотрим ФЗ о гос.регистрации и там написано, что сообщение учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, осуществляется в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@Урендамет,
лучше сначала увольте персонал, а потом принимайте решение о ликвидации.
А запись о начале ликвидации, как Вам выше уже и сказал @Малыш, налоговая вносит на основании решения о ликвидации, представленного в налоговую в течение 3-х дней с момента ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ о ликвидации.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
так увольнять хотели в связи с ликвидацией, нужно же увольнение на основании чего-то
на основании ликвидации же не так просто увольнение происходит, выплачивать нужно и уведомлять. Обычно все по собственному желанию увольняют сотрудников.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto