Регистрация ГСК

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, есть у кого образец заполнения формы 11001 при регистрации ГСК. У меня 3 участника.
Уставной капитал нужно указывать? Доли каждого участника нужно прописывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@SPOR,
откуда в кооперативе уставный капитал?
И доли заполняются ЛИШЬ только в отношении учредителя/участника ООО.

СКРИН_гск.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: SPOR

SPOR

Новичок
22 Авг 2012
29
44
Москва
@SPOR,
откуда в кооперативе уставный капитал?
И доли заполняются ЛИШЬ только в отношении учредителя/участника ООО.

Посмотреть вложение 23783
Спасибо большое. Смысл понял. Думаю успешно пройду регистрацию.

Программа пишет, что при регистрации ГСК не заполняются листы об учредителях.
Получается заполняются (первый лист, лист с адресом, лист ОКВЭД, сведенья об руководителе, и последний о заявителе) Заявтель он же руководитель.

Я не могу понять. Мне вносить паспортные данные по учредителям? если да. То кто будет заявителем? Все три учредителя?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Спасибо большое. Смысл понял. Думаю успешно пройду регистрацию.

Программа пишет, что при регистрации ГСК не заполняются листы об учредителях.
Получается заполняются (первый лист, лист с адресом, лист ОКВЭД, сведенья об руководителе, и последний о заявителе) Заявтель он же руководитель.

Я не могу понять. Мне вносить паспортные данные по учредителям? если да. То кто будет заявителем? Все три учредителя?
Получается заполняются (первый лист, лист с адресом, лист ОКВЭД, сведенья об руководителе, и последний о заявителе) Заявтель он же руководитель.
Все верно. Заявитель не руководитель, а тот кого уполномочит Общее собрание. По учредителям ничего никуда не вносите.

У меня 3 участника
не менее 5 учредителей физиков должно быть или 3 юриков
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Все верно. Заявитель не руководитель, а тот кого уполномочит Общее собрание. По учредителям ничего никуда не вносите.


не менее 5 учредителей физиков должно быть или 3 юриков
Закон РФ о кооперации не распространяется на специализированные (в том числе гаражно-строительные) кооперативы. При этом в любом случае физические лица в потребительском кооперативе согласно Гражданскому кодексу РФ должны быть обязательно. То есть союз "или" между словами "физические лица" и "юридические лица" теперь не применяется. Членами потребительского кооператива могут быть или только граждане, или граждане И юридические лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Закон РФ о кооперации не распространяется на специализированные (в том числе гаражно-строительные) кооперативы. При этом в любом случае физические лица в потребительском кооперативе согласно Гражданскому кодексу РФ должны быть обязательно. То есть союз "или" между словами "физические лица" и "юридические лица" теперь не применяется. Членами потребительского кооператива могут быть или только граждане, или граждане И юридические лица.
А сколько тогда учредителей необходимо? Законодательно не закреплено. я не нашел.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Законодательно не закреплено. я не нашел.
И не найдёте.

А сколько тогда учредителей необходимо?
Законодательно это на сегодняшний день действительно не закреплено. Получается так. В проекте федерального закона о гаражных объединениях № 785806-7, например, в качестве минимальной цифры тоже фигурирует число пять. Где-то мне, если мне не изменяет память, попадалось решение суда по делу, в котором как раз затрагивалось минимальное число физических лиц-учредителей, и суд применил именно норму Закона РФ от 19.06.1992 № 3085-1 о минимальном количестве учредителей-граждан, то есть то же число пять. А вот что был за кооператив, уже не помню.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
учредителей 3 (или лучше 4 - по ГК), листы на учредителей не заполняются, заявителями являются все учредители (на них же заполняются листы с паспортными данными), а не один - поскольку в законе нет специальной оговорки (например, как в ТСЖ). Так регистрировала в последний раз в Москве. Этот вариант проходной. Остальные нюансы - это субъективная практика налоговых на местах
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Откуда дровишки (сведения про ГК)?
из лесу, вестимо) управление корпорацией

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Allex

Новичок
30 Авг 2011
20
4
Возможно ли, что единственным членом гаражного кооператива является юр. лицо, владеющее несколькими гаражами? В Уставе прописано, что членами могут быть физ. и (или) юр. лица.
 

Allex

Новичок
30 Авг 2011
20
4
со временем да, при регистрации нет
А это не будет противоречить п.1 ст.123.2 ГК РФ, что потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц?
Кооператив изначально зарегистрирован на несколько физ. лиц, но возникла необходимость передать членства по всем гаражам одному юр. лицу.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Возможно ли, что единственным членом гаражного кооператива является юр. лицо, владеющее несколькими гаражами?
если тут читать, то ЮЛ уже ед. член
но возникла необходимость передать членства по всем гаражам одному юр. лицу.
а если хотите только передать, то вроде по ЕГРЮЛ не надо такое регистрировать. Переоформляете собственность и всё
 

Allex

Новичок
30 Авг 2011
20
4
а если хотите только передать, то вроде по ЕГРЮЛ не надо такое регистрировать. Переоформляете собственность и всё
Гаражи не в собственности. Физ. лица пишут заявление, что продали свои паи юр. лицу, и выходят из членов кооператива. На юр. лицо, в свою очередь, оформляется несколько членских книжек по числу гаражей и оно становится единственным членом кооператива. Не противоречит ли это текущему законодательству?