Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

отказ в регистрации, повторная подача ф. 15016

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Текст чего? Я меняю только дату решения. Дата решения, после изменения, будет соответствовать дате, указанной в поданном нот заявлении.
а дата окончания ликвидации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Чтобы не перечитывать всю тему, можете уточнить ИМЕННО для меня ЛИЧНО, по поводу чего у Вас отказ.
Если учитывать, что в Вашем решении от "29.08.22" указана "дата окончания 28.08.2022", то непонятна ссылка на статьи 63 и 64 ГК, поскольку ИМЕННО срок установлен Только ФЗ об ООО. НО(!) никак не ГК.
А у Вас в решении (29.08.22) окончание ликвидации закончилось ЕЩЁ до принятия решения о нём (28.08.2022)...
Если только из-за этого (при условии, что в форме Р15016 срок окончания 28.08.2023), то подаёте переделанное решение и копию отказа.
Если подаёте в электронном виде, то + сообщение о повторной подаче и Р15016.
Прошу прощения, указан 23 год в форме, это я сейчас опечатался!

В решении указаны ссылки на ГК, и да, по части определения срока самой ликвидации, лучше было бы сослаться на ФЗ об ООО, как вы и сказали - вы правы! Спасибо! Но конкретной даты окончания в самом решении нет, есть только дата самого решения (принятия) и вот эта не совсем правильная ссылка на 63 и 64 ГК. Т.е. указаны дата принятия решения 29.08.2022 и отдельным пунктом такие вот слова "установить порядок и сроки ликвидации Общества в соответствии со ст. 63, 64 ГК".

Электронной подачи нет, все нарочно передавалось.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Чтобы не перечитывать всю тему, можете уточнить ИМЕННО для меня ЛИЧНО, по поводу чего у Вас отказ.
Если учитывать, что в Вашем решении от "29.08.22" указана "дата окончания 28.08.2022", то непонятна ссылка на статьи 63 и 64 ГК, поскольку ИМЕННО срок установлен Только ФЗ об ООО. НО(!) никак не ГК.
А у Вас в решении (29.08.22) окончание ликвидации закончилось ЕЩЁ до принятия решения о нём (28.08.2022)...
Если только из-за этого (при условии, что в форме Р15016 срок окончания 28.08.2023), то подаёте переделанное решение и копию отказа.
Если подаёте в электронном виде, то + сообщение о повторной подаче и Р15016.
И, насколько я понял, обязанности указывать в решении дату окончания ликвидации у меня нет! Могу оставить вот это свое "установить порядок и сроки ликвидации Общества в соответствии со ст. 63, 64 ГК" и просто поменять дату принятия?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
И, насколько я понял, обязанности указывать в решении дату окончания ликвидации у меня нет! Могу оставить вот это свое "установить порядок и сроки ликвидации Общества в соответствии со ст. 63, 64 ГК" и просто поменять дату принятия?
нет! вы должны указать в решении точную дату окончания ликвидации, такую же как и в самом заявлении
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Но конкретной даты окончания в самом решении нет
Согласен в очередной раз с @Сергей Д., в самом решении ДОЛЖНА быть указана ДАТА окончания срока ликвидации. НЕ "формула её вычисления", а ИМЕННО дата для ООО (п.6 ст.57 ФЗ об ООО).
Переделайте само решение.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Согласен в очередной раз с @Сергей Д., в самом решении ДОЛЖНА быть указана ДАТА окончания срока ликвидации. НЕ "формула её вычисления", а ИМЕННО дата для ООО.
Переделайте само решение.
Господа, хорошо передаю. Но при таких обстоятельствах, если я меняю не только дату решения, и целый пункт, мне нужно перезаверять форму нотариально?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Сигаретник,
Вы же сами сказали что
Звонил в консультацию налоговой, там подтвердили, что повторная подача, без нот заверения возможна.
Так подайте им просто переделанное решение.
Добавьте в этот пункт только конкретную дату.

ps. Тем более не думаю, что у "специалистов" регорана хватит образования для того чтобы досконально сравнить тексты решения и Свидетельства об удостоверении факта к этому решению.
 

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Меняю свою формулировку, указываю дату окончания ликвидации. Меняю саму дату решения. Выхода нет, буду пробовать. остается надеяться на компетентность сотрудника фнс, который мне дал консультацию.

СергейД дал пессимистичный прогноз на повторное нот заверение, вот и пытаюсь развеять все сомнения.
 

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
@Сигаретник,
Вы же сами сказали что

Так подайте им просто переделанное решение.
Добавьте в этот пункт только конкретную дату.

ps. Тем более не думаю, что у "специалистов" регорана хватит образования для того чтобы досконально сравнить тексты решения и Свидетельства об удостоверении факта к этому решению.
Меняю свою формулировку, указываю дату окончания ликвидации. Меняю саму дату решения. Выхода нет, буду пробовать. остается надеяться на компетентность сотрудника фнс, который мне дал консультацию.

СергейД дал пессимистичный прогноз на повторное нот заверение, вот и пытаюсь развеять все сомнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
ЗАЧЕМ менять дату решения? Если у Вас в решении всего лишь не указана ДАТА окончания ликвидации, то просто добавьте её в этот пункт и подайте ПОВТОРНО.
Т.е. дата принятия решения может не соответствовать дате в заявлении?!

Достаточно указать на конкретную дату окончания ликвидации и чтобы она как раз таки соответствовала дате в заявлении?

Это последний вопрос, я прошу прощения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
@Сигаретник,
если у Вас решение о ликвидации от "29.08.22" (цитирую), а в форме Р15016 указано 28.08.23, просто добавьте ЭТУ дату "28.08.2023" в решение. И ВСЁ!
Не вместо даты принятия решения 29.08, а отдельным пунктом, который определяет дату окончания ликвидации. Иными словами дату решения не меняю, а добавляю в отдельный пункт формулировку «датой окончания ликвидации общества определить 28.08.»

Я просто сталкивался с этим тогда, когда была старая форма, и фнс вполне устраивала та моя формулировка без даты, со ссылкой на 63 64 ГК. Подавал раз пять и ни разу тогда отказов не было.

Огромное спасибо вам и Сергею Д за консультации!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Не вместо даты принятия решения 29.08, а отдельным пунктом, который определяет дату окончания ликвидации. Иными словами дату решения не меняю, а добавляю в отдельный пункт формулировку «датой окончания ликвидации общества определить 28.08.»
Именно. Дату самого решения оставляете как есть, а вот в пункт о завершении ликвидации добавляете конкретную дату (ту, которая у Вас указана в форме Р15016) - 28.08.2023.

ps.
Т.е. дата принятия решения может не соответствовать дате в заявлении?!
В решении МОЖЕТ быть ЛЮБАЯ дата, которая укладывается в срок, установленный ст.57 ФЗ об ООО.
НО(!) именно СЕЙЧАС у вас в решении ДОЛЖНА быть дата 28.08.23, поскольку именно её Вы указали в форме Р15016. Иначе переделывать придётся не только решение, но и форму.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Не вместо даты принятия решения 29.08, а отдельным пунктом, который определяет дату окончания ликвидации. Иными словами дату решения не меняю, а добавляю в отдельный пункт формулировку «датой окончания ликвидации общества определить 28.08.»

Я просто сталкивался с этим тогда, когда была старая форма, и фнс вполне устраивала та моя формулировка без даты, со ссылкой на 63 64 ГК. Подавал раз пять и ни разу тогда отказов не было.

Огромное спасибо вам и Сергею Д за консультации!
отпишитесь потом, как все пройдет у вас
 

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Именно. Дату самого решения оставляете как есть, а вот в пункт о завершении ликвидации добавляете конкретную дату (ту, которая у Вас указана в форме Р15016) - 28.08.2023.

ps.

В решении МОЖЕТ быть ЛЮБАЯ дата, которая укладывается в срок, установленный ст.57 ФЗ об ООО.
НО(!) именно СЕЙЧАС у вас в решении ДОЛЖНА быть дата 28.08.23, поскольку именно её Вы указали в форме Р15016. Иначе переделывать придётся не только решение, но и форму.
Благодарю!😊👍🏻
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
в решении укажите срок как в форме, 30.06.2023

нет, не оштрафуют, это ведь повторная
@Елена.В.,
согласен с @Мурзик. В решении НАДО не просто срок указывать ("12 месяцев"), в течение которого планируете завершить ликвидацию, а ДАТУ его окончания. В Вашем случае это 30.06.2023.


ps. При повторной подаче (личной) можете подать только исправленное решение и копию отказа.
Подскажите, пожалуйста почему в решение указывается конкретная дата окончания ликвидации, а формулировка «срок ликвидации Общества не должен привыкать 1 (одного) года считается ошибочной?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@JANE100716,
"специалисты" регоргана исполняют требования инструкций и реагируют на поле с датой в формы Р15016.
Какая дата указана в форме - она же должна и фигурировать в решении о ликвидации.

Так что в данном случае не сама формулировка ошибочна, как таковая, просто в ней нет НУЖНОГО ОКОНЧАНИЯ - она не заканчивается конкретной датой из формы Р15016.
Даже не пытайтесь логику включать и выключать.
А если год високосный?! (это уже шутка-юмора такая)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и JANE100716

АннаЯр

Новичок
4 Окт 2022
2
3
Добрый день. Подавали форму 15016 о начале ликвидации. В решении было прописано следующим образом"Провести процедуру ликвидации ООО в течение 6 месяцев со дня принятия решения" (изначально это был июль 22). Реально подавали вообще в начале сентября - и дату решения поменяли на сентябрь. В Самом заявлении указали срок ликвидации 31.12.2022. Пришел отказ с формулировкой "указаны недостоверные сведения о сроке ликвидации". Основание подпункт "Ч" пункта 1 ст 23 129-ФЗ.
Вопрос в следующем - можем ли мы подать повторное заявление исправив формулировку в Протоколе и дату в Заявлении, не меняя при этом дату решения? Или в этом случае необходимо принимать новое решение с первоначальной подачей? И если все таки можно подать повторно, то есть ли какие-то сроки для исправления?.
Заранее спасибо за помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto