Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

отказ в регистрации, повторная подача ф. 15016

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,958
Приморье (25)
@АннаЯр,
вообще-то ПОВТОРНАЯ подача возможна только по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "ц" пункта 1 указанной статьи.
И если у Вас в решении об этом прямо указано, то можете исправить и подать повторно. Если нет, то двигайте даты и подавайте по-новому.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаЯр

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,291
г. Чехов М.О.
Добрый день. Подавали форму 15016 о начале ликвидации. В решении было прописано следующим образом"Провести процедуру ликвидации ООО в течение 6 месяцев со дня принятия решения" (изначально это был июль 22). Реально подавали вообще в начале сентября - и дату решения поменяли на сентябрь. В Самом заявлении указали срок ликвидации 31.12.2022. Пришел отказ с формулировкой "указаны недостоверные сведения о сроке ликвидации". Основание подпункт "Ч" пункта 1 ст 23 129-ФЗ.
Вопрос в следующем - можем ли мы подать повторное заявление исправив формулировку в Протоколе и дату в Заявлении, не меняя при этом дату решения? Или в этом случае необходимо принимать новое решение с первоначальной подачей? И если все таки можно подать повторно, то есть ли какие-то сроки для исправления?.
Заранее спасибо за помощь.
сделайте новой решение с нормальной датой (1 год) и новое заявление, и подаете в течение 3-х дней после принятия решения
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаЯр и zaprosto

АннаЯр

Новичок
4 Окт 2022
2
3
@АннаЯр,
вообще-то ПОВТОРНАЯ подача возможна только по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "ц" пункта 1 указанной статьи.
И если у Вас в решении об этом прямо указано, то можете исправить и подать повторно. Если нет, то двигайте даты и подавайте по-новому.
сделайте новой решение с нормальной датой (1 год) и новое заявление, и подаете в течение 3-х дней после принятия решения
Спасибо. Так и предполагала, но так как не часто занимаюсь вопросами регистрации и ликвидации, то решила уточнить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4 и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,291
г. Чехов М.О.
Спасибо. Так и предполагала, но так как не часто занимаюсь вопросами регистрации и ликвидации, то решила уточнить.
иначе вы рискуете просто не уложиться в срок, порой бывают всякие осложнения, как то долги или локдаун или опять какая нить спецоперация
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаЯр

5okol

Новичок
13 Май 2019
8
2
Здравствуйте.
Готовлю документы для начала ликвидации ООО:
+ "решение ед. участника от 21.11.2022 г"
+ Р15016.

Буду подавать в 46.
Подскажите пожалуйста:
- обязательно ли в Решении писать: "Установить срок ликвидации до 20.11.2023г"?
- можно ли в решении ед. участника (он же Гендир) написать общие фразы? без даты окончания ликвидации:
... РЕШИЛ:
1) Добровольно ликвидировать общество... ""(ИНН/КПК, адрес)
2) Освободить от занимаемой должности Генерального Директора Общества... (паспорт, адрес)
3) Назначить на должность Ликвидатора... (паспорт, адрес)
4) Передать Ликвидатору полномочия по управлению Обществом.
5) Поручить Ликвидатору совершить все необходимые действия, связанные с ликвидацией Общества, в соответствии с действующим законодательством.

Ед. участник ________ /_______/
- раньше в решении писали про "Вестник", ПЛБ и тд, Надо ли сейчас писать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,291
г. Чехов М.О.
Здравствуйте.
Готовлю документы для начала ликвидации ООО:
+ "решение ед. участника от 21.11.2022 г"
+ Р15016.

Буду подавать в 46.
Подскажите пожалуйста:
- обязательно ли в Решении писать: "Установить срок ликвидации до 20.11.2023г"?
- можно ли в решении ед. участника (он же Гендир) написать общие фразы? без даты окончания ликвидации:
... РЕШИЛ:
1) Добровольно ликвидировать общество... ""(ИНН/КПК, адрес)
2) Освободить от занимаемой должности Генерального Директора Общества... (паспорт, адрес)
3) Назначить на должность Ликвидатора... (паспорт, адрес)
4) Передать Ликвидатору полномочия по управлению Обществом.
5) Поручить Ликвидатору совершить все необходимые действия, связанные с ликвидацией Общества, в соответствии с действующим законодательством.

Ед. участник ________ /_______/
- раньше в решении писали про "Вестник", ПЛБ и тд, Надо ли сейчас писать?
- да обязательно если решение от 23.11.22, то срок окончания ликвидации 22.11.23 г. - эта же дата и в заявлении.
- нет, без даты нельзя - отказ будет.
2) Досрочно прекратить полномочия ГД_____
4) - не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и 5okol

5okol

Новичок
13 Май 2019
8
2
Спасибо, Сергей Д.

Правильно понимаю, что пункт 5) можно оставить?
Пункт 4) вместо: "Передать Ликвидатору полномочия по управлению Обществом.", пишу: "Установить срок ликвидации Общества до 22.11.2023 г." (если решение от 23.11.2022г)?
Про "Вестник регистрации" в Решении сейчас писать не обязательно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,291
г. Чехов М.О.
Спасибо, Сергей Д.

Правильно понимаю, что пункт 5) можно оставить?
Пункт 4) вместо: "Передать Ликвидатору полномочия по управлению Обществом.", пишу: "Установить срок ликвидации Общества до 22.11.2023 г." (если решение от 23.11.2022г)?
Про "Вестник регистрации" в Решении сейчас писать не обязательно?
да, 5-й пункт оставляете, можно подробно расписать что ему сделать а можно в общем - все необходимые мероприятия и т.д.
я пишу - осуществить публикацию в Вестнике (наряду с другими задачами)
 
  • Мне нравится
Реакции: 5okol

5okol

Новичок
13 Май 2019
8
2
Еще вопрос: нужно ли указывать даты в в пунктах 2) и 3)?

2) Досрочно прекратить полномочия ГД_____
3) Назначить на должность Ликвидатора... (паспорт, адрес) с 24.11.2022г
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,291
г. Чехов М.О.
Еще вопрос: нужно ли указывать даты в в пунктах 2) и 3)?

2) Досрочно прекратить полномочия ГД_____
3) Назначить на должность Ликвидатора... (паспорт, адрес) с 24.11.2022г
даты не обязательно указывать в п. 2 и 3. Главное - дата окончания ликвидации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 5okol и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,958
Приморье (25)
@5okol,
просто "Прекратить полномочия Генерального директора в связи с ликвидацией Общества".
Даты для Генерала и Ликвидатора не обязательно. А вот дату окончания ликвидации в Решении указать НАДО. Её же будете ставить и в форме Р15016.

ps. И НИКОГДА НЕ НАДО указывать в решении паспортные данные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и 5okol

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,958
Приморье (25)
Почему не надо указывать паспортные данные?
Просто потому что это персональные данные. Нет обязательного требования об их указании в решении. Это во-первых. Во-вторых, Вы это решение предоставляете "заинтересованным" лицам. которым эти данные вовсе не нужны. В-третьих, у Вас с ними нет договора на обработку и хранение персональных данных. В-четвёртых, сами уже чего-нибудь придумайте ;)...
Я, например, их никогда не указывал и не указываю.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Всегда указывал паспортные данные. :oops:
ФИО и ИНН вполне достаточно, чтобы 100% идентифицировать человека, и эти данные не подпадают под персональные данные, в отношении которых нужно получать согласие.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5okol и zaprosto

5okol

Новичок
13 Май 2019
8
2
Подскажите пожалуйста.
Что это может быть? Нотариус ошибся?
Подскажите в какое время работает группа разбора в 46 МИФНС (раньше там рано утром бывал), те что поясняют куда идти и что делать.
Спасибо.
 

Вложения

  • Аннотация 2022-11-30 200620.jpg
    Аннотация 2022-11-30 200620.jpg
    170.3 KB · Просмотры: 22
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,958
Приморье (25)
@5okol,
это стандартная формулировка при приостановке.
Могут запросить подтверждение у нотариуса, могут не запрашивать, но срок потянут.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 5okol

5okol

Новичок
13 Май 2019
8
2
@5okol,
это стандартная формулировка при приостановке.
Могут запросить подтверждение у нотариуса, могут не запрашивать, но срок потянут.
Уважаемый, zaprosto, подскажите как лучше поступить?
Ехать на группу разбора обязательно лично, ли можно жену с доверенностью отправить?
Всего три рабочих дня дали...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,958
Приморье (25)
@5okol,
это Вам лучше у москвичей спросить.

Но Я, например, такой надобности не вижу. У Вас же проверка нотариального удостоверения подписи Заявителя в форме Р13014.
Налоговая будет делать запрос нотариусу.
Как правило при приостановке налоговая выдерживает месячный срок. Никакие "лишние телодвижения" здесь не помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5okol