Как обосновать правомерность адреса с "офисом", которого нет в ФИАС?

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,365
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Замануха какая-то)
Я сам поверить не могу до сих пор :LOL:
Клиенту с пеной у рта доказывал, что не пройдет, а клиент принял решение пробовать. Зарегистрировали, даже без приостановки 🤷‍♂️
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP, Бах и klerlic

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
Вчера прошли все документы на смену адреса.
1) По ФИАС адрес бился только до дома.
2) В форме 13014 указал как по ФИАС, только до дома.
3) В Решении и приложенном договоре аренды указан полный адрес с указанием этажа и номера офиса.

Вчера все изменения прошли, адрес прошел. По итогу юрадрес в выписке из ЕГРЮЛ также до дома стал (без указания офиса). Отказа не было, все прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP, Nick1986 и Алтай

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
Если пропишите только до дома, то будет отказ из-за отсутствия детализации(
Поэтому вопрос пока открытый.
Как вариант, вносить данные в ФИАС и только потом на регу(
Отказа нет.

Вчера прошли все документы на смену адреса.
1) По ФИАС адрес бился только до дома.
2) В форме 13014 указал как по ФИАС, только до дома.
3) В Решении и приложенном договоре аренды указан полный адрес с указанием этажа и номера офиса.

Вчера все изменения прошли, адрес прошел. По итогу юрадрес в выписке из ЕГРЮЛ также до дома стал (без указания офиса). Отказа не было, все прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
детализация нужна
Прошло без детализации.

Вчера прошли все документы на смену адреса.
1) По ФИАС адрес бился только до дома.
2) В форме 13014 указал как по ФИАС, только до дома.
3) В Решении и приложенном договоре аренды указан полный адрес с указанием этажа и номера офиса.

Вчера все изменения прошли, адрес прошел. По итогу юрадрес в выписке из ЕГРЮЛ также до дома стал (без указания офиса). Отказа не было, все прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andreymnk и CNP

dort

Пользователь
14 Мар 2011
41
16
Вопрос не про не на долго, а вопрос был про проходит или нет. Сейчас это выход из ситуации, проходит, но собственникам помещений и зданий нужно актуализировать информацию по помещениям в ФИАС для последующих подач.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Nick1986

lanaS

Новичок
8 Июл 2009
12
12
Добрый день.
Подскажите, что-то поменялось по вопросу регистрации с декабря 2022? Регистрируем по адресу ФИАС. Ест такие кому внесли недостоверность?
Не пойму логику законодателя (массовые адреса с одним домом на 100 компаний или это чтобы пополнить бюджеты для постановки на учет помещений?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Добрый день.
Подскажите, что-то поменялось по вопросу регистрации с декабря 2022? Регистрируем по адресу ФИАС. Ест такие кому внесли недостоверность?
Не пойму логику законодателя (массовые адреса с одним домом на 100 компаний или это чтобы пополнить бюджеты для постановки на учет помещений?
Пока регистрируют так как содержится в ФИАС, даже если это только здание, без детализации. Из моих клиентов, которых посадили только на дом, недостоверности никому не вынесли. Но мы и регистрировать на дома, без детализации, начали только после нового года. По этому пока сложно о чём-то говорить. Пока прокатывает, а так, вся эта "лафа" может прекратиться хоть завтра, по "щелчку пальцев" (указанию сверху).
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP, zaprosto и Бах

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Это не законодатель, это ФНС не может совладать со своим же "детищем".
Да стандартная логика)) Мы сначала придумаем, воплотим,
о, самое главное забыла добавить : отчитаемся и премии получим!!!
а уже потом будем думать, что с этим чудом делать)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Ха-ха
Реакции: zaprosto

Egop

Пользователь
27 Сен 2010
80
11
Информация с сайта ФИАС вопрос - ответ:
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP, Бах и zaprosto