Смена адреса, что делать если адрес собственника отсутствует в ФИАС

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Здравствуйте!
Как поступить если адрес собственника не внесён в ФИАС.
Есть ссылка на ФЗ который обязывает собственников вносить в адрес в базу ФИАС.
 

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Может кому-то налоговая инспекция в отказе, указывала ссылку на закон, что данный адрес несоответствием данным ФИАС.
 

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Могу предположить, что компания получит отказ в регистрации, если адрес собственника не будет внесён в ГАР, а налоговая в отказе сделает ссылку на п. 2 ст. 8 Закона № 443-ФЗ "О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Belgala

Новичок
15 Ноя 2022
21
4
Кто-то получал регистрацию смены адреса, когда данные адреса собственника отсутствуют в базе ФИАС?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Кто-то получал регистрацию смены адреса, когда данные адреса собственника отсутствуют в базе ФИАС?
Сегодня была в налоговой, сказали включать комнаты по бти через Департамент, регистрировать не будут. Но у меня масса вопросов- у меня экспликация здания на 18 листов- мне се комнаты теперь вносить, а если под конкретного арендатора... то целостность здания нарушается. И как это будет в выписке выглядеть. Кто то вносил уже изменения?
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,638
6,010
Приморье (25)
@принцеска, @принцеска,
кому-то сегодня уже давал ответ на подобный вопрос - указывайте как в ФИАС. Нет помещения, значит указывайте здание. Пока налоговая регистрирует ТАК.
То что будет потом - это будет ПОТОМ. Проходили УЖЕ - вносили после получения "рекомендаций" и комнаты/углы/рабочие места/и пр.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
@принцеска, @принцеска,
кому-то сегодня уже давал ответ на подобный вопрос - указывайте как в ФИАС. Нет помещения, значит указывайте здание. Пока налоговая регистрирует ТАК.
То что будет потом - это будет ПОТОМ. Проходили УЖЕ - вносили после получения "рекомендаций" и комнаты/углы/рабочие места/и пр.
Реально, только с указанием здания регистрирует, без комнаты помещения и офиса?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,638
6,010
Приморье (25)
@klerlic,
да, как оказывается.
Отказали с указанием помещения (его нет в ФИАС). Переподали без этого помещения ("на авось") - зарегистрировали. Теперь в адресе только номер дома.
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
@klerlic,
да, как оказывается.
Отказали с указанием помещения (его нет в ФИАС). Переподали без этого помещения ("на авось") - зарегистрировали. Теперь в адресе только номер дома.
Маразм крепчал))) Скоро будут регистрировать "На деревню Дедушке", если это будет внесено в ФИАС))))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Vlad112233

Новичок
26 Окт 2022
2
1
@klerlic,
да, как оказывается.
Отказали с указанием помещения (его нет в ФИАС). Переподали без этого помещения ("на авось") - зарегистрировали. Теперь в адресе только номер дома.
У нас с 2008 по то ли 2019 то ли 2020 юр. адрес был без помещения (заканчивался номером здания), собственно это было сделано специально, т.к. время от времени переезжаем в более удобные офисы внутри бизнес-центра. Сделали это как небольшое хулиганство : ) подали на регистрацию, решили если откажут, скажем ошиблись, исправимся и подадим снова. ФНС зарегистрировала адрес и вот спустя 10 лет прислали таки письмо, что "компания не находится по юридическому адресу" требовали привести в соответствие, угрожали внести в реестр недобросовестных. Т.к. работаем с госзаказом решили не шутить и привели в соответствие (добавили в адрес текущее помещение, приложили скан договора и план помещения из договора, подписали ЭЦП и через ЛК отправили на регистрацию. Все прошло ровно. Думается в Вашем случае надо ждать инициативы ФНС, тогда и приведете в соответствие, а пока спите спокойно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,638
6,010
Приморье (25)
У нас с 2008 по то ли 2019 то ли 2020 юр. адрес был без помещения
Речь немного о другом.
Это РАНЬШЕ было НОРМАЛЬНО. И повсеместно.
А вот примерно с 2016-ого ФНС стала требовать детализацию. И началось...
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
@принцеска, @принцеска,
кому-то сегодня уже давал ответ на подобный вопрос - указывайте как в ФИАС. Нет помещения, значит указывайте здание. Пока налоговая регистрирует ТАК.
То что будет потом - это будет ПОТОМ. Проходили УЖЕ - вносили после получения "рекомендаций" и комнаты/углы/рабочие места/и пр.
Благодарю Вас, так и посоветовали арендатору, зарегистрировали, теперь ждем вероятности включения как в недостоверный)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto
11 Ноя 2014
193
63
Москва
@принцеска, @принцеска,
кому-то сегодня уже давал ответ на подобный вопрос - указывайте как в ФИАС. Нет помещения, значит указывайте здание. Пока налоговая регистрирует ТАК.
То что будет потом - это будет ПОТОМ. Проходили УЖЕ - вносили после получения "рекомендаций" и комнаты/углы/рабочие места/и пр.
Подскажите, а как сейчас регистрируют первичку: адрес указать до помещения, которое есть в ГАР? Или лучше указать комнату?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
184
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Подскажите, а как сейчас регистрируют первичку: адрес указать до помещения, которое есть в ГАР? Или лучше указать комнату?
Всё зависит от региона. В Москве - до помещения, как в ГАР. В остальных регионах - нужно смотреть индивидуально. Некоторые так и требуют всё писать до комнаты.