Увеличение УК за счет имущественного вклада участника

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Да уж.. У нас в ноябре 2022 в Москве зарегили увеличение УК недвижимостью по акту и оценке. А мы потом уже регистрировали в Росреестре.
это логичнее чем сначала в Росреестре , а потом в налоговой

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Да уж.. У нас в ноябре 2022 в Москве зарегили увеличение УК недвижимостью по акту и оценке. А мы потом уже регистрировали в Росреестре.
это логичнее чем сначала в Росреестре , а потом в налоговой
Да нет: как раз, наоборот, логичнее - сначала зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, а потом в налоговой.

В ЕГРЮЛ регистрируется уже свершившийся факт оплаты доли и увеличения УК, а в случае недвижки факт - это регистрация в Росреестре. Акт и оценка - это не гарантия, что доля уже оплачена. Если брать аналогию с деньгами: мы же сдаем уже платежку или квитанцию, что деньги поступили в Общество, а не пишем налоговой расписку, что оплатим потом после внесения записи в ЕГРЮЛ.

Другое дело, что на практике удобнее сначала в налоговой зарегить, но если брать логику и букву закона, то сначала должен быть Росреестр.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и UrCons

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
мы же сдаем уже платежку или квитанцию, что деньги поступили в Общество, а не пишем налоговой расписку, что оплатим потом после внесения записи в ЕГРЮЛ
платёжка тоже не гарантирует поступление денег на счёт )))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Nick1986