Смена адреса на квартиру ГД, в которой он не зарегистрирован (Мос.обл.)

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!

Надо сменить адрес ООО в Люберцах (Московская область) на квартиру в собственности ГД в Люберцах, в которой он НЕ зарегистрирован (т.е. без смены налоговой). Зарегистрирован он в квартире в Москве (первый адрес ООО при создании).

ВОПРОСЫ:
1. Зарегит ли областная налоговая такую смену адреса?
2. Раз без смены налоговой, то в один этап?
3. Правильные доки на подачу?:
1) Заявление в один этап.
2) Протокол ВОСА о смене юр.адреса;
3) Сопроводительное письмо ООО;
4) Выписка из ЕГРН на квартиру;
5) Согласие ГД-единственного собственника квартиры на использование её адреса как адреса ООО.

Какие шансы с учетом того, что это не адрес места жительства (места регистрации), а просто в собственности? Читал про недавний отказ в Чехове, но там был переезд из Москвы, а у нас нет смены региона/налоговой.

Буду признателен и благодарен за отклики.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Коллеги, здравствуйте!

Надо сменить адрес ООО в Люберцах (Московская область) на квартиру в собственности ГД в Люберцах, в которой он НЕ зарегистрирован (т.е. без смены налоговой). Зарегистрирован он в квартире в Москве (первый адрес ООО при создании).

ВОПРОСЫ:
1. Зарегит ли областная налоговая такую смену адреса?
2. Раз без смены налоговой, то в один этап?
3. Правильные доки на подачу?:
1) Заявление в один этап.
2) Протокол ВОСА о смене юр.адреса;
3) Сопроводительное письмо ООО;
4) Выписка из ЕГРН на квартиру;
5) Согласие ГД-единственного собственника квартиры на использование её адреса как адреса ООО.

Какие шансы с учетом того, что это не адрес места жительства (места регистрации), а просто в собственности? Читал про недавний отказ в Чехове, но там был переезд из Москвы, а у нас нет смены региона/налоговой.

Буду признателен и благодарен за отклики.
По документам всё верно, протокол не обязательно, но, на всякий случай приложите. Вероятность отказа есть, НО!!! правда на Вашей стороне. Адрес Вы этот используете на законных основаниях. Я бы в сопроводиловке ещё пригрозила жалобой в Управление. Ну и на крайний случай, если выдадут отказ, обжалуйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@klerlic,
да, действительно что-то Я переборщил с тонкостями. 2 часа ночи у нас, "замкнуло" перед сном... Вот Я туда и про участника с долей не менее, "как положено".

Но всё равно, достаточно одной формы Р13014.
 
  • Ха-ха
Реакции: klerlic

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
@klerlic, @zaprosto, Спасибо!
Да, этот ГД еще и участник с долей 50 %. Но в целом все ясно. Опишу заказчику риски - пусть решает. Напишу потом по результатам.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
@klerlic, @zaprosto, Спасибо!
Да, этот ГД еще и участник с долей 50 %. Но в целом все ясно. Опишу заказчику риски - пусть решает. Напишу потом по результатам.
Это ещё плюс. Но риск только потому, что в налоговой сидят, то ли идиоты, то ли там какие установки есть сверху. А так, имейте ввиду. Ваш переезд на законных основаниях!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и zaprosto

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, клиент решил рискнуть.
Но оказалось, что квартира ГД не в Люберцах (текущий юр.адрес), а в Котельниках, т.е. в другом муниципальном образовании Московской области, хоть налоговая и та же - 5027 - Межрайонная инспекция ФНС России №17 по Московской области.
ВОПРОС: получается придется менять адрес в ДВА этапа или все же можно в ОДИН (нет смены налоговой)?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Nekto Alex,
одна налоговая может обслуживать несколько населённых пунктов в округе. Если меняется населённый пункт, то это изменение места нахождения.

Если ЭТА квартира является местом жительства Генерала, то в ОДИН этап.
Если просто собственность, то в 2 этапа.

А если временная регистрация ("место пребывания"), то тут, как оказывается, не всё так однозначно...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
@KMFDM, @zaprosto, благодарю! Очень жаль, но это просто собственность (без регистрации), как писал выше.
Коллеги, тогда очень прошу помочь с перечнем документов и вопросами по их оформлению:

ЭТАП 1.

Перечень документов:

1. Протокол ВОСУ, заверенный у нотариуса (все последующие решения участников не будут требовать нотариального удостоверения) с утверждением решения о предстоящем изменении адреса ООО на квартиру ГД в Котельниках, а также гос.регистрации в ЕГРЮЛ предстоящего изменения адреса путем подачи (направления) заявления и документов в межрайонную ИФНС России № 23 по Московской области.

2. Заявление Р13014:
1) п.2 причина представления заявления – 2 изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ;
2) п.6 юридическим лицом – 1 – принято решение об изменении места нахождения;
3) Лист Б – п.1 Место нахождения юридического лица:
ВОПРОС: заполнить только муниц район/городск округ – Котельники г.о. или еще и населенный пункт Котельники г ? Ведь на втором этапе в п.2 населенный пункт будет заполняться…

Документы будут подаваться (направляться) в МИФНС 23 по МО в виде сканов, подписанных ЭЦП ООО через ППДГР в контейнере в составе:
1) Заявление Р13014
2) Протокол ВОСУ на одном листе с двух сторон
ВОПРОС: скан протокола на двух листах без скана страницы с прошивкой не будет являться основанием считать протокол непредставленным?
3) Свидетельство нотариуса об удостоверении решения участников ООО.

ЭТАП 2 (По истечении 21 дня после внесения в ЕГРЮЛ записи о принятии решения об изменении места нахождения).

Перечень документов:

1. Протокол ВОСУ, подписанный всем участниками, с утверждением решения об изменении адреса ООО на квартиру ГД в Котельниках и утверждении новой редакции Устава, а также гос.регистрации в ЕГРЮЛ изменения адреса и нового Устава путем подачи (направления) заявления и документов в межрайонную ИФНС России № 23 по Московской области.

2. Заявление Р13014:
1) п.2 причина представления заявления – 1 внесение изменений в учредительный документ ЮЛ
1 – учредительный документ в новой редакции.
2) п.6 юридическим лицом – 1 – принято решение об изменении места нахождения;
3) Лист Б – заполняются п.1 Место нахождения юридического лица и п. 2 адрес ЮЛ в пределах…

3. Устав ООО в новой редакции
ВОПРОС: как правильно прописать адрес в Уставе?
А) Московская область, городской округ Котельники, город Котельники.
Б) Московская область, городской округ Котельники.
В) Московская область.
Г) ПОЛНОСТЬЮ (до квартиры включительно)
Д) другой вариант - _________.

4. Сопроводительное письмо ООО за подписью ГД – меняем адрес на мою квартиру. Я там хоть и не зарегистрирован, но фактически проживаю (на самом деле нет), обязуюсь обеспечить через адрес моей квартиры связь с Обществом любых третьих лиц и гос.органов, буду регулярно проверять и передавать Обществу всю корреспонденцию. Бла, бла, бла.

5. Заявление-согласие от собственника квартиры как физика – даю согласие на использование адреса моей квартиры как места нахождения ООО. Я там хоть и не зарегистрирован, но фактически проживаю (на самом деле нет), обязуюсь обеспечить через адрес моей квартиры связь с Обществом любых третьих лиц и гос.органов, буду регулярно проверять и передавать Обществу всю корреспонденцию. Бла, бла, бла.

6. Выписка из ЕГРН на квартиру.

Документы по ЭТАПУ 2 также будут подаваться (направляться) в МИФНС 23 по МО в виде сканов, подписанных ЭЦП ООО через ППДГР в контейнере в составе:
1) Заявление Р13014
2) Протокол ВОСУ
3) Устав
4) Сопроводительное письмо ООО
5) Заявление-согласие собственника
6) Выписка из ЕГРН на квартиру
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
ВОПРОС: заполнить только муниц район/городск округ – Котельники г.о. или еще и населенный пункт Котельники г ?
так
2) п.6 юридическим лицом – 1 – принято решение об изменении места нахождения;
не надо
А) Московская область, городской округ Котельники, город Котельники.
так
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Gosrt4,
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Вы, видимо, это про 2-ой этап. Просто у автора оказалось в ОБОИХ этапах под одной цифрой "2" одно и тоже.
Конечно же на 2-ом этапе пункт 6 в форме НЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВООБЩЕ!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и klerlic

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
@Gosrt4, @zaprosto, благодарю за комментарии!
Получается, по скану протокола можно не заморачиваться, а в остальном перечни документов и их содержание корректны. Верно?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Nekto Alex,
многостраничный документ сканируйте в один многостраничный файл формата PDF или TIF.
Если будете делать в PDF, то не ставьте разрешение более 300dpi, чтобы файл "тяжёлым" не получился.

ps. По поводу 23-ей - может "попросить" и договор аренды на квартиру.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
ps. По поводу 23-ей - может "попросить" и договор аренды на квартиру.
В смысле "договор аренды на квартиру"? Чтобы ООО арендовало квартиру у ГД как собственника квартиры, чтобы сам же ГД и жил в своей квартире, арендованной у него Обществом для него самого???
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
В смысле "договор аренды на квартиру"? Чтобы ООО арендовало квартиру у ГД как собственника квартиры, чтобы сам же ГД и жил в своей квартире, арендованной у него Обществом для него самого???
Конечно, физ. лицо Иванов, Директор ООО "Ромашка" Иванов и ООО "Ромашка" это разные субъекты права. И у ООО "Ромашка", должны быть юридические основания, чтобы они могли посадить своего Директора в имущество, не принадлежащее ООО "Ромашка".
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и zaprosto