Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
В той квитанции что даем от сбербанка ни слова об обществе нет, там только фамилии, ну в части плательщика. Как отличить без волевого натяга, кто это платит гена как физ. лицо или гена как руководитель от имени юр. лица, ведь не написано об этом (что за счет ООО такого -то и его собственных денежных сред-в)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сашасан,я, про закон, практика, понятно. Я хочу закон правильно понимать. Что, могу, а что, нет. Дальше я сам решу, с кем бодаться. Может, буду, может, нет. Но я свои права хочу понимать. А, как их использовать, другой вопрос.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Квитанцию оплачивает тот, кто заявитель в форме 11, 13, 14.... (кроме случаев оплаты юр.лицом по безналу)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Квитанцию оплачивает тот, кто заявитель в форме 11, 13, 14.... (кроме случаев оплаты юр.лицом по безналу)

Elena19m,плательщиком пошлины является ЮЛ, а не заявитель)))) Кроме первички. Зая действует от имени ЮЛ. Я говорю не о самой практике, а о законности этой практики
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
,плательщиком пошлины является ЮЛ, а не заявитель
это понятно. И как вы оплачиваете госпошлины в Сбербанке, например, где плательщик ЮЛ? Я думаю, что вы тоже пишите ФИО физического лица (заявителя).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Только попробуйте поставить статус в Р13 физ. лицо ( смысле, что нотариус заверит подпись не как ген. дир-ра а как физ. лицо) для 46-й это отказной вариант, если заметят конечно. Всегда надо иметь ввиду поправку на человеческий фактор
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
Elena19m,плательщиком пошлины является ЮЛ, а не заявитель)))) Кроме первички. Зая действует от имени ЮЛ. Я говорю не о самой практике, а о законности этой практики
если говорить о13й -14й формах, то заявитель является ген.дир., а ген.дир. это лицо действующее от имени юр.лица без доверенности, т.е. Грубо говоря, в данной ситуации он и является юр.лицом и так-как места в платежке немного, то вполне адекватно писать просто физ.лицо, а не ооо "ромашка" в лице Васи Пукина ))) так что вашу мысль можно трактовать двояко)))
 

Sardanapal

Новичок
13 Май 2010
12
0
А не долго эта тема у вас как важная закреплена? Вроде быльем поросла давно.
 

guMoH

Местный
4 Май 2009
194
27
Петербург.
кто-нибудь, выложите уже, пожалуйста, полные реквизиты для Москвы для регистрационных действий и получения справок(копий) с кбк, ОКАТО и правильным размером ГП и тема будет закрыта :)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
guMoH, здесь - Реквизиты для оплаты госпошлины и Образец квитанции об уплате госпошлины – Форма № ПД-4 сб (налог)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Такое и в метро бывает...
а когда еще и негде, вот тогда по настоящему чувствуешь важность момента
 
  • Мне нравится
Реакции: anb477 и guMoH

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
для информации: утверждены новые формы

форма № ПД (налог) в нормальном виде прилагаю.
к сожалению формы N ПД-4сб (налог) у меня нет - если есть у кого выложите, пожалуйста.Посмотреть вложение пример квитанции форма №ПД (налог) пустой.doc
Письмо ФНС России № КЕ-37-1/1960@ и ОАО Сбербанк России № 10-1959 от 20.05.2010

В целях совершенствования порядка приема и обработки платежей физических лиц, перечисляемых в бюджетную систему Российской Федерации, внести изменения в письмо МНС России и Сбербанка России от 10.09.2001 N ФС-8-10/1199/04-5198 "О новых бланках платежных документов на перечисление налогоплательщиками - физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации: форма N ПД (налог) и форма N ПД-4сб (налог)", изложив его в редакции согласно приложению к настоящему письму.
Настоящее письмо подлежит доведению для использования в работе до налоговых органов и структурных подразделений Сбербанка России ОАО.
Описание реквизитов платежных документов подлежит обязательному размещению на информационных стендах налоговых органов и структурных подразделений Сбербанка России ОАО.
Налоговым органам довести настоящее письмо до сведения налогоплательщиков и организовать разъяснительную работу по правилам заполнения платежных документов.

Заместитель Руководителя
Федеральной налоговой
службы России
Е.В.КОЗЛОВА

Старший вице-президент
Сбербанка России ОАО
Д.А.БУГРОВ
 

Вложения

  • пример квитанции форма №ПД (налог) пустой.rtf
    95.6 KB · Просмотры: 38
  • Мне нравится
Реакции: dmb