Изменение ОКВЭД

erukson

Местный
16 Май 2022
100
19
Поменяли оквэды, но случайно убрал дополнительный оквэд, который надо было оставить. После смены оквэдов, можно же будет подать заявление чтобы вернуть оквэд?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,296
1,784
Москва
Поменяли оквэды, но случайно убрал дополнительный оквэд, который надо было оставить. После смены оквэдов, можно же будет подать заявление чтобы вернуть оквэд?
Те же самые же изменения, хоть каждый день подавайте, никто не запретит Вам менять в своей фирме что хочется. Так что также подавайте форму 13014 на изменения
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Нужно в ИП сменить все виды деятельности. надо подать 24001? Кроме формы надо ли еще что то подавать? Можно ли по ЭЦП подать? У ИП ЭЦП как физического лица?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@Andrew84, да, надо подать р24001, кроме нее ничего не нужно.
Подать можно по ЭЦП
ЭЦП у ИП как у ИП, но для регдействий, в том числе - для внесения изменений, часто применяют ЭЦП физика
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Alians

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
заполняю первый лист и лист Д на ОКВЭД? Нужно ли заполнять сведения пункт 2 в листе Д на исключения видов деятельности.?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Да + лист Е
раздел 2 листа Д заполняется при необходимости. Если нужно только добавить ОКВЭД, то раздел 2 не трогайте
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,618
5,981
Приморье (25)
я меняю основной и все дополнительные
Тогда в разделе 2 (исключение) в окне "Код основного" указываете старый основной, а на его место в разделе 1 (внесение) указываете новый.
Если старый основной собираетесь оставить в дополнительных, тогда его надо будет указать вместе с новыми в "Дополнительные виды деятельности" раздела 1.
Старые дополнительные, которые собираетесь удалить, указываете, соответственно в разделе 2 (исключение).
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Similar threads