Выход участника из общества, переход доли к обществу

akuratistka

Пользователь
14 Окт 2009
41
1
город на Неве
Разрешите подитожу))): два участника 50:50, один передает долю Обществу при выходе из него , Общество распределяет долю оставшемуся.
Подаем
1. 14 новую с листами Г на выходящего и на оставшегося с изменением доли,лист Л с заполнеными графами 1,2,5
2.Заявление на выход учатника(копия)
3. Решение уже оставшегося участника, где он собственно всю эту процессию и описывает
И ВСЕ

Мы все так сделали, но налогавая №15 СПб нас завернула. Так что сейчас будем делать в 2 этапа. :(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
Мы все так сделали, но налогавая №15 СПб нас завернула. Так что сейчас будем делать в 2 этапа. :([/QUOTE

А с какой формулировкой отказали?

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Andrew W.,

отказывают регистрировать такие изменения, буду делать в два этапа(((
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
мы в 46 подавали 14001 и оригинал участника о выходе... дали отказ из-за того что мы не заполнили п.5.1. и 5.2. в листе Л...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
мы в 46 подавали 14001 и оригинал участника о выходе... дали отказ из-за того что мы не заполнили п.5.1. и 5.2. в листе Л...
Если трогаете лист Л - либо при просто переходе доли к Обществу, либо при распределении доли уже от Общества - всегда надо показывать на 2-ой странице листа Л конечный процент и номин. стоимость той доли(части доли), которая в результате ваших операций с долями осталась у Общества
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
спасибо теперь я это поняла... странно почему мне в консультации 46 этого не сказали ...
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Не факт, что они это знают ((
З.Ы Сам получил точно такой же отказ, когда впервые подавал такое изменение.
Дима, у тебя отказ:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
И все-таки, давайте подытожим по Москве в ситуции, когда один уч. из 2-х (50х50) выходит и тут же его доля, перешедшая к Обществу, распределяется вся второму.
Здесь звучит два мнения:

Сообщение от serg77
Разрешите подитожу))): два участника 50:50, один передает долю Обществу при выходе из него , Общество распределяет долю оставшемуся.
Подаем
1. 14 новую с листами Г на выходящего и на оставшегося с изменением доли,лист Л с заполнеными графами 1,2,5
2.Заявление на выход учатника(копия)
3. Решение уже оставшегося участника, где он собственно всю эту процессию и описывает
И ВСЕ

Все непонятки упираются в лист Л. Здесь люди говорят, что отказ получили тоько за 5.1. и 5.2. А с п.1 и 2 как в таком случае быть.

И вообще, проходит ли все одним этапом и, соответственно, одним заявлением 14 ф. Из форума видно, что опыт у людей накоплен колоссальный.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Забыл добавить, что здесь же кое-кто с жаром настаивает, что лист Л в такой ситуации вообще не указвется.
Давайте поставим в этом вопросе жирную точку. Кто все удачно прошел, выложите 14 ф. и все остальное.
 

Ursw

Новичок
29 Июл 2009
3
0
Две недели назад мой коллега подавал в 46 изменения (выходил оидн участник из двух, его доля переходила к Обществу). Вчера коллега прислал отказ. Формулировка: "В регистрирующий орган не представлен документ, подтверждающий основания перехода к обществу доли или части доли". Подавали 14ю форму и решение о выходе. Что ещё им надо было? О_о. Саму форму и решение он мне пришлёт сегодня.
 

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
А что же все-таки по листу Л? Если нужен, то какие разделы заполнять?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А что же все-таки по листу Л? Если нужен, то какие разделы заполнять?
если у вас просто переход доли к Обществу - лист Л в любом случае нужен - соответственно раздел 1(страница 1) и раздел 5(страница 2) в нем! Если сразу переход к Общ-ву и распределение/продажа - 2 варианта - с листом Л, и без него: я лично делал бы с ним - тогда к вышеназванным разделам добавляется раздел 2(распределение) или 3(продажа) и обязательно всегда раздел 5 - чтобы показать конечный процент у Общества!
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
Читаю читаю и никак не остановлюсь на окончательном мнении. Ситуация: ООО, перерег прошла, 3 участника, один из них пятисотрублевый выходит, второй из них сторублевый, он же гена тоже выходит, соответственно остается один. Нужно волеизъявление директора и двух участников, один из которых гена. Соответственно, заяв о вых уч 2 шт., заяв о снятии полномоч гены, итого 3 заявления. Протокол внеочередного собрания. И наконец 14 форма. Достаточно на 3 действия одной 14 формы или 46 иначе все это видит? Спасибо и всех с праздником!!!
 

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
Спасибо за вашу точку зрения, но по логике в листе Л, в случае одновременного распределения доли после выхода одного участника, не грех отразить весь процесс движения доли к коечному результату, как это рекомендует Сергей77. То есть, заполнить раздел 1 о переходе доли к обществу, затем - рапределение доли в разделе 2, а 5 разделе отразить окончательный итог.
Тогда будет понятна логика действий и история вопроса. И изменений как таковых в конечном итоге с долей общества не произойдет. Ведь решающим в листе Л является лишь раздел 5.

Поправьте меня, если я не прав.