Выход участника из общества, переход доли к обществу

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
У меня проходила следующая схема:
1. Заявление от выходящего участника с просьбой выплатить действительную часть стоимости УК
2. Заявление 14001 в сведениях об участнике ставим галку Прекращение прав на долю (сведения о его доле указываем те что у него были), в сведениях о долях, принадлежащих обществу ставим галку "приобретение" и указываем данные что были у участника, и встроке Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения ставим тоже.
Через неделю свидетельство и ЕГРЮЛ на руках

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
Сегодня получили успешную перерегистрацию по Москве в ситуции, когда один уч. из 2-х (50х50) выходит и тут же его доля, перешедшая к Обществу, распределяется вся второму.

Подавали:
1. 14 новую с листами Г на выходящего и на оставшегося с изменением доли, лист Л с заполнеными графами 1 (приобретение доли Обществом), 2 (распределение доли оставшемуся уч.), 5 (Остаток доли у Общества).
2.Заявление на выход учатника (оригинал).
3. Решение оставшегося участника, где он собственно ввесь этот процесс и описывает
И ВСЕ. Никаких документов, подтверждающих финансовые движения!

И вообще, проходит все одним этапом и, соответственно, одним заявлением 14 ф.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

G-15

Новичок
23 Дек 2009
21
7
Писали ноль, т.к. отошедшая Обществу доля была одновременно распределена оставшемуся участнику. Простая арифметика: у Общества в итоге ничего не осталось, а процесс отражен полностью.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
G-15, а я при одновременной продаже (распределении) никогда не заполнял лист Л. Только в случае передачи на Общество и то недавно стал только так заполнять, ибо в феврале получил отказ из-за него, несмотря на то, что раньше все было "ок" и без листа Л. Или там опять новые ветры дуют?


dmb, у Вас как с этим?
 

Nastel

Местный
16 Мар 2010
117
14
Люберцы
через месяц еще какой-нибудь прикол придумают в 46

Наверно специально делают чтобы не расслаблялись :D, или так деньги гребут на отказах, а что за хотел начальник налоговой себе ремонт в квартире сделать или т.п., вот и говорит чтобы изменения ввели, а люди в это время по 2 раза пошлины платят да к нотариусам бегают:D , а значит ещё у них и нотариусы в доле :D

P.S. извините что не по теме
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
да уж, тут меня добрая половина форума напугала своими отказами по выходу участников, а оказалось все просто - ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ кривое :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
G-15, а я при одновременной продаже (распределении) никогда не заполнял лист Л. Только в случае передачи на Общество и то недавно стал только так заполнять, ибо в феврале получил отказ из-за него, несмотря на то, что раньше все было "ок" и без листа Л.

Получается так в случае чистого транзтта - доля прибыла на об-во, доля убыла от об-ва, что тут очень субъективный вопрос.
если захотят отказать то откажут если вы этот лист Л с нулем на об-во приложите, скажут, что он неинформативен, т.к. в итоге доля об-ва не меняется как нулем была так и откажет.
А если не приложите этот лист то тоже могут отказать, сказав нет он все таки информативен, процессы движения доли все таки показывает, хоть конечный результат не изменился, т.е. это своего рода игра в наперстки. Наперсточник - налоговая
 
  • Мне нравится
Реакции: lesok и garage

Коноплинастя

Новичок
26 Мар 2010
13
0
Посмотрите, пожалуйста, правильный ли список документов для одновременного(2 участника 50х50): приведения к соответствию, выхода участника путём передачи доли обществу и немедленного распределения доли оставшемуся участнику, смена юр адреса, смена прописки оставшегося участника(он же генеральный)

1. Устав в новой редакции на одного участника
2. 13001 (листы:1, б, л-1, л-2, н-1, н-2)
3. 14001 (листы: 1, 2, г-1, г-2, з-1, з-2, т-1, т-2, т-3)
4. Заявление от учасника на выход из ООО(или копия заявления, заверенная нашей печатью)
5. протокол заседания участников о выходе участника из ООО и Выплата ему стоимости доли в имуществе Общества соответствующей его доле в Уставном капитале Общества, и части прибыли, приходящейся на его долю.
6. решение единственного участника о распределении доли на себя, смене юр адреса, смене прописки, приведении устава в соответствие
7. квитанция об оплате госпошлины
8. Договор об аренде
9. гарантийное письмо от арендодателя

Нужно ли какое-то письмееное подтверждение того, что вышедший участник ПОЛУЧИЛ свою долю?
 

small server

Новичок
11 Фев 2010
3
0
Товарищи, день добрый!
Подскажите пожалуйста, какие документы сдаются в ИФНС №46 на последнем этапе, при перераспределении доли ООО (70% УК) к единственному оставшемуся учредителю (30% УК, гена)?
Перерегистрацию прошли, Устав новый.
Я так понимаю: Решение о перераспределении долей и 14 заявление?
ЗЫ: если кто-нибудь поделиться образцами необходимыми- буду премного благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Натёна

Пользователь
24 Мар 2010
30
0
1.Подскажите, пожалуйста, можно ли выход участника (умершего) с переходом доли Обществу, (уставом все прописано, подать одновременно с перерег. с 312ФЗ?
2.Соответственно нужны две формы 13 и 14 новые? За какую платить у нотариуса?
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
1.Подскажите, пожалуйста, можно ли выход участника (умершего) с переходом доли Обществу, (уставом все прописано, подать одновременно с перерег. с 312ФЗ?

В соответствии с последними требованиями 312-ФЗ, вы должны так сделать.

2.Соответственно нужны две формы 13 и 14 новые? За какую платить у нотариуса?

Какой-то странный вопрос....
На ВСЕХ формах нотариус удостоверяет подпись Заявителя.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Натена а как вы представляете себе выход умершего участника? И что значит уставом все пропписано, что именно все? Имеется ввиду получение согласия на вхождение наследников от остальных участников? оформлено ли у вас наследство (в смысле имеется ли свидетельство о праве на наследство или нет) тут много на этот счет исписано было, вообще-то довольно противоречивое (не всегда корректное) в ряде случаев это дело, особенно когда св-ва о наследстве нет.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
я вот подумала если был один участник, были решения , дошли до 3-го, а теперь несколько участников, а протокол будет №4 или №1 ? О_о
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я вот подумала если был один участник, были решения , дошли до 3-го, а теперь несколько участников, а протокол будет №4 или №1 ? О_о

О_о еще раз и по порядку, плз :)

не задавайте кучкованно-завуалированных вопросов, плз :)

вход нового зарегистрировали?
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
я вот подумала если был один участник, были решения , дошли до 3-го, а теперь несколько участников, а протокол будет №4 или №1 ? О_о
Протокол № 1 .
Протоколов до этого не было. Соответственно из всех возможных «протоколов» это будет Первый Протокол.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lina

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
hot8mail,регистрировали,я Вас с Мурзиком вроде тогда замучала вопросами....

Был один участник, потом вход двух участников - итого 3 шт., теперь один выходит, остаются два, значит должен быть Протокол, вот как его нумеруем, если до входа двух участников принимались решения,последнее за номером 3, протокол у нас будет №4 или №1 ?
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
hot8mail, думаю 10000001 протокол порадовал бы налоговиков ;)