Выход участника из общества, переход доли к обществу

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
в 46 протокол не нужен, но для нотариуса надо подготовить что-то в виде с одним вопросом в повестке дня - Возложить обязанность по гос.регистрации в установленном порядке на генерального директора...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Ну он же уже исключен. Никогда не писал так.
лучше акцент поставить в данном случае, чтобы не получилось в итоге,что у участника А -50%, у участника Б-50% и эти же 50% у Общества, случаи уже были:(
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

sokrat

Новичок
5 Авг 2009
21
0
Екатеринбург
Ребята, вышла с больничного и срочно надо зарегистрировать выход участника. Никогда этим не занималась.. Помогите пожалуйста. У меня 2 физика в составе учредителей. Один выходит. Заявление уже написал, долю надо перераспределить оставшемуся. У кого, если уже готовый пакет документов для этой ситуации поделитесь пожалуйста. :sos:. Спасибо!
 

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
можно указать в решении так:
Долю, что составляет ____УК, отчуждаемую Обществу, распределить Оставшемуся участнику?
 

sokrat

Новичок
5 Авг 2009
21
0
Екатеринбург
Ну хорошо, давай тогда без заявителя. Про заявителя я у наших спрошу. Саму процедуру и по возможности документы как выглядеть должны. Ребятки, ну правда очень нужно...
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
ООО с двумя физиками, один выходит оставляя долю обществу. Оставшийся участник он же гендир у которого поменялись паспортные данные. Вопрос: возможно ли одним этапом вывести участника и поменять паспортные данные у оставшегося участника/директора.
Если да, то в 14-й форме заполняется
п.2.4.
п.2.8.
п.2.11
Лист Г (два)
В первом галка п.1.2.
Во втором галка п.1.3.
Лист З галка 1.3.
Лист Л галка 1.1.1.
Лист Т
Все правильно или что-то не так?:dont_know:
46-я налоговая
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
ООО с двумя физиками, один выходит оставляя долю обществу. Оставшийся участник он же гендир у которого поменялись паспортные данные. Вопрос: возможно ли одним этапом вывести участника и поменять паспортные данные у оставшегося участника/директора.
Если да, то в 14-й форме заполняется
п.2.4.
п.2.8.
п.2.11
Лист Г (два)
В первом галка п.1.2.
Во втором галка п.1.3.
Лист З галка 1.3.
Лист Л галка 1.1.1.
Лист Т
Все правильно или что-то не так?:dont_know:
46-я налоговая

Да , можно одним этапом. Подаете новую 14

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
в листе л вы должны заполнить и пункт 5

Добавлено через 6 минут 5 секунд
остальное, вроде бы, верно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

МАРАБУх

Новичок
15 Сен 2009
4
0
Очень нуждаюсь в подсказке,ситуация нетипичная,считаю:
В 000 2 участника (50%/50%),перерегистрации не было. Меняются: один из участников ооо выходит-меняет свою долю в ооо на недвижимое личное имущество другого участника.Договор мены составит нотариус,остальные документы в налоговую возложены на меня (я бухгалтер). Что смогла сама понять: несу в налоговую
1. заявление о выходе от участника
2. форму 14 с листами о новых сведениях о выходящем участнике (0% УК)
и лист на второго участника (100% УК)
4. форма 13 о перерегистрации
5. решение уже единственного участника о перерегистрации и новый устав с новым списоком учред.
6. Квитанции об оплате на перерегистрацию.
Очень жду совета-достается нам бухгалтерам маленьких фирм(и швецы,и жнецы, и ...юристы). ХЕЛП!!!
 

МАРАБУх

Новичок
15 Сен 2009
4
0
Ничего нотар не делает,кроме договора мены,к сожалению( город провинциальный)
Да в Уставе не будет списка,но новый должен быть,перереги ведь не было.
Прошу по существу ответить по пакету документов в налоговую в данном случае-правильно,неправильно? Скорректируйте,пожалуйста,в спину дышат..
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
2. форму 14 с листами о новых сведениях о выходящем участнике (0% УК)
у уходящего прекращение прав на долю и размер доли на которую прекращаются права.
у оставшегося-изменение сведений -100%
И эту форму вообще-то нотариус подавать должен.
Ваш заявитель подает Новый устав с ф.13 в 2-х экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: МАРАБУх

МАРАБУх

Новичок
15 Сен 2009
4
0
Уже легче,спасибо! Да нотариус ее подаст... мною заполненную...(принести,говорит, формы заполненные и все документы для налоговой-вот так и живем):)

Добавлено через 1 час 19 минут 21 секунду
И все-таки-пройдет ли все с переходом сразу 100% доли оставшемуся участнику? Или налоговая будет требовать сначала переход доли обществу,а уж потом распределять? У кого-нибудь сразу переход доли участнику,минуя ООО-проходил?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
как же все просто и по-соседски в провинции - Мань, привет, ты же в налоговой работаешь? мне надо это, это и то, представляешь Юлька замуж вышла, ой, ну что ты, а ведь она на 5-м месяце:D
 

МАРАБУх

Новичок
15 Сен 2009
4
0
Это вы о чем сейчас? Было бы по соседски-не спрашивала бы. Скорей всего проблема провинций в так сказать,малом опыте нотариусов в делах регистрационных (а тут еще и договор мены,случай не такой уж частый). Я думаю,поток людей в вопросах регистрации в Москве несоизмеримо больше,соответственно и опыт нотариусов несравним.
И все-таки-какой документ "подложить" под 100% участнику,а не обществу,а?В моем случае?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
И все-таки-какой документ "подложить" под 100% участнику,а не обществу,а?В моем случае?
Ваш нотариус подаст договор с ф 14001 (заполненной Вами) этого достаточно.
Если уходящий участник просто выйдет по личному заявлениюи его доля отойдет обществу, то что же тогда с его стороны будет предметом мены?
 
  • Мне нравится
Реакции: МАРАБУх