Выход участника из общества, переход доли к обществу

Rudy

Местный
Вам "мой" вариант в 2 этапа чем-то не нравится принципиально?
Нет, почему :) Просто мне кажется там заморочек больше)))

P.S. Кстати никто не знает почему 46 сейчас в выписках паспортные данные не указывает? Как потом изменения делать :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Нет, почему :) Просто мне кажется там заморочек больше)))
А в чем заморочки? Увеличить УК, осуществить выход и продать долю. Или можно не выход и продажа доли, принадлежащей обществу, вторым этапом (если не хотите ДСД выплачивать), а продажа по преимущественному.
P.S. Кстати никто не знает почему 46 сейчас в выписках паспортные данные не указывает?
Обсуждалось уже по поводу персональных данных.
Как потом изменения делать
Нормально.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Доброго времени суток!
Подскажите, пжлста.
Ситуация следующая: есть ООО, в которой 1 участник.
На 1-м этапе нужно ввести троих новых, на 2-м вывести старого.
Вопрос: Как сделать так, чтобы у новых были доли 50%, 25%, 25% ???
В два этапа:
1- входит один с увеличением +100%(стало два по 50%)
2-выходит первый, доля общества продается 2-м третьим лицам (новым участникам) стало 50%+25%+25%
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Rudy, исправила. Думала участник долю продает. Доли общества без нотариуса продаются.
 

Rudy

Местный
т.е. обычный договор к-п доли? А от Общества ГД выступает в качестве продавца? Договора прикладывать в налоговую?
Это точная инфа? :) Кто-нить делал так (к-п от Общества)? А то будет полная лажа :diablo:
 

alfagarant

Местный
17 Авг 2009
281
14
Московская област
если продажа осуществляеться через преимущественное право покупки то продавец участник один а покупатели участники другие, договор тот же что и нотариусы делают только без заверения
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
если продажа осуществляеться через преимущественное право покупки то продавец участник один а покупатели участники другие, договор тот же что и нотариусы делают только без заверения
alfagarant,в данном случае (в ситуации, кот. изложил sarakot) идет речь о продаже доли, принадлежащей обществу. А через преимущественное право договор это оферта и акцепт.
т.е. обычный договор к-п доли? А от Общества ГД выступает в качестве продавца? Договора прикладывать в налоговую?
Это точная инфа? :) Кто-нить делал так (к-п от Общества)? А то будет полная лажа :diablo:
После выхода участника доля переходит к обществу. Общество может продать долю участникам и(или) третьем лицам по договору к-п в простой письменной форме. Договор от общества подписывается ЕИО. В налоговую помимо иных доков необходимо будет предоставить и документ, подтверждающий оплату доли. По поводу того, делал ли кто-нибудь так: очень много народа (и я в том числе) ;)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
т.е. обычный договор к-п доли? А от Общества ГД выступает в качестве продавца? Договора прикладывать в налоговую?
Это точная инфа? :) Кто-нить делал так (к-п от Общества)? А то будет полная лажа :diablo:
В Москве так. Ко всему прикладывается протокол
(предложить к продаже долю общества), договоры от общества гена, покупатель гражданин и приходники (крпии) с печатью общества

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я вывести участника из общества, владеющего 75% путем передачи его доли обществу и с последующим распределением на оставшегося? Нужно же пропорционально долям.... а у оставшегося только 25 %...
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Подскажите пожалуйста, могу ли я вывести участника из общества, владеющего 75% путем передачи его доли обществу и с последующим распределением на оставшегося? Нужно же пропорционально долям.... а у оставшегося только 25 %...
можно
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я вывести участника из общества, владеющего 75% путем передачи его доли обществу и с последующим распределением на оставшегося? Нужно же пропорционально долям.... а у оставшегося только 25 %...

Smolova , можно в Москве все в один этап. "Пропорционально" - если осталось в обществе несколько участников.