Выход участника из общества, переход доли к обществу

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Smolova, все нормально. Пропорции соблюдаются :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Smolova, я ж Вам говорю: хоть всю долю общества единственный участник может себе распределить
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А кто-нибудь уже пробовал за один раз : выход участника-вход нового без увеличения УК?
lusek, продажа третьему лицу доли, перешедшей к обществу в связи с выходом участника? Да, конечно.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
А кто-нибудь уже пробовал за один раз : выход участника-вход нового без увеличения УК?

да, при условии, что хотя бы один из старых участников остаётся, если, конечно не нотариально заверенная сделка
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
всю тему не осилил :)

есть вопросы.

1. комплект док-в: форма, протокол, заявление на выход. список участников (?)
2. нужна ли справка о выплате бывшему частнику действительной части доли?
3. В форме, помимо сведений о выходящем и переходе доли обществу, нужно указывать других участников с указанием их долей?
4. заявление от выходящего только генеральному? самому обществу заявление надо писать?

заранее благодарю.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
См. статьи 26, 23, 24 ФЗ об ООО.
1. комплект док-в: форма, протокол, заявление на выход. список участников (?)
Для чего комплект-то? Для выхода достаточно заявления о выходе. Если в налоговую, то: заявление 14001, заявление о выходе.
2. нужна ли справка о выплате бывшему частнику действительной части доли?
Кому? Налоговой нет.
3. В форме, помимо сведений о выходящем и переходе доли обществу, нужно указывать других участников с указанием их долей?
Если их доли не меняются, то - нет.
4. заявление от выходящего только генеральному? самому обществу заявление надо писать?
Заявление пишется в общество.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI
10 Июн 2011
214
82
Москва
Товарищи что-то не соображу как доли распределить. Помогите советом )))) участников 5 уставник 10000, 2 выходят по заявлению, распределяю их доли оставшимся трем, но 4 на 3 не делиться, как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
участников 5 уставник 10000, 2 выходят по заявлению, распределяю их доли оставшимся трем, но 4 на 3 не делиться, как быть?
Лучше продать, а не распределить (если хотите получить "красивые" доли).
да, для налоговой. протокол еще наверное?
INFINITI,о чем хотите писать в протоколе? Долю распределяете между оставшимися участниками (или продаете)?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
разрешаю ткнуть носом в закон об ООО,
По п.п.1, 2 Ст. 24 п.6. п.4, вовсе чушь, в данной формулировке. ГК ст.53 прочитайте.

Добавлено через 58 секунд
но 4 на 3 не делиться, как быть?
Писать простые дроби
 
10 Июн 2011
214
82
Москва
Лучше продать, а не распределить (если хотите получить "красивые" доли).
INFINITI,о чем хотите писать в протоколе? Долю распределяете между оставшимися участниками (или продаете)?

А если не красивые, то можно указать доли в виде дроби 1/3 а по суммам 3333, 3333, 3334 ?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Лучше продать, а не распределить (если хотите получить "красивые" доли).
INFINITI,о чем хотите писать в протоколе? Долю распределяете между оставшимися участниками (или продаете)?

о том, что в связи с поступившим заявлением от участника о выходе, доля в размере --- переходит ООО, назначить ГД для проведения регистрационных действий. :eek:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
По п.п.1, 2 Ст. 24 п.6. п.4, вовсе чушь, в данной формулировке. ГК ст.53 прочитайте.

смотрел. повторюсь, где там ответы на поставленные мной вопросы?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
INFINITI, доля к обществу автоматически переходит, а гендир и так будет заявителем при регистрации. Ни о том, ни о другом не надо принимать никаких решений.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
смотрел. повторюсь, где там ответы на поставленные мной вопросы?
Хреново((( Вам уж Черепаха, все по полкам разложил, чего я не стал делать и ему не советовал бы, а Вы все равно не видите.

Статья 53. Органы юридического лица

1. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами.


Это не ответ на 4-й вопрос? По первым, какие документы, ответы в ст. 24, уже 2 раза ткнули.