Надо открыть ООО в Москве для белоруса.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Есть задача - открыть ООО для белоруса - он один учредитель и директор. Адреса в Москве нет.

Потом, возможно, контора переедет в Питер.

Кто возьмётся?

Что для этого нужно?

Предложения здесь или в личку.

Благодарю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и UrCons

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Сделаем без проблем, опыт работы с иностранцами большой!
телеграмм для быстрой связи - @serovbe
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Какие документы нужны от белоруса?

Нужна ли регистрация в Москве или где-то в России?
Если подавать на бумаге или через нотариуса, то кроме паспорта ничего не нужно, даже инн не нужен)))) (ну сами знаете)
Если по ЭЦП, а лучше по ЭЦП, то кроме паспорта нужен СНИЛС и ИНН (чтобы ЭЦП получить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Если подавать на бумаге или через нотариуса, то кроме паспорта ничего не нужно, даже инн не нужен))))
Это точно?
Потому, что сами белорусы меня сейчас убеждали, что без временной регистрации, им кто-то сказал, им ООО в России не откроют.

Как и без ИНН.

Вот и интересуюсь.

Раньше с белорусами проблем не было. )
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Это точно?
Потому, что сами белорусы меня сейчас убеждали, что без временной регистрации, им кто-то сказал, им ООО в России не откроют.

Как и без ИНН.

Вот и интересуюсь.

Раньше с белорусами проблем не было. )
Мы с армянами, открываем и без проблем. К тому же где это обязательное требование они собираются указывать? В форме нет места для регистрации, Вы же знаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и almira

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Открыть то откроют.
Только белорус же сам будет директорствовать в своей компании, а это миграционный учёт, разрешение на работу...
У меня в Смоленске отказались белоруса регистрировать недели 2 назад.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
По поводу ИНН ФЛ - регистрация белоруса без ИНН (и как учреда и как ГД) пройдёт в налоговой спокойно, но банк потом задрюкает этим вопросом. На гражданине Армении проходил пару месяцев назад.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Открыть то откроют.
Только белорус же сам будет директорствовать в своей компании, а это миграционный учёт, разрешение на работу...
У меня в Смоленске отказались белоруса регистрировать недели 2 назад.
С регионами всегда были проблемы, у них там всегда были особые требования. В некоторых регионах (сейчас не вспомню в каких), но были случаи, требовали назначать директоров только с местной пропиской)))) В Москве нет завышенных требований.
Что касается миграционного учета и всего остального, нужно понимать, что руководитель должностное лицо и к нему требований больше, чем к Участникам
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Это точно?
Потому, что сами белорусы меня сейчас убеждали, что без временной регистрации, им кто-то сказал, им ООО в России не откроют.
Александр, скорее всего они имеют в виду следующую ситуацию - у беларусов может не быть регистрации на территории РБ (в этом случае в их паспорте на 30-й странице указано, что он состоит на консульском учете в Российской Федерации) и если при этом также нет временной регистрации на территории РФ, то налоговая откажет.
Уточните у них этот момент.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Открыть то откроют.
Только белорус же сам будет директорствовать в своей компании, а это миграционный учёт, разрешение на работу...
Уже - теплее )))

Директора пока можно нашего поставить.

Пока они все эти формальности не пройдут.

Директора проще сменить, чем участника.

А от учредителя для создания ООО - только паспорт РБ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Александр, скорее всего они имеют в виду следующую ситуацию - у беларусов может не быть регистрации на территории РБ (в этом случае в их паспорте на 30-й странице указано, что он состоит на консульском учете в Российской Федерации) и если при этом также нет временной регистрации на территории РФ, то налоговая откажет.
Уточните у них этот момент.
30-я страница паспорта (другие отметки) у него чистая
И на местный адрес документы обычно ЕЩЁ прикладываем.
Это о каком адресе речь?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
30-я страница паспорта (другие отметки) у него чистая

Это о каком адресе речь?
Ну может на какой другой есть прописка в Беларуси? Я сканы своих сейчас просмотрела, так там полный фарш)))
У одного, например, эта прописка на 25 странице и, заодно отметка ОАЭ, то ли о прибытии, то ли о выезде))))))
Так что смотрите все страницы (либо его самого пытайте, он же должен знать о своей прописке))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM и Малыш

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Простите, может быть я не прав, но Балорусь член Евразийского экономического союза, о каком разрешении на работу речь?
(y) (y) (y) Вот Вы молодец. Точно же. Белорусам никакого разрешения на работу не нужно. Там только уведомление о приеме на работу подается и всё.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Это мне белорус озвучил после общения со смоленскими регистраторами.
Юристами или сотрудниками налоговой? я так и представляю, как бедный Белорус ходит по кругу, а его пинают туду сюда. Одни говорят дай разрешение на работу, а миграционка говорит: "Не дадим мы тебе разрешение на работу" .
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
представляю, как бедный Белорус ходит по кругу, а его пинают туду сюда
Он из Минска интернетил и обзванивал специалистов-регистраторов. Вот несколько таких смоленских регистраторов его так и расстроили.
 
  • Ух ты!
Реакции: klerlic

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
30-я страница паспорта (другие отметки) у него чистая
Сорри, тупанул - проще было не на номер страницы Вас ориентировать, а на серию паспорта РР (это для прожвающих за границей) В беларуских паспортах других серий обязательно отметка о месте жительства на территории РБ. Она на 25 странице как правило указывается.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto